https://www.traditionrolex.com/13
Установка электролитно плазменного полирования деталей из Белоруссии
Пользователь
Регистрация: 19.12.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Установка предназначена для полирования изделий из коррозионно-стойких сталей
методом электролитного полирования. Установка обеспечивает улучшение качества полируемых изделий не менее, чем на 2 класса от исходного состояния.
В основе работы установки лежит способ электроимпульсного полирования,
заключающийся в создании вокруг обрабатываемого изделия погруженного в электролит
парогазовой рубашки, и ее комплексном физико-химическом воздействии на поверхность
изделия. В результате этого воздействия происходит незначительный съем металла и
снижение шероховатости полируемой поверхности
Метод электролитно-плазменного полирования применяется в следующих областях:
Полирование нержавеющих и углеродистых сталей, меди и медьсодержащих сплавов, молибдена, никеля, титана и других металлов и сплавов
Удаление заусенцев, притупление острых кромок, травление, обезжиривание
Подготовка поверхности к последующему нанесению гальванических и ионно-вакуумных покрытий.
Полировка бытовых изделий ; посуды из нержавеющей стали, бижутерии, корпусов часов, браслетов, элементов спортивных тренажеров, рукояток, кнопок, и пр.
Электроимпульсная полировка изделий машиностроения; турбинных лопаток, шестерен, валов, сепараторов подшипников, сантехоборудования и др.
Полирование медицинского инструментария: хирургического, стоматологического, имплантантов, металлических зубных протезов, элементов брекет систем, искусственных клапанов сердца и пр.
Восстановление поверхностей, утративших свои первоначальные свойства в результате эксплуатации или воздействия неблагоприятных внешних факторов, например дезактивация, удаление грата.
Подготовка поверхности к последующему нанесению защитно-декоративных и специальных покрытий.

Технические характеристики установки:
Напряжение, V 200-300
Плотность тока, A/см 2 0.15-0.25
Достижимая шероховатость - Ra, мкм 0.08 - 0.05
Время обработки, мин (изменяется в зависимости от исходной и требуемой шероховатости) 0.5 - 10
Удельный расход электроэнергии, кВтЧ/дм2 0.05 - 0.5
Размеры ванны рабочего модуля зависят от размеров обрабатываемых изделий и подбираются или проектируются индивидуально по требованию заказчика.
Источники питания для установки электроимпульсной полировки поставляются следующих мощностей: 10, 40, 63, 100, 250, 400, 630, 1000 kW.
Исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
smorgontown,
А как-бы связатся,да поплотнее узнать? Я из Полоцка.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Помоему я такую видел в Политехнической Академии. Хотя могу и ошибаться.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
danila master,
Серега,дык обьяснил-бы что за зверь такой. А то заинтриговали.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Так я только видел агрегат! Как я понимаю, хиполировка только на очень больших токах. Порядка 300 - 400 вольт. Там чтото происходит, и вокруг изделия образуется тонкая плёнка плазмы. Знаю что полируют стали и нержуху. В интернете процесс описан, легко можно найти.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
А где продается какая цена?
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Продается здесь www.mehtehn.ru
Цены договорные.
https://www.traditionrolex.com/13