Пластилин, работа с ним и его виды.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2006

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хотелось бы услышать кого либо кто работает с пластилином фирмы Chavant. Как он в работе, какая специфика работы отдельных марок?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Добрый день!
Есть замечательный скульптор Георгий, который работает с пластилином Shavant, его сайт www.achill.ru я думаю он не откажет в консультации.
Позволю себе выложить фотографию медали, которую он сначала сделал из промышленного пластилина Shavant, а потом отлил в бронзе.

________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
http://eccentrix.com/members/sculpts/

http://dramaticbronzes.com/profile.htm
Интересные работы.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2006
Откуда: Армения,Ереван

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата
http://eccentrix.com/members/sculpts/

http://dramaticbronzes.com/profile.htm
Интересные работы.

:shock: Какая детализация,супер!!!Совсем как да Винчи!!
Пользователь
Регистрация: 06.01.2009

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
подскажите а промышленным пластелином лепить можно или только вырезать    мне например нужен твердый пластелин но чтобы лепить руками и  интсрументом я делаю  статуэтки от 9см  25см и более  хотелось бы чтобы пластелин также не гнулся в мелких деталях при нанесении  формы для отливки
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
подскажите а промышленным пластелином лепить можно или только вырезать    мне например нужен твердый пластелин но чтобы лепить руками и  интсрументом я делаю  статуэтки от 9см  25см и более  хотелось бы чтобы пластелин также не гнулся в мелких деталях при нанесении  формы для отливки

Промышленным пластелином можно и депить. На моих глазах скульптор размял его до пригодного для лепки состояния. Честно скажу, у меня получилось это сделать только с малюсеньким кусочком :)
От цилиндра с пластелином можно шпателем как бы отстругивать разные кусочки и их размягчать. Можно плателин нагреть над паром и он станет мягче, а потом обратно затвердеет, а можно и вообще расплавить до жидкооразного состояния и залить в форму.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 06.01.2009

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, подскажите  как сделать отливку   у меня двуглавый лракон на скале 35см в высоту, из скульптурного пластелина. Но не лассо-пласт, а обычный ну как  сказать обычный написаног  скульптурный   твердый   размягчается  в принципе легко стоит 70руб. за 900гр.   С делал доисторического носорога, попробовал  форму для отливки сделать из силикона в итоге силикон разьел носорога  полностью испортил форму может кто телефон даст для небольшой консультации  каким пластилином пользоваться в сочетании с каким силиконом. и самое главное ума неприложу  как отлить  дракона вместе со скалой    чтобы потом можно было делать много копий форма  очень сложная
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Здравствуйте, подскажите  как сделать отливку   у меня двуглавый лракон на скале 35см в высоту, из скульптурного пластелина. Но не лассо-пласт, а обычный ну как  сказать обычный написаног  скульптурный   твердый   размягчается  в принципе легко стоит 70руб. за 900гр.   С делал доисторического носорога, попробовал  форму для отливки сделать из силикона в итоге силикон разьел носорога  полностью испортил форму может кто телефон даст для небольшой консультации  каким пластилином пользоваться в сочетании с каким силиконом. и самое главное ума неприложу  как отлить  дракона вместе со скалой    чтобы потом можно было делать много копий форма  очень сложная

Добрый вечер!
Если вы хотите использовать при снятии формы силикон на платинвом катализаторе, то вам надо делать модели только из безсульфидного пластилина. Если же у вас модель уже сделана из серного, то снимайте форму силиконом на оловянном катализаторе, он застынет и не разъест пластилин.
Из чего вы потом будете отливать изделия?
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 06.01.2009

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за совет :D  , отливку я хочу из пластика и аллюминия алюминий очень текуч и полностью  очень очень детально копирует  меди столько не против сделать  и полой скалу но пока думаю как это сделать. а из пластика его ведь можно раскрасить;) о пластиках я  пока ничего незнаю,  хочется что нибуть  нетоксичное.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Пластик можно окрасить и в массе и сверху. После того, как вы отлили изделие из пластика, необходимо его загрунтовать, потом раскрасить как вам понравится ( одни наши клиенты в Питере раскрашивают свои изделия из Protocasta масляными красками) а сверху покрыть лаком. И все!  Кстати, есть лаки матовые, полуматовые и глянцевые ( у нас).

Алюминий в силикон вы лить не сможете, у него ведь температура плавления 660 градусов... а вот олово ,свинец - пожалуйста :)
термостойкая резина выдерживает до 450гр.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте , подскажите новичку как разравнивать скульптурный пластилин ? Пластилин цветом черный ,не могу сказать точно какой , лепится неплохо , воздействием огня или горячего воздуха разравнивается ,но на грани форма ,может отекать . Видел в буржуйском ролике ,там скульптор разравнивает поверхность кисточкой ,но при этом брызгает на пластилин какой то аэрозолью .

Будте так добры , кто знает ,сухой кистью пластилин не ровняется ,а наоборот только скатывается кусками , вода не помогает , чем же его так растворяют ?

Если подскажете ,буду регулярно радовать вас фото своих изделий , 20 лет занимался резьбой по дереву ,а тут решил полепить и такая загадка ,не знаю как быть .
Пользователь
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: г. Омск

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
скульптор разравнивает поверхность кисточкой ,но при этом брызгает на пластилин какой то аэрозолью.

Обычно спиртосодержащие вещества, если не достатотчно - растворитель, но аккуратно, не переусердствуйте.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
slavna,
Цитата
Хотелось бы услышать кого либо кто работает с пластилином фирмы Chavant. Как он в работе, какая специфика работы отдельных марок?
интересно, сколько стоит такая медаль в пластилине?
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
fatherzmey,
Интересует работа скульптора или сам пластилин?
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Katerina,
работа + пластилин = ?
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
fatherzmey,
За работу Вы можете узнать у скульптора сайт написан выше, или www.achill.ru
А пластилин в свободной продаже есть в Лассо  :) Прайс могу выслать если напишите в личку
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Katerina,
Спасибо за содержательный ответ на вопрос "интересно, сколько стоит такая медаль в пластилине?". А если я например хочу не у этого автора заказать работу? Покупка пластилина меня не интересует, спасибо за предложение  :) Вопрос бы звучал тогда "где купить такой волшебный пластилин и сколько он стоит?"
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)