https://www.traditionrolex.com/13
Галтовка OTEC ECO-mini dry , Эконом вариант от Отек
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Хочу приобрести  галтовку OTEC ECO-mini dry
Планирую обрабатывать в ней 200 грамм серебра в день двумя подходами .Так как разовая загрузка 100 грамм изделий.
Этап 1.Изделия предварительно прошли обработку стальными шариками в роторной галтовке ,затем шлифуются резинкой, наждачкой 600 .
Этап 2.Следующим этапом обработка орехом в  OTEC ECO-mini dry.
Этап 3.Финишная ручная полировка белой пастой .На полировальном станке.

Прошу совета по этапу №2 .
Будет ли справляться с поставленной задачей  OTEC ECO-mini dry.
Наверно на форуме есть пользователи этой "крохи".
Альтернатив за эти  деньги не нашел.
Есть самодел ,но готового решения не видел чтобы купить .

Заранее благодарен за советы.
Изменено: vlad.ua - 10.12.2011 20:12:53
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Цитата
Хочу приобрести галтовку OTEC ECO-mini dry

Планирую обрабатывать в ней 200 грамм серебра в день двумя подходами .Так как разовая загрузка 100 грамм изделий.

Этап 1.Изделия предварительно прошли обработку стальными шариками в роторной галтовке ,затем шлифуются резинкой, наждачкой 600 .

Этап 2.Следующим этапом обработка орехом в  OTEC ECO-mini dry.

Этап 3.Финишная ручная полировка белой пастой .На полировальном станке.



Прошу совета по этапу №2 .

Будет ли справляться с поставленной задачей  OTEC ECO-mini dry.

Наверно на форуме есть пользователи этой "крохи".

Альтернатив за эти  деньги не нашел.

Есть самодел ,но готового решения не видел чтобы купить .



Заранее благодарен за советы.

Почитав немного руководство пользователя....получается ,что эта машинка изделия после резинки и наждачки будет полировать в орехе 500м 12 часов и после 2 часа  100м  орехе .
Из этого выходит что ее имеет смысл покупать только в связке с мокрой версией  OTEC ECO-mini wet...
Поправьте меня если я неправ..

Зы.  В посте выше написал не верно очередность .
шлифовка наждак резина  а после стальные шарики
Изменено: vlad.ua - 10.12.2011 21:20:47
Пользователь
Регистрация: 25.08.2007

Сообщений: 450
В друзьях у: 0
Голосов: 71 / 5
да. без мокрой шлифовки работать не будет, возможный вариант шкурка-1000
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Заказал украинским инженерам аналог OTEC Maxi dry  .
Как получу поделюсь опытом в использовании. :trubka:
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Посоветуйте по ореховому наполнителю.
Если изделие из серебра обработано до 600 наждачки можно применить орех с размерами частиц 0,8-1,3мм (Н/1 300) и пасту П6  OTEC (розовую) для достижения полированной поверхности ?
Или же после 600 наждачки орех 0,2-0,3мм и паста П2(Белая)..?
Изменено: vlad.ua - 29.12.2011 15:06:19
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
У меня сия галтовка. И ещё самодельная... Обе работают нормально... По режимам скажу следующее- каждый сам себе подбирает оные режимы в зависимости от...Учтите- галтовка обрабатывает деталюхи весом не более 30 гр. Ежель вес больше- то только на подвесе.
Пользователь
Регистрация: 01.08.2007

Сообщений: 7
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток Всем.
А я  эту галтовку присмотрел для магазина, хочу попробовать  изделия с витрины,  "затасканые", "залапаные" и т п, в ней обновлять, чтобы каждый раз на производство не передавать для обновления и полировки.
Подскажите кто использовал её с готовыми изделиями, какой результат? Допустим изделия с камнями, эмаль(фотополимерная), жемчуг??
После обработки в галтовкев каком виде оно выходит (чистое\грязное\), какая промывка требуется(продувка паром или можно спец. салфеткой влажной отмыть)??
Хочу понять какое ещё дополнительное оборудование возможно ещё потребуется поставить?
Заранее благодарен. :)
Пользователь
Регистрация: 20.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
vlad.ua,
Здравствуйте! Без мокрой полировки не имеет смысла приобретать галтовку с одним барабаном для сухой полировки. Даже после мелкой нождачки орех не выполировывает поверхность до нужного состояния. Но при полном цикле ( три мокрых, три сухих загрузки) качество ролеруемых поверхностей в полне удовлетворительная. Если будет интересно пишите могу подробней описать весь процесс.
Пользователь
Регистрация: 20.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
shamahoff,
shamahoff,
Я считаю что надо начать с того что не все виды изделий можно полеровать в галтовки. Как правило наполнителем будет орех разной фракции с различными добавками в виде масла и различных паст. Взять к примеру серьги калачи штампованные, смерть мгновенная так как наполнитель забивает все мелкие отверстия, вычещать будете очень долго и не уверен что у вас это получится. Мое мнение в вашем случае лучше чем полеровальник и ультрозвуковая мойка ни чего лучше не предумаешь.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
хотелось бы уточнить  вот такой вопрос:  усилится ли блеск изделия, если крутить изделие в сухой голтовке с ореховым наполнителем после обычной полировки?

и ещё: можно ли в этой голтовке крутить цепочки бисмарки весом до 25 грамм?
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
хотелось бы уточнить вот такой вопрос: усилится ли блеск изделия, если крутить изделие в сухой голтовке с ореховым наполнителем после обычной полировки?

и ещё: можно ли в этой голтовке крутить цепочки бисмарки весом до 25 грамм?
Я свои изделия после полировки обрабатываю в сий галтовке. Другие мои знакомые-нет. Дело вкуса, наверное. Обрабатывать цепки можно. Но только надо размещать их на специальном подвесе. Надо помнить, что после галтования в звенья цепи забивается наполнитель, и его выковыривать оттеда довольно сложно. Впрочем, это зависит от размеров звеньев.
https://www.traditionrolex.com/13