https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
шлифовка и полировка бормашиной в труднодоступных местах
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
кто чем и как полирует и шлифует в труднодоступных местах вотпример каст небольшой и внутри седца
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
видать китайцы восковку с пола подобрали и заформовали все кольца просто ужас какое было причём все 3 опоки !победил медной проволокой и алмазной пастой
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
По старинке,нитка с пастой ))  

Бывало делал так, нитку на крючок (крючок из стоматологического бора, и в стоматологический наконечник зажимал), второй конец на крючок в 30й наконечник, натягиваешь и шуруешь))).
Если много.
Если не много,то просто пучок привязывал к верстаку.
Обычную хлопковую нить с фиолетовой пастой LUXI

Потом по случаю  надыбал ремней армейских, распустил их, и вообще красота )))  
Крайний вариант был ремешки для гайтанов ....  у производителя полу фабрикат полосоки покупал.
До сих пор лежат где-то ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
alexsar54,

Цитата
А я не так давно пристрастился к щеткам Scotch Brite, именно для труднодоступных мест.
Я тоже заказал себе такие  (набор из 6 штук), причем дважды, первый раз посылка не дошла,
что именно вы ими шлифуете, можно по подробнее ?
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Цитата

alexsar54,
Я тоже заказал себе такие (набор из 6 штук), причем дважды, первый раз посылка не дошла,
что именно вы ими шлифуете, можно по подробнее ?
Да любые места, куда трудно подлезть обычными шлифовальными/полировальными насадками.
Лепестки эти проникают в любой рельеф и прекрасно его обрабатывают.
Не забывайте только,  что производитель рекомендует надевать не оправку не менее 2-3 щеток, одна очень быстро придет в негодность.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Olaf,
я тоже накупил на Али разных резинок очень много, брал лотами, наборами  по 40-60 штук.
Как говориться на всю оставшюуся жизнь. Чтоб не бегать и не суетиться.
Последний раз брал лот , 60 штук, но одного цвета мне столько не нужно, так я написал продавцу, мол нельзя ли купить этот лот , но состоящий из трех цветов, ОТВЕТИЛИ , ЧТО МОЖНО. Мол сообщите цвета, ну я и  написал , да второпях , вместо white blue pink, написал - white blue white.
Китайцы опять прислали сообщение, спросили , не ошибся ли я ?
Вообщем , пришлось извиняться за свое головотяпство !
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
 прошу прощения. Я про резинки. Давно попались мне серые резинки так мне одной хватало на пол года. Она снимала не много , но полировала в зеркало. А сейчас недавно купил на 50$ и через месяц уже нету. Может кто знает название этих серых резинок? Уж я купил бы их на все случаи.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Басма,
Вот я брал не так давно в ЮМО.
Абразивность никакая, зато полировальность хорошая. Тоже серые.

Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Цитата

Басма,
Вот я брал не так давно в ЮМО.
Абразивность никакая, зато полировальность хорошая. Тоже серые.

что то я на сайте юмо не нашел , может название какое или ссылку? Артикул там и все такое. Буду признателен. Спасибо.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Басма,
вы правда считаете что было необходимо вставлять в сообщение из одной строки, цитату такого размера?
Неужели нельзя пользоваться кнопкой "ответить автору"?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Думаю разговор идёт об
_http://www.sapphire.ru/vcd-22647-1-2435/goodsinfo.html
Правда не на Юме.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Басма,
Вот, в ЮМО
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2011

Сообщений: 239
В друзьях у: 1
Голосов: 15 / 0
Здравствуйте уважаемые мастера! Что-бы не плодить темы, хочу задать вопрос немного не по теме. простите, если не туда  :blush2:  
Вопрос: а как Вы обрабатываете поверхности не гладкие внутри изделий.Брошки, серьги, кольца. предположим изначально она гладкая, чем наносить фактуру? Для примера фото. Здесь литьё и изначально была такая фактура, а если было гладко в металле какие варианты применить?
2(2).jpg (74.95 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Yurik89 - 29.09.2017 09:02:05
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Yurik89,
Круглый твердосплавный бор. Корновёртка. Дражировка флахштихелем.
Это то, что я часто применяю. Наверняка можно и ещё много чего напридумывать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2017

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Басма,
К сожалению, производители резинок не придерживаются какого-то общего стандарта по цвету. У EVE это одно, у китайцев другое, отечественные имеют тот цвет, какого цвета достают резину. Поэтому без производителя Вам тяжело помочь.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2014
Откуда: махачкала

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 3
Ох уж эти ювелиры. Купи там тут.  :)   Возмите старый бор  игольчатый .возмите круг шлифовочный  кому какой грубости. Разделите на конус. Насодите вместе склеем.подождите чуток.одеть на бормашину сточить под конус на грубом точильном камне вот вам и конус  :trubka:  .
Изменено: maks1976 - 08.10.2017 08:08:48
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13