20 страниц 1 ... 16 17 18 19 20 >
LUXI - новый подход к полировке изделий
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Уважаемые господа!
Я открываю эту тему с целью продвижения нового продукта и (может быть, это слишком громко звучит, но это именно так) нового подхода к полировке ювелирных изделий, да и не только ювелирных.
Это похоже на явную рекламу продукта, но я пользуюсь правом, предоставленным на этом форуме всем отечественным разработчикам собственных новых продуктов для ювелирки открывать специализированные темы, рассказывать о продукте, делая упор на техническую, а не коммерческую сторону вопроса и принимать советы, пожелания и претензии к качеству, что позволяет развивать продукты и быстро делать работу над ошибками.

Итак, я начинаю тему о полировальных компаундах LUXI.
Все предыдущие дискуссии в различных темах о Люкси я закрою, чтобы информация копилась в одном месте. Первые несколько постов напишу сам - разобью информацию о Люкси на логические кусочки.

И да, то, что я тут собираюсь рассказывать о правилах полировки в системе координат LUXI, соответствует истине ТОЛЬКО при использовании компаундов LUXI. Созвучные названия, похожий цвет, запах и тот же поставщик, Вам не помогут. Многое из того, о чем я собираюсь сказать, противоречит общепринятым правилам шлифовки и полировки, многое может показаться абсурдным с высоты Вашего сегодняшнего опыта. Поэтому, давайте договоримся, отложите Ваш опыт в сторонку, а прежде чем спорить, проверяйте то, о чем я говорю, на практике. С правильными компаундами, с правильными (с точки зрения подготовки поверхности) изделиями, с правильными и чистыми кругами (на которых нет даже следов других компаундов), а также с рекомендуемыми оборотами и диаметрами кругов.
Это касается и тех, кто уже знаком с компаундами LUXI, работает на них - я помогу Вам понять, что Вы нашли не просто замену другим компаундам. У Вас в руках - новый инструмент, потенциал которого Вам еще предстоит открыть.

Поехали.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
serg,
В интернете есть страничка или может сайт непосредственно ваш, со всеми пастами и их характеристиками?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
korobtsov-alex,
www.luxi.pro

Там все широко продаваемые коммерческие продукты.
Когда закончим монтаж видео, сайт обновим и расширим. Работа осложняется тем, что наш сайт на нескольких языках и наши дилеры не всегда быстро справляются с переводом. Но мы над этим работаем.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2019

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Заинтересовался вашей пастой. Есть ли в Минске канал, по которому ее можно купить? По запросу "полировальная паста Luxi в Минске" на нескольких страницах гугла выдает только ссылки на ГОИ. На вашем сайте www.luxi.pro цен нет, на lasso.ru тоже.
Нашел в Киеве: https://danila-master.com.ua/p59960286-luxi-polirovalnaya-pasta.html. Насколько можно доверять этому каналу? И, все-таки, есть ли в Минске?
Пользователь
Регистрация: 16.03.2012

Сообщений: 163
В друзьях у: 2
Голосов: 10 / 4
Цитата
Есть ли в Минске канал, по которому ее можно купить?
Ни хера вы в Минске не купите. Заказывайте в России или в Киеве.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
СергейАксентьев,

А чем не устраивает этот сайт Лассо СПБ???    :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 07.07.2019

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток.
Очень нужна помощь в консультации...
После литья шлифуем полируем АБС пластик, решили опробовать люкси(нужна очень паста не пачкающая деталь как жирная и хорошая в обработке). Набрали все кроме серой и черной. Начал тестировать конечно не получалось все нюансы вычитал, все по рекомендациям. В итоге получается пока ими только отполированные изделие довести до конца, убрать мелкие царапины и добиться очень гладкой поверхности... Перепробовал все, и на прошитый и обычный хлопок (150мм) кор. пасту по полимерам с разными оборотами и нажимом и мыл после шлифовки и нанося очень мало (ну прям 1 раз резко проводя). Наждачку в основном пробовал 400 да это и не важно, я хотел увидеть хоть какую обработку...  Эффект всегда выкрашивается в цвет пасты(белый блеск с царапинами когда оч мало нанес) и начинает блестеть царапины даже не пытаются уйти(отмечу что и еле еле прикасался к кругу до отсутствия эффекта), Пробовал коричневой, желтой и голубой компаундами. Бывало пару раз маленькая область вроде полировалась в середине соприкосновения и все. Когда работал с финишной (бежевой например) в принципе проблем не было, выводила все хорошо главное не передавить(с голубой) и не нанести слишком много да и в этом случае все можно было понять, увидеть и исправить. Оранжевой или бежевой в основном пробовал
Я не помню но вроде вычитывал что коричневая должна доводить до гладкой же поверхности(не смог пока найти)?
Мне очень надо перейти на водную пасту и начинать ну прям с максимально агрессивной. Может кто сталкивался не знаю что ей не так...
Пользователь
Регистрация: 18.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 64
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
А в итоге видео есть или нет? Вроде времени много прошло... Что-то не срослось?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Для тех, кто самоизолировался, но не бросил работу. LUXI теперь можно заказать с доставкой на Озоне.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 503
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 5
igorzh,
https://www.instagram.com/p/B-FA7YLAb58/?igshid=47f7smvf6ibt

тут есть небольшое видео по шлифовке и полировке полиуретана.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Цитата

igorzh,
https://www.instagram.com/p/B-FA7YLAb58/?igshid=47f7smvf6ibt

тут есть небольшое видео по шлифовке и полировке полиуретана.
не полиуретана. эпоксидной смолы. Это очень разные вещи.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Теперь полировальные пасты LUXI можно купить на Wildberries.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
serg,
thumbup2  thumbup2 Вот это новость хорошая. Их склад-магазин, прямо рядышком находится. И старшАя моя, в нём завсегдатай.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата

А в итоге видео есть или нет? Вроде времени много прошло... Что-то не срослось?

Не срослось :( Почти весь отснятый рабочий материал оказался на сервере, который у нас вынесли в рамках одной проверки. Проверку мы прошли, а сервер так и почил.
Переснимаем.  
За это время еще набрались опыта, видео будет.  
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
SlaffPro,
Эпоксидка и полиуретан конечно очень разные полимеры. Полиуретан обладает повышенной абразивной устойчивостью, не зря из него изготавливают подошвы современной обуви. Полиуретан полировать гораздо сложнее других полимерных материалов. Тем не менее, твердые полиуретаны тоже полируются.
Чем тверже полимеры, тем легче отполировать. Идеально до блеска стекла полируется твердая эпоксидка, поликарбонаты (например, компакт диски или стекла очков).
Для полировки полимеров важно помнить один серьезный момент - при перегреве в процессе полировки полимеры плавятся, то есть поверхность плывет и сползает, образуя грязные потеки.
Избежать этого можно двумя способами, при полировке мы их обычно комбинируем.
Очень агрессивные компаунды успевают сделать свою полезную работу до момента перегрева. При работе с ними следует полировать короткими импульсами, не надо упирать изделие в круг, сильно давить и ждать результата. Он Вам не понравится. Короткие прижатия к кругу, смена полируемых поверхностей путем вращения изделия позволяют вести процесс быстро, эффективно и щадяще для поверхности.
Второй вариант - работать на низких оборотах, некоторые компаунды из линейки LUXI специально для этого сделаны. В частности, для финишного блеска полимеров мы рекомендуем LUXI бежевую и обороты от 500 до 1000, в зависимости от полимера. Лучше взять не очень ценный кусок и на нем потренироваться перед ответственной работой.
Вся схема выглядит так.
После абразивной обработки (выравнивания, запиливания, обработки наждачной для удаления старых царапин и пр.) нужно довести поверхность как минимум до качества #600 грит (лучше #800). Это удобно делать мягким абразивным кругом Scotch Brite, например или подобными им.
Далее на нормальных оборотах (2500-3000 в минуту) на круг 150 мм наносим коричневую LUXI. Она достаточно агрессивная, как паста Tripoli. Короткими сериями движений выводим поверхность, убирая царапины. Поверхность должна получиться гладкой и блестящей. Но не получится идеальной.
Далее белый непрошитый круг, Бежевая паста (Luxi Beige) и малые обороты - полируем до конечного состояния.
Если на холодной эмали хотите получить внешний вид и качество горячей эмали, всегда выбирайте самую твердую эмаль в линейке. Например, для холодных эмалей Nicem, это линейка эмалей Z series.
Из нее делаются эмблемы Porsche, Ferrari и Maserati, требования автомобильных компаний к блеску и устойчивости как к абразивному воздействию, так и устойчивости у ультрафиолету очень высоки.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Восстановили продажи LUXI на Озоне. На Wildberries можно купить пробный комплект, состоящий из маленьких брусочков основного ассортимента LUXI с приложенным подробным описанием.
Здесь подробно о таком комплекте на английском языке.  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
Здесь подробно о таком комплекте на английском языке.
А что не на китайском, он сейчас вроде как больше пользуется спросом.
Если я буду рекламировать себя например в Израиле, то озабочусь создать материалы на идише. Почему такое неуважение к нам, русскоговорящим?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Цитата

Цитата
(serg 26.07.2020 20:35:47) А что не на китайском, он сейчас вроде как больше пользуется спросом.
Саня, поясни, в чём проблены?
Честно, не понял...Хотя... я бая...
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 26.07.2020 21:50:17
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
korobtsov-alex,
Если Вам действительно интересно, расскажу. Компания Cookson, наш британский дистрибьютор, проводила конкурс среди своих клиентов - ювелиров на лучшее видео, описывающее товары, приобретённые у Cookson. Среди прочих роликов в призеры вышли два ролика про наши полировальные пасты, один из них я и привёл здесь в виде ссылки. Автор видео обзора - профессиональный ювелир, живущий в Великобритании. Если Вы знаете такие ролики на русском языке или готовы снять подобный самостоятельно, я с удовольствием приведу ссылку здесь.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
Если Вам действительно интересно
Конечно интересно, но как и многие постсоветские граждане не владею английским(к сожалению),
Если ролик предназначен таким как я, то это было сделано зря, из ее манипуляций с брусками пасты я ничего не почерпнул. Не мешало бы подобные ролики сопровождать пояснениями.
Отправлять учить языки не нужно, пробовал, не получается.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Ancle Fedor,
Наверное просто бесит когда напоминают о моем невежестве.
Представь тебя пригласили в гости, ты пришел, а вокруг все говорят на непонятном для тебя языке. Чувствуешь себя неуютно в такой ситуации.  
20 страниц 1 ... 16 17 18 19 20 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)