https://www.traditionrolex.com/13
20 страниц 1 ... 15 16 17 18 19 20 >
LUXI - новый подход к полировке изделий
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Уважаемые господа!
Я открываю эту тему с целью продвижения нового продукта и (может быть, это слишком громко звучит, но это именно так) нового подхода к полировке ювелирных изделий, да и не только ювелирных.
Это похоже на явную рекламу продукта, но я пользуюсь правом, предоставленным на этом форуме всем отечественным разработчикам собственных новых продуктов для ювелирки открывать специализированные темы, рассказывать о продукте, делая упор на техническую, а не коммерческую сторону вопроса и принимать советы, пожелания и претензии к качеству, что позволяет развивать продукты и быстро делать работу над ошибками.

Итак, я начинаю тему о полировальных компаундах LUXI.
Все предыдущие дискуссии в различных темах о Люкси я закрою, чтобы информация копилась в одном месте. Первые несколько постов напишу сам - разобью информацию о Люкси на логические кусочки.

И да, то, что я тут собираюсь рассказывать о правилах полировки в системе координат LUXI, соответствует истине ТОЛЬКО при использовании компаундов LUXI. Созвучные названия, похожий цвет, запах и тот же поставщик, Вам не помогут. Многое из того, о чем я собираюсь сказать, противоречит общепринятым правилам шлифовки и полировки, многое может показаться абсурдным с высоты Вашего сегодняшнего опыта. Поэтому, давайте договоримся, отложите Ваш опыт в сторонку, а прежде чем спорить, проверяйте то, о чем я говорю, на практике. С правильными компаундами, с правильными (с точки зрения подготовки поверхности) изделиями, с правильными и чистыми кругами (на которых нет даже следов других компаундов), а также с рекомендуемыми оборотами и диаметрами кругов.
Это касается и тех, кто уже знаком с компаундами LUXI, работает на них - я помогу Вам понять, что Вы нашли не просто замену другим компаундам. У Вас в руках - новый инструмент, потенциал которого Вам еще предстоит открыть.

Поехали.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.11.2011

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Получил пасту,голубую и белую и два круга,прошитый и непрошитый.Брал для полировки серебра и золота.Очень доволен результатом как полировки,так и чистоты на работе.Красная гои настолько задолбала.Если долго полировать то забивается,и дольше отмывается в ультразвуковой ванне,может надо еще тренироваться.Но для первых разов я очень доволен.Добавил фотку для примера.
Изменено: Lexanewmsk - 12.02.2017 18:11:09
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Красная гои
Что за зверь? :asdf:
Пользователь
Регистрация: 15.11.2011

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Паста "гои",красная,которая фирмы dialux

Цитата

Цитата
(Lexanewmsk 12.02.2017 18:10:37) Красная гои
Что за зверь?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
Паста "гои",красная,которая фирмы daluix
Пасты которые не зеленые(без оксида хрома)-не "гои"-А просто--паста красная dialux.
Пробовали золото голубой пастой полировать?Какие ощущения?
Пользователь
Регистрация: 15.11.2011

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Да,полировал и полирую голубой на прошитом круге,и далее белой на не прошитом круге.Первое время боялся перемазать как тут пишут.Сейчас мажу чуть больше чем когда учился ей полировать.В целом мне работать этими пастами нравится.К dialux возвращаться нет никакого желания.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Да,полировал и полирую голубой на прошитом круге,и далее белой на не прошитом круге.Первое время боялся перемазать как тут пишут.Сейчас мажу чуть больше чем когда учился ей полировать.В целом мне работать этими пастами нравится.К dialux возвращаться нет никакого желания.
К dialux возвращаться нет никакого желания. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Согласен, мне из за красного dialux, жена чуть с дома не выгнала :biggrin2: , ну как не мою руки в серавно где то пачкается. А сейчас все нормалек перешол на LUXI.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
красная паста раньше КРОКУС именовалась, типа оксид железа, а вы все под ГОИ равняете angel
Пользователь
Регистрация: 15.11.2011

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Ну как бы ключевое было описание новой пасты а не состав красной.

Цитата

красная паста раньше КРОКУС именовалась, типа оксид железа, а вы все под ГОИ равняете
Изменено: Lexanewmsk - 01.04.2017 21:28:26
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Купил фиолетовую для щеток. Полирует вроде.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Случайно не появилось видео о полировке эпоксидной смолы после 400 бумаги? (как-то давно обещали)

У меня нормально получается полировать только после 6000, иначе ерунда полная...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
AndreyK2,

Цитата

Случайно не появилось видео о полировке эпоксидной смолы после 400 бумаги? (как-то давно обещали)

У меня нормально получается полировать только после 6000, иначе ерунда полная...                                                                            
Аналогичный вопрос, пробовал белой пастой вчера полировать смолу - не полирует на прошитом желтом круге, и при сильном нажиме на щетке прорезает полосы причем в не во всех местах соприкосновения. Паста вроде по описанию для полимеров... Но эффекта нет. Приходится брать автомобильный Meguiar's для финишной полировки, жидкий, он помогает хорошо, но на высоких оборотах много пасты слетает.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Случайно не появилось видео о полировке эпоксидной смолы после 400 бумаги? (как-то давно обещали)
Видео наснимали, монтируем. Скоро начнем выдавать порциями сюда ссылки.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
пробовал белой пастой вчера полировать смолу - не полирует на прошитом желтом круге
Не знаю, откуда Вы взяли такую рекомендацию для полимеров. Это не правильно и не будет работать.

Общий подход для полировки полимеров такой:

1. Если поверхность после запиливания (например выравнивания плоскости наждачкой), или просто содержит мелкие царапинки - следы износа, то первый этап - коричневая LUXI на белом прошитом круге. Желтый слишком жесткий, рискуете перегреть и поплавить полимер. Полировать короткими импульсами, опять же, чтобы не перегреть. Царапины должны исчезнуть, появляется гладкая поверхность, но еще не сверкает.

2. Второй этап - бежевая LUXI на белом непрошитом круге. Бежевая очень сильно разогревает поверхность изделия, поэтому важно не перегреть. Рекомендуем обороты порядка 1000 в минуту (обычный шлифмотор дает 2800 - 3000). Чуть перегреете и вся поверхность поправится и станет матовой и грязной. Надо потренироваться, чтобы "поймать" правильную скорость и нажим. Но как поймаете - изделия с эпоксидными эмалями будут выглядеть как горячие эмали.
Этот способ подходит не только для эпоксидки и холодных эмалей на ее основе, но и для твердого полиуретана, акрила (3D модели, светоотверждаемые эмали, полимерные стекла часов, оргстекло), поликарбоната (стекла очков, автомобильные фары, компакт диски) и всевозможных лаковых покрытий.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
serg,
А что за паста цвета деним, синяя?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
serg,
И где продают такую сказочную пасту?
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Alexjewel,
:biggrin2: так в той компании, на форуме которой сейчас находишься. :biggrin2:  :biggrin2:


Только вот полировать очки с риском нарушить их геометрию я бы не стал. :blush2:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
И где продают такую сказочную пасту?
Продают более чем в 70 странах мира, у нас много дилеров.
Если Вы в России, наберите в поисковике LUXI полировка.
Вне России наберите в Google LUXI Polishing и будет Вам счастье.
Многие дилеры держат в наличии только самые ходовые пасты. Если хотите поиграться с полировкой нестандартной или попробовать самые новые разработки, обращайтесь в Лассо.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
А что за паста цвета деним, синяя?
Это достаточно свежая разработка - LUXI Asian Blue. Это самая агрессивная паста из всей линейки продуктов LUXI, в качестве абразива в ней используется карбид кремния. Хороша для агрессивной полировки металлов, которые не следует перегревать - вся работа делается сразу, когда поверхность еще не поплыла - например для  титана, нержавейки, платины, палладия.
Мы рекомендуем ее также в случае, когда необходимо обработать большую плоскую поверхность с помощью жесткого фетрового круга - например Split Lap. Вообще-то пасту разрабатывали именно для этого - шлифовка и выравнивание поверхности фетровым кругом - это очень популярная технология в Южной Корее, там почти все изделия полируются на Split Lap.
По ходу дела выяснилось, что эта паста также очень хороша для использования на щетке - если использовать щетку с короткой щетиной, эта паста выглаживает поры в канавках, куда как правило очень трудно добраться другими способами. Она перераспределяет металл, делая выпуклую часть пористой поверхности блестящей, а глубокие поры при этом скрываются. Как правило, для таких проблемных мест этой обработки бывает достаточно.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
serg,
Случайно не подойдет для полировки стальных резцов и штихелей ?))  :blush2:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
amigosan,
Есть у нас паста для полировки режущих кромок - резцов, штихелей, ножей и самурайских мечей  :bounce:
Она пастообразная, используется на твердых поверхностях для притира - на стекле, керамике, мраморе, хотя на дереве и коже тоже работает.
Называется Luxi Blue Paste
20 страниц 1 ... 15 16 17 18 19 20 >
https://www.traditionrolex.com/13