https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Розовое серебро
Пользователь
Регистрация: 21.10.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Помогите разобраться. Отлил колечко из серебра 925 После кипячения пару минут в лимонке все стало розовым. Я так понимаю выступила лигатура медная. Что не так? Перегрел в лимонке?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Что там чугуниевая тара и лимонка... Как-то один ученик в чашке из китайской нержавейки серный отбел вскипятил                                                                    
Я увидел в магазине акцию на кокотницы из нержи, на радостях купил 4шт, там 2 по цене 1 продавали) на следующий день решил отбелить золотое колечко, отдел розовый бескислотный, при нагреве покрылась вся пузырями и реакция бурная по стенкам пошла. Кольцо красное, пришлось ещё раз с флюсом отжигать. Теперь с магнитом хожу в магазин   :biggrin2:
ПС Акционный товар в мусорное пошел)
Изменено: Aleb - 05.07.2018 16:12:33
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Ancle Fedor,
А пинцеты титановые дорогие?  :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
А пинцеты титановые дорогие?
Это смотря какие
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
SlaffPro,
Слава, по деньгам.
Я бы не сказал, что дорогие.
© Кому-то жемчуг мелок, кому-то супчик жидок.
В последнее время беру в т.ч расходники в Сапфире (пусть и дороговато, но привык), Ювелин (Питер, но мелковат стал ассортимент к сожалению) , иногда РУТА и ЮМО.
Если что нужно срочно - в городской Медтехнике.
По химикатам - у нас в городе Учебные пособия.
У тебя в Саратове возможно такие же есть... (Я про последние)
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Пенза

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
На первое время можно обычный пинцет обмазать силиконовым герметиком. Не супер, конешно, но есть и плюсы - следов не оставляет и "цеплючий".
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13