Sculpey
Начинающий
Гость
Купил ребенку в Детском мире набор цветных пластиков Sculpey. Налепились вволю, "бессмертный шедевр" - медвежонка запекли и подарили счастливой бабушке на 8 марта :D  
Посмотрел на сайте www.sculpey.com, что есть и профессиональные пластики для скульпторов и мультипликаторов. В чем их профессиональность, есть ли они в России? Может кто знает подробности?  :)
Буду очень благодарен.
Гость
Гость
hm... :? торговые системы акции
карта самары знакомства
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Профессиональные пластики обычно содержат более тонкий наполнитель, более пластичные, легче лепятся и доводятся. Естественно, дороже. В детских пластиках важнее цена, безвредность для ребенка и цветовая гамма. Например, детский пластик Sculpey III содержит 40 цветную палитру. Профессиональная палитра - Premo, Living Doll (телесного цвета, прозрачный в глубину, используется для лепки кукол), Super Sculpey (часто используют мультипликаторы).
Пользователь
Регистрация: 30.08.2008

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Super Sculpey (часто используют мультипликаторы).
А подскажите пожалуйста, значит ли это, что он свободно гнется?
Дело в том, что я именно аниматор и мне нужен достаточно твердый, но в тоже время хорошо гнущийся материал на проволочный каркас. То есть чтобы я мог достать куклу через месяц и все части у нее так же нормально гнулись и не сыпались.
Подойдет ли для этого Super Sculpey?

EDIT.

Нашел офф.сайт. Действительно специально предназначен для аниматоров. Впечатлило, что коробками продают =)
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)