https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Китайские УЗВ ванночки
Пользователь
Регистрация: 23.01.2010
Откуда: ykutsk

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Яработаю ремонтником-приходится работать в очень стесненных условиях :sad:  видел в продаже УЗВ ванночки китайские для промывки плат от сотовых телефонов. Они очень компактные-места практически не сьедают. Хотелось бы приобрести такую-благо они очень даже недорогие,но меня гложет самнения-емкость сделана из очень тонкого металла, да и подогревом они обделены *zloy*  Хочу спросить-кто нить прпобовал пользоватся такими приборами? Подогрев самодельно не приспосабливал?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
они слабые ,одноразовые и не ремонтируемые.
лучше на 1.3 л. с подогревом купите.
в высоту ,конечно чуть поболее "китов",однако много надёжнее,
да и помощнее. а это на скорости отмывки сказывается в лучшую сторону.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010
Откуда: Костромские мы

Сообщений: 95
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
лучше на 1.3 л. с подогревом купите.
Если имеются в виду "Сапфировские", то с мыслью о подогреве сразу проститесь. Выходит из строя очень быстро, когда-то, после 3 подряд обменов по гарантии из-за испорченного подогрева, плюнул на это и грел раствор кипятильником. И не я один такой невезучий, у "Сапфировских" ванн это ахиллесова пята.
Пользователь
Регистрация: 23.01.2010
Откуда: ykutsk

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
была уже :sad: Год не проработала- а ведь на нее нехилые денежки потратил *zloy*  Между прочим она была "фирменная" САПФИР заказывал по интернету
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Подешевле только "Ретона", видели в телемагазине?  :-D  Подогрев естествнный, чайником!
Пользователь
Регистрация: 03.03.2012

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ванночки выходят из строя именно из-за того что льют в них кипяток. мы в мастерской приспособились так. сделали пластиковую вогнутую крышку с отверстием в середине под пластиковую баночку. баночка небольшая то ли из под майонеза или масла. льем в неё фейри, добавляем нашатырь и кипяток из чайника. в мойке простая чистая холодная вода. ставим баночку в отверстие (баночка наполовину утопленая в воде) и включаем мойку. всё отлично отмывается.после использования сливаем раствор ведро с целью накопления мелких частиц металла. таким образом мойка служит долго. которая сейчас стоит, уже лет пять-шесть работает без проблем. :)
Изменено: igr-yard - 22.07.2012 06:03:02
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
я через интернет заказывал питерские 2шт по цене одной сапфировской. тоже гемор с подогревом был
и ванна прохудилась и всё с одной мойкой (ремонт бесплатный по гарантии). работают по очереди по неделе примено. со второй вообще проблем не было пашет года 3.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Хасавюрт

Сообщений: 132
В друзьях у: 3
Голосов: 1 / 1
у меня ультрозвук тарахтит, но не выбивает грязь. Открыл посмотрел - керамическое кольцо вокруг вибратора раскрошилось. Выкинуть? :no:
375-585-750-850-999
Пользователь
Регистрация: 03.03.2012

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
у меня ультрозвук тарахтит, но не выбивает грязь. Открыл посмотрел - керамическое кольцо вокруг вибратора раскрошилось. Выкинуть?
можешь выкинуть. если сам не сможешь отремонтировать. ремонт же в сервисе сопоставим со стоимостью новой.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Напильник,  Самая распространенная неисправность китайских УЗВ. Я выкидывал.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Хасавюрт

Сообщений: 132
В друзьях у: 3
Голосов: 1 / 1
Оставил на запчасти. Выбираю новую.
375-585-750-850-999
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Напильник,  У меня таких на запчасти несколько валяется. И выкинуть жалко и приспособить некуда. Хотя нет, вру. Корпус одной мойки приспособил под ОВЕНовский программатор для муфеля.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вот так получилось.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Какую ванну советуете купить? Я работаю с серебром. Напишите пожалуйста модель, чтобы я мог вбить в яндекс и заказать.. А то я чайник в этом  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
zamik,
Конечно можно зайти в хороший магазин РАДИОДЕТАЛИ и купить там китайскую маленькую узв - пробовал брать = сломалась через месяц = отдал им по гарантии и через неделю опять не трещит. В радиодеталях продают - берут люди кто по электрике но мое мнение  thumbdown .
Просишь поисковик = забей м-г Сапфир . тебе выдаст м-н Сапфир на ул. Люблинской ( Москва) там и посмотри в разделе " Отмывка и сушка " - там все УЗВ одинаковы с разницей в размере карыта что в нутри . Работают хорошо - при правильном обращении. Смотри ту у которой больше мощА -трещит лучше и обивает грязь. Эти хоть с золотом хоть с серебром как тебе. От себя добавлю что УЗВ надо еще научиться пользоваться. У меня мощная и хорошо служит = на 1,3 литра, подогрев и таймер 60 мин. Раньше гонял так - ставил температуру на 30+-40 с камнями ( рубины, сапфиры, изумруды тресканные) и минут на 40. и просто металл температуру на 60* и 30+-40 мин. отшибало зеленку с Лексури хорошо НО потом начинался гемор то пухарём то муслином особенно с серебром. Тут на форуме один коллега научил иначе - потому как он не мог пройти ОТК после полировки . Вообщем я как делаю с его совета. Полированное изделие замачиваю в ацетоне и потом подвес в УЗВ на НЕ более 10 мин , иногда хватает и пяти мин , вода даже нагреться не успевает ( заливать горячую по инструкции не льзя ) Почему делаю так - когда завешивал на больше по времени то изделие доставал уже с легким матовым оттенком - он от того что отскачившая паста долбит по изделию и матирует его а серебро вАще появлялся снежный налет.
ВЫБИРАЙ, ПРОБУЙ, НЕ ЗАБЫВАЙ СЮДА ОПЫТ ВЫКЛАДЫВАТЬ.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
tof71,
Вот только на форуме узнал, что могут быть проблемы при отмывке в узв. 5 - 10 секунд, ну максимум 30 и всё отмыто без последующей доводки.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
что могут быть проблемы при отмывке в узв. 5 - 10 секунд, ну максимум 30 и всё отмыто без последующей доводки.
могу быть проблемы потому как у некоторых есть отк а иные и без подготовки шмяк в узв и пох что царапанная поверхность  потом вместо сушки иные вытирают об штанину со словами и так сойдет а те у кого серьезное ОТК  и серьезное изделие поступают иначе - например. после полировки уже руками берутся только для визуального контроля по осмотру как отполировано и потом уже даже руками не прикосаются. отполированное изделие берется пинцетом с прорезиненными концами и в химию для отмочки пасты. потом этим-же пинцетом с прорезиненными концами завешивают на вешалку и окунают в узв и потом не на сушку и протирку а под ПАР - всё сдувают напором и потом только сушка и дальнейшая работа с изделиями уже в спец.перчатках.
Еще на 5-10 сек это если толпа работает и жижа в ванной горячая а если двое или трое и ванная включается перед кунанием и в холодную жижу = и 30 сек не хватит- вот и написал что надо еще научиться работать на УЗВ. Если не согласен о 30 секундах то поясни зачем тогда в них предусмотрен таймер на 60 мин - явно не ФМ отдалбливать - для этого производители продают другой инструмент и лишь мы от своей нужды можем в УЗВ и изделие мыть и ФМ отбивать и зелёнку из под ногтей выдолбить. :)
На то мы и мастеровые что по всякому можем а вот какой путь личный каждый решает сам и мы это знаем все. Я ТВОРИЛ СНАЧАЛА КАК МОЗГ ПОДСКАЗАЛ  а потом оказалось что не праВильно получаю эффект от УЗВ И МНЕ ПОМОГ ЭТОТ JPortal и за это я всем  worthy так спасибо выражаю.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Выбирать для нашей работы конечно лучше не китайскую, а что-нибудь типа logimec, elma или хотябы сапфир и с подогревом. Если у вас ремонт, то лучше такую, которая даёт максимальный нагрев когда вода почти кипит.
У меня были всякие-разные.
Краткий обзор: "серьга" - без подогрева и это минус(забыл вовремя выключить кипятильник и ага); elma - хороший аппарат правда после месяца работы отвалился нагревательный элемент, он там был на термоклей посажен. Мой знакомый спец по электронике с лёгкостью починил сей аппарат, попутно удалив несколько лишних деталей и похвалив немцев за элегантность конструкции. Работала после этого лет пять и погибла от того, что нечаянную вмятинку на дне вода продолбила насквозь. Отсюда вывод: с ванной обращаться нежно, пинцетами в ней не шуровать, вешать на подвесы, класть в корзину; следующая узв производства какойто питерской котноры - сломалась через месяц, ремонту не подлежала, спец ругался на конструкцию и тех, кто её сделал; сапфир на 2,7л с подогревом и дегазацией(может я ошибаюсь, но мне кажется, что дегазация это от лукавого - тот же эффект даёт просто включение узв) - через месяц рссыпался нагреватель. Спец впендюрил другой нагреватель и мойка работает уже шестой год. Минус этих моек это нагрев только до 70 градусов; logimec - красава, не ломалась, всё устраивает, вода может кипеть, диапазон частоты регулируется. Работает четвёртый год

Технология такая: засыпал в тазик стиральный порошок, залил горячей водой, пена осела перелил в мойку, включил ультразвук, чтобы порошок хорошо растворился. Прихожу на работу включаю, ухожу выключаю. Мойка весь день в боевой готовности. Раствор меняю по мере загрязнения, обычно три-четыре раза в месяц. Одиночную работу полирую пастой гои, кучу работы - OTEC. Ни в чём не замачиваю. Всё золото или серебро омывется быстро(5-30 сек). Большим скоплениям пасты, обычно внутри, могу помочь зубной щёткой, ореху - ковырялкой. Вытираю мягкой тканью, затем микрофиброй, можно помочь феном. В перспективе думаю добавить к этому процессу парогенератор.Было бы любопытно узнать другие методы.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
любопытно узнать другие методы.
перед УЗВ замачиваю в ацетоне и пробовал замачивать в бензине - он лучше ацетона растворяет но потом в узв на поверхности плавает и дает вонь.

Цитата
добавить к этому процессу парогенератор.
приходилось пользовать. считаю полезной штукой. из минусов это цена и готовность к работе - тоесть на раз дунуть не выгодно по электричеству или греть заранее перед большой полировкой. пользовали уже после узв - перед сушкой
Изменено: tof71 - 04.04.2013 02:32:29
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
если сильно загрязненный предмет макнуть первоначально (держа вышепомянутым обрезиненным пинцетом) в отдельную,промежуточную ёмкость с зачерпнутым из той же ванны раствором/хоть одноразовый стаканчик/, основной раствор много дольше менять не придется.
да и на дно меньше дряни падать будет.
у лоджимекса-- сильный плюс-- наличие сливного крана.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13