https://www.traditionrolex.com/13
Что за чудо-материал?
Пользователь
Регистрация: 14.05.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую вас и прошу помощи ! Материал ,с которым работал мастер на фото вандало устойчив ,  легок(это явно не бетон), и главное- пластичен . Это не литье-авторская лепка! Причем чего угодно-такого полета финтазии я еще не видел. От скульптуры до чуда-избушки! Может ВЫ сумеете определить ,что это за материал ? С уважением...
43.jpg (108.33 КБ) [ Скачать ]
122.jpg (127.4 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
stakhanov,
Обратись к автору этих творений, он и поделится технологией.
Пользователь
Регистрация: 14.05.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Увы , по непонятной причине подборка этих фото была размещена на сайте некоего агенства по ремонту квартир ,на связь они не вышли ,а сайт через 2 дня закрылся . наиболее интересное я скачать успел-и то хорошо ! Я вот думаю- а может это техника ГРАФИТО ? Но сколько рылся-как изготовать смесь не нашел . Есть еще обьемная штукатурка МАРМУР с волокном цэлюлозы , но из описания так и не понял -она для наружных работ годится ?
21.jpg (153.39 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
stakhanov,
Вам даже ссылку на автора дали)
Пользователь
Регистрация: 14.05.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ссылку то дали , да только далеко не каждый автор вам расскажет даже то , что и младенец знает. секрет мастера...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
stakhanov,
Я общался с Владимиром, он  рассказал о своей работе без всяких секретов.  Принцип прост- арматура+сетка+цементный раствор и главное, что  бы  руки с головой дружили. Вряд ли найдется много конкурентов по его профилю. Это как у нас с воском, купить болванку могут все, а  похвалиться своей работой единицы.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вот ведь тоже обалденный художник в своем деле. И ведь, как Валера сурик говорит, пусть даже все раскажет и покажет, все равно конкурентов вокруг себя наблюдать не будет. Потому как талант.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
да ещё и подводный охотник.... вот бы на такой даче месяцок пожить, да сазанов пострелять со щуками  rolleyes
надо же, как могут люди жизнь в сказку превращать... браво брависсимо!  worthy
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Не хочет мастер сообщать как сделать чтоб песок не выделялся и был гладкий рельеф , и даже намекать не хочет , говорит что песок и цемент , но это далеко не так.
https://www.traditionrolex.com/13