https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Помогите с полировкой , Полировка цепи
Пользователь
Регистрация: 01.03.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
 
Всем привет , собрал цепочку катать в вальцах не собираюсь хочу оставить как есть . Сегодня начал полировать и понял что ни одной насадкой ( полировочной ) толком не отполировать внутрение кольца , на фотке не видно но если присмотеться внутри остались матовые области . Так вот у меня вопрос , кто как полирует эти внутренности . Сразу подчеркну , эта моя первая цепочка , ВООБЩЕ ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ , поэтому не кидайте тапками :) .
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
ame50,
0.5 пролезут.У меня были только 3 мм примерно.Время идет....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
alex xxx,
я же писал, что шарики у меня трех типоразмеров - 2, 1 и 0.5 мм., крутятся в галтовке все одновременно.
А если уж галтовать вручню, можно это делать в баклажке, подходящего размера, засыпал шарики, бросил цепь, не много воды и маааленькую капельку фэээри (помните рекламу) и вперед, я вначале так и делал, пока курил на балконе, в одной руке сигарета, в другой баклажка.....стоял и крутил.....потом надоело, решил делать по современному.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
У нас когда галтовка сломалась,я канистру прямоугольную,через крышку,к валам прикрутил с электроприводом.Там сбоку такие мининасадки с ручейками  под обручалку.Так они винтами по центру прикручены.Вод через этот винт крышку плотненько....и уже канистрочку с водой и наполнителем и на самую малую скорость....И ничего,спокойненько себе целый день крутила
...
А про размер шаров я невнимательно прочитал.Почему то сразу своя представилась в мыслях.Была у нас в 1997 году американская что ли.Барабан такой красный с гранями и моторчик через ременной привод.Мы ее на ночь оставляли.Мерно так крутилась))))Жиик...жииик
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
alex xxx,
у меня барабанная галтовка китайская, простейшая, гудит прилично, к тому же в ней что то бьет, слышно постукивание.
За два часа работы, нагрелась прилично. Но другой пока нет.
Вчера заказал на Али второй барабан, один для шлифовки шариками, другой для полировки.
Иначе не удобно , пока вытрясешь все щарики из барабана, вымоешь, высушишь, канители много.
Изменено: ame50 - 28.03.2018 18:29:07
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13