https://www.traditionrolex.com/13
Подскажите по силикону
Пользователь
Регистрация: 07.07.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Эксперты, подскажите пожалуйста по силикону. Есть желание сделать объемный предмет из силикона. Из чего лучше сделать форму для заливки в нее силикона? Гипс? Пластмасса? Тот же силикон? Если гипс, то будет ли он держать силикон, если силикон, будет ли прилипание силикона к силикону? Изделие будет округлой формы и должно быть средней упругости - не растекаться и не сильно деформироваться при сжатии, при этом приятное на ощупь. Соответственно какая нужна твердость силикона? И где можно купить жидкий силикон в Москве?
Изменено: IIAIIKA - 07.07.2013 22:51:20
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
IIAIIKA,
Здравствуйте!
Сначала нужно определиться с силиконом или может из другой резины можно сделать, есть еще полиуретановые резины, они прекрасно льются в силиконовые резины без разделителей. Почему именно из силиконовой хотите? Итак, надо сначала ответить на вопросы:
1. Из чего хотите сделать отливку подобрать материал.
2. Из чего мастер модель (гипс, пластик, воск и т.д.)
3. В зависимости от ответов на эти вопросы уже решаете из чего делать форму.

А силиконовые резины можно заливать во что угодно, надо только правильный разделитель подобрать.
И учитывать что силиконовые резины на платиновом катализаторе НЕ застывают на каучуках, уретановой резине, серосодержащих пластилинах.


А резины выбрать можете здесь жидкие резины


Подобрать разделитель можете здесь как выбрать разделитель
Пользователь
Регистрация: 23.05.2013

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да страшно подумать что вы будете делать из силикона приятное на ощюпь :brows: ;)
анорбрбо
Пользователь
Регистрация: 07.07.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Katerina,
Не совсем понимаю термины.
1)Отливка я так понимаю само изделие? Из резины либо силикона. Как я уже говорил "Изделие будет округлой формы и должно быть средней упругости - не растекаться и не сильно деформироваться при сжатии, при этом приятное на ощупь". Нужен совет какую резину или силикон выбрать и где купить.
2)Форму в которую буду заливать силикон или резину не знаю из чего лучше сделать. Нужен совет. Гипс, резина или силикон, пластик. Что лучше? Где купить?
Пользователь
Регистрация: 14.07.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Katerina,
Не совсем понимаю термины.
1)Отливка я так понимаю само изделие? Из резины либо силикона. Как я уже говорил "Изделие будет округлой формы и должно быть средней упругости - не растекаться и не сильно деформироваться при сжатии, при этом приятное на ощупь". Нужен совет какую резину или силикон выбрать и где купить.
2)Форму в которую буду заливать силикон или резину не знаю из чего лучше сделать. Нужен совет. Гипс, резина или силикон, пластик. Что лучше? Где купить?
Можно и форму и изделие сделать из силикона, главное использовать разделитедь, чтобы не слиплись.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Здраствуйте ! Подскажите пожалуйста именно по прозрачному силикону которым снимают форму для фосковок для инжекторного воска ювелиры. Какой силикон выбрать.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
piccaso,
Ласил Т, Ласил Т-4
Пентэласт
МолдМакс, Sorta-Clear
https://www.traditionrolex.com/13