https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Магнитная голтовка не обрабатывает среднюю,и углубления.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 76
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Здравствуйте народ,помогите советом.
Крутил магнитку больше часа,нагрелась прилично,отвил от лобзика зашлифовало,и края подчистила,а средина,и углубление не берёт.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Сергей Вальтман,
написал вам про барабанную галтовку, вспомнил, что у самого есть вопрос.
Как вы галтуете мелкие детали, например детали карабинчиков ?
Я отлил себе карабины в серебре и золоте.
Сдуру взял и откусил литники.
Начал крутить в эл. магнитной галтовке, чашка-барабан у меня очень маленькая, иголок, жидкости очень мало, но все равно после галтовки вылавливать мелкие детали на ощупь очень муторно.
Я и воду больше добавляю, что бы пене не была густой.
Засунул туда три краба, это 6 деталей, 5 нашел, а 6-ю ...ну хоть выливай жидкость и промывай иголки, еле нашел. Закинул след. партию, в результате пришлось промывать иголки.
Пришел к выводу, что в след. раз  не буду откусывать литник, он общий для двух деталей , отрихтую конец литника, что бы он чашку не царапал и буду галтовать в барабанной галтовке, связав несколько отливок тонкой проволочкой, получится что то вроде цепи, но это в след. раз....
Плохо только что в таком виде отливка не отшлифуется в эл. магнитной галтовке, т.к. она будет лежать одной плоскостью, низ иголки не отшлифуют.
А пока думаю как  и чем связать обе детали карабина !
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
uvrigel,
Где то видел специальным ситом в работающей галтовке вылавливают прямо на ходу.Иголки сквозь сито проходят, а детали остаются.
..
Еще есть магнит неодимовый на специальной приспособе .Типа насоса велосипедного с воронкой на конце.В положении магнита у воронки иголки все примагничиваются, отводите магнит и все падают обратно.
....

А можно попробовать просто магнит с внешней стороны приложить, притянуть иголки,  ..ну не знаю..рукой там их погонять, чтоб к той стенке, где магнит находится притянулись. Наклонить чашу, чтоб иголки вверху были ( магнит держим с внешней стороны и эту сторону чаши поднимаем выше), по идее детальки все внизу будут.
Изменено: alex xxx - 11.07.2019 09:44:16
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx,
ситом я показывал в вк...очень удобно..... лучше чем магнитами.....
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
alex xxx,
честно говоря, я никогда не открывал крышку в  работающей эл. магнитной галтовке ......
по мне, так половина иголок сразу по вылетает. Мне кажется это не вариант.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
https://vk.com/video270023775_456239337

Не поленился к Николаичу в вк слазить....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
по мне, так половина иголок сразу по вылетает.
Вот бы посмотреть на подобную работу галтовки.
У меня, ровненько и аккуратно крутятся с водичкой, по низу барабана и никуда не вылетают.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Вот бы посмотреть на подобную работу галтовки.
Глаза не нужны?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Sd768,
:biggrin2: Страшные вещи говорим. Иглы из галтовки летают по мастерской. А иногда и опоки летают. Кадмий, опять-же.... пары летают.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
:biggrin2:  это просто прикалываюсь, чего смотреть на летающие иголки, ну посмотрел, а потом собирать?  :biggrin2:  
Опоки фигня, у нас как-то пальцы (цилиндрик толщиной в руку из закаленной стали) летали, у народа навык игры в прятки повысился уровней на 10. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Если воды мало, то иголки вылетают, потому что пены много. Они как бы в пене парят.  :biggrin2:  Чтоб не вылетали надо воды чуть больше и все. Тут баланс нужен, я заметил когда много воды тоже по дну бегают.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Народ, по пробовал я галтовать плоский кулончик при открытой крышке.
Включил галтовку, открутил крышку в пластиковой чашке и акуратно засунул пинцетом кулон, с наклоном, что бы иголки не сильно спотыкались об него.
И что....иголки начали вылетать, на вид вроде бы и не много, но потом замучился их собирать по всему столу. Ерунда все это.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Здравствуйте. Вот приобрел такую же модель галтовки, проблема по моему та же что и у автора темы.
Вот фото, высыпал иголки на сухую.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Вот с малым количеством иголок, немного воды.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Ну и заглянул во внутрь, пощупав рукой магниты закреплены на винтах,вроде.
Верхняя крышка на клею, извлекать мотор через низ,не при магнитится диск?
Буду признателен за подсказку, как добраться до магнитов.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Здравствуйте. Вот добрался до магнитов(7 на 30мм, потай с одной стороны),"крышка" вроде как текстолитовая, сверху обклеена каким то текстилем(чтоб не скользило) отковырнулась лего, вот такая раскладка магнитов.
Уважаемые мастера, обладатели магнитных галтовок подскажите как правильно разложить магниты:
+ по внешнему, - по внутреннему диаметру или на оборот.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Еще добавлю диск, на чем закреплены магниты металлический,что скажите?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4536
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
вячеслав,
разницы нет, плюс или минус по внешнему радиусу. главное что бы работало. У моей галтовки всего 4 магнита, два на большем радиусе, два на меньшем, стоят +-+-
Нужно пробовать. По поводу металлической пластины на которой закреплены магниты ничего сказать не могу, у меня она из немагнитного материала. Возможно она у вас алюминиевая? Так же возможно что ее магнитные свойства не влияют на работу галтовки. Нужно пробовать, я когда строил свою галтовку, перебрал несколько размеров магнитов и несколько вариантов  их расположения.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Цитата

вячеслав,
разницы нет, плюс или минус по внешнему радиусу. главное что бы работало. У моей галтовки всего 4 магнита, два на большем радиусе, два на меньшем, стоят +-+-
Нужно пробовать. По поводу металлической пластины на которой закреплены магниты ничего сказать не могу, у меня она из немагнитного материала. Возможно она у вас алюминиевая? Так же возможно что ее магнитные свойства не влияют на работу галтовки. Нужно пробовать, я когда строил свою галтовку, перебрал несколько размеров магнитов и несколько вариантов их расположения.
Изменено: вячеслав - 14.08.2019 09:44:06
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4536
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Отредактируйте ваше сообщение, пока есть возможность! Удалите эту цитату предыдущего сообщения и больше так не делайте! Пользуйтесь кнопкой "ответить автору"
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
trubotchist,
Извините,не знаю как удалить.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13