https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Силикон для анимации
Пользователь
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, какой силикон лучше всего подойдет для заливки в форму с целью изготовления подвижной модели на жёстком шарнирном каркасе? Если проще - то необходимо изготовить куклу для анимации. Что подойдет лучше всего?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
добрый день ubo!

Вам подойдет Silastic 3481 (твердость по шору 21-22), мы вот недавно отлили человеческую руку из нее, получилась как живая прям, только краситель не добавили и она немного мертвецкого цвета  :-D
могу фотку вывесить, если будет желание.

Если хотите, чтобы вообще была очень очень мягкая, то Silastic 3486 ( твердость по шору 8)
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Огромное спасибо!!! Думал уже не дождусь ответа. Какую либо информацию по этой теме в рунете найти практически невозможно, а на англоязычных сайтах материалы исключительно зарубежного производства (в России не найти). Кстати было бы интересно посмотреть на фото отлитой руки если вам не сложно. И еще раз спасибо! :)
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
приветствую... как и обещала фотки...
силикон повторил все детали руки, каждую черточку...




________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 05.04.2009

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет! Я хотел бы узнать какой пигмент нужно добавить в силикон чтобы получить ту же самую руку, но только телесного или нежно-телесного цвета? Этот цвет, который на фото, у производителя называется off-white. Есть ли специальные силиконовые пигменты, которые дают однородный тон?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
to Spark:

тему про красители мы обсуждали тут

из наших пигментов я могу вам предложить сделать смесь, но приедтся сразу быстро заливать, т.к. резина густеет быстрее.  И какой именно силикон вы хотите окрасить?
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 05.04.2009

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Почитал тему про пигменты, стало понятнее :). Я хочу попробовать из Silastic 3487 отлить какой-нибудь элемент, например руку, но чтобы цвет руки получился такой же как настоящей руки на фото. У Bity Mold кстати есть такие пигменты, которые так и называются flesh (телесный) для этих целей специально:

http://www.shop.brickintheyard.com/category.sc;jsessionid=AECCDC141045E80AD272FC14FA609B96.qscstrfrnt02?categoryId=15
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
to Spark:

изучила ссылочку вашу,  дорогаватыми тут выйдут эти пигменты, к сожалению.
Привезти не проблема...
Нужный цвет вы сможите получить и с нашими пигментами, только повторюсь, действовать надо будет побыстрее...
мы добились такого цвета с пластиком, при чем на второй раз получилось лучше, вот тут фотки  http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=7328
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 05.04.2009

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Меня интересует такой вопрос, а есть ли в гамме резин Silastic полупрозрачные силиконы, или как их еще называют силиконы для анимации. Вот например у Smooth-On это Dragon Skin - http://www.smooth-on.com/Silicone-Rubber-an/c2_1115_1129/index.html А то по силастикам вообще крайне мало информации в рунете. Вот например рука на предыдущей ссылке полностью матовая, а хотелось бы чтобы она имела полупрозрачную структуру.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
to Spark:

есть Ласил-Т (Silastic T) или Ласил ТЧ (Silastic T-4) обе эти резины прозрачные. ТЧ имеет голубую прозрачность, кристальную прям, а Т немного пожелтее.

Твердость у этих резин 40-42 по шору, а у Smoot-on 10, но есть силиконовое масло, которое при определенных пропорциях делает силикон мягче. Время полимеризации 10-12 часов соотвественно, но так же с помощью Syl-off вы сможете довести вп до 1-2х часов, в зависимости от толщины слоя.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 05.04.2009

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А можно ли получить прайс на резины Silastic, какой объем тары и т.д.?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2009

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Slavna, вы писали что можно через вас заказать цветовые пигменты для силикона, а сколько может стоить доставка вот этой пены - http://www.smooth-on.com/Rigid-and-Flexible/c10_1121/index.html?catdepth=1
Пользователь
Регистрация: 15.07.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Наконец-то нашел форум, где собрались профи. Начал заниматься объемной анимацией и работал с пластилином, но есть огромное желание (ну и средства тоже найдутся) для изготовления кукол из силиконовых компаундов. Ubo, вы наверно уже успели за прошедшее время найти информацию о том из чего будете делать кукол? Поделитесь пожалуйста опытом: какой силикон выбрали, какой краситель, где брали... Заранее премного благодарен
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
У нас уже появились красители для силиконов, на данный момент есть: синий, красный, черный, белый.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
добрый день ubo!

Вам подойдет Silastic 3481 (твердость по шору 21-22), мы вот недавно отлили человеческую руку из нее

А какая вязкость у Silastic 3481 ? Если сравнивать с вязкостью каких-либо общеупотребительных жидкостей (вода, масло, сметана :-))

Нужен ли разделитель при литье например в Пентэласт ?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Цитата
добрый день ubo!

Вам подойдет Silastic 3481 (твердость по шору 21-22), мы вот недавно отлили человеческую руку из нее

А какая вязкость у Silastic 3481 ? Если сравнивать с вязкостью каких-либо общеупотребительных жидкостей (вода, масло, сметана :-))

Нужен ли разделитель при литье например в Пентэласт ?

ну вязкость у нее 25000 МПА*с это примерно как средней жирности сметана, т.е. не очень густая.

насколько я понимаю, пенталаст это силиконовая резина, а силикон в силикон лить сложно, нужен специальный разделитель, мы, к сожалению, такого предложить не можем. Плоэтому для точности лейте в полиуретан или в альгинат.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Кстати, если на силикон (застывший) нанести хорошенько кисточкой графитовую пыль, а затем залитьхоть даже той же самой резиной, то после застывания последней она без проблем отделяется.
Пользователь
Регистрация: 12.04.2010

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые мастера!

Хочу заказать куклу для анимации из силикона или похожего (мягкого) материала с твердым "скелетом" внутри. Может кто-нибудь помочь с этим?
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.

Для отливки частей тела лучше всего подходит силиконы компании Smooth-on
Dragon Skin 5, 10 или Ecoflex 5, 10.
Для лучшего протекания в форме, можно воспользоваться-  "Silicone Thinner", эта штука понижает вязкость.
Пигменты (красители) то же smooth-on - "Silc Pig"
Что бы добиться максимального сходства с телесным цветом надо использовать несколько цветов

белый (как основа)
телесный
красный
коричневый
чёрный

Для анимационных кукол рекомендую использовать "Slacker" (самое главное не переборщить)
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
http://www.jportal.ru/gallery/user/EgoLex/1011/3940/
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13