https://www.traditionrolex.com/13
Хочу учиться лепить!!!
Гость
Гость
Неужели нигде ничего не найду?Годков уже много,ужасно хочу поучиться тому,чему не стала по молодости - декоративная пластика малых форм.собиралась поступать в Серовское(Питер) на скульптора,не явилась на экзамен - загул...Стрекоза,блин.Может,кто-то захочет ну очень благодарную ученицу?Интересуют технические знания - о свойствах материалов,обжиге,да и вообще работа с глиной,пластикой,развитие воображения...В 38 лет как-то не фантазируется...Есть ли что-то подобное для сильно взрослых людей?По инету не нашла ничего.кроме кукол...Боюсь,это ближе к рукоделию...Спасибо,что прочли...
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Это надо идти на декоративно-прикладное искусство. А вообщето курсов много.
Гость
Гость
[quote="Те Лега"]Интересуют технические знания - о свойствах материалов,обжиге,да и вообще работа с глиной,пластикой,развитие воображения...В 38 лет как-то не фантазируется...


                                                                                                                                                                                                     Если очень  хочется, то  возраст не может быть помехой!
Главное - начать. Надо начать с простого.
От легкого к сложному. А специально напрягаться, чтобы фантазировать не надо. Со временем все придет само по себе. Вы начните, если нужен будет совет, всегда поможем (расстояние большего не позволяет).
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
(Обидчиво) А что с фантазией после 38ми случается?  ИМХО - или она есть, или ее нет.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Те Лега, фигня это всё - про 38 лет и прочее...
Жене 37, вдруг приспичило лепить из запекаемого пластилина (прально я его называю?). Просто накупила пластилин и стала лепить. Ну, ессно, форумы почитала, и этот в том числе.
И уже лепит вовсю, и ничотак получается. И мне уже список заказов на оборудование всякое - вот это надо сделать, и вот это, и это тоже...  ужос-ужос... :))

Так что берите и лепите, и всё у Вас получится! :))
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 18.03.2016

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Так это. рисуйте и еще раз рисуйте. Но с натуры и разбирайте модель по плоскостям. Рисунок для скульптора очень важен. Просто если живописец видит все пятнами, то скульптор должен видель объем с помощью плоскостей.
https://www.traditionrolex.com/13