https://www.traditionrolex.com/13
Шампунь-концентрат , Желтеет серебро
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
При использовании шампуня-концентрата Talisman в ультразвуковой мойке серебро приобретает жёлтый оттенок. Разбавлял согласно инструкции. Как эту беду победить?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Поменять моющее средство.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aleb,
У меня друг точно таким-же моет, и без проблем. Покупали одновременно. Наверно придётся поменять.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Bodrov,
Я тмс 31 использовал, та же проблема с серебром. Если по быстрому ополоснуть в узв, то нормально. Полежит 5 минут, желтый налет который только сполировывать. Сейчас амвей использую и немного нашатыря туда добавляю. Отмывыет отлично.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
серебро желтеет в присутствии серы, ищите источник серы - либо есть в примесях в воде, либо в воздухе
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Сейчас амвей использую
ЛОК наверное. Я и забыл про него. А ведь и вправду хорошо отмывал.
:biggrin2: И главное даже бегать за ним не нужно. Только клич подай, амвеевцы его в мастерскую принесут.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Bodrov,
Я тмс 31 использовал, та же проблема с серебром. Если по быстрому ополоснуть в узв, то нормально. Полежит 5 минут, желтый налет который только сполировывать. Сейчас амвей использую и немного нашатыря туда добавляю. Отмывыет отлично.
Именно если ополоснуть быстро то норм. Экспериментировал - просто 10 минут подержал в жидкости всё равно желтели. Поподробнее что за амвей?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Поподробнее что за амвей?
Фирма. Сетевой маркетинг. Та ещё секта, но отмывалки неплохие.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Bodrov,
Я тмс 31 использовал, та же проблема с серебром. Если по быстрому ополоснуть в узв, то нормально. Полежит 5 минут, желтый налет который только сполировывать. Сейчас амвей использую и немного нашатыря туда добавляю. Отмывыет отлично.
я уже писал про средство  http://www.sapphire.ru/vcd-424-1-22704/goodsinfo.html  даже потемневшие серебряные цепочки отмывает........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
и лучше тмс и лучше амвей
Пользователь
Регистрация: 21.07.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго дня. Тема не новая, но хочу актуализировать.
С недавнего времени появилось хобби,которое вроде, даже, дает возможность чуток зарабатывать.
Восстанавливаю предметы старины, в основном столовое серебро и всякую утварь.
Галтовка (барабан-мокрая и сухая),гальваническая ванна (в редких случаях эл-хим пол),муслин, пушок...ну как у всех.
Но вот с промывкой в УЗВ столкнулся с некоторыми "непонятками" , особенно в случае с комбинированными предметами, типа ножа (ручка-серебро, лезвие-сталь) или вилок. А именно: серебро действительно желтеет, а в в некоторых случаях ржавеет железный сплав лезвия ножа, ну и на вилке похожая ситуация.
С ножом можно поступить просто-не мыть))) А вот на вилках между зубьями остается достаточно пасты и вымыть вручную-слишком много времени. УЗВ тут в самый раз.
Super Cleaner не пробовал, хотя все беру в Сапфире в Текстилях. Из этой фирмы брал раз только бескислотный отбел.
Поэтому вопрос про шампунь:
Поподробнее можно?
Какие у Вас усредненные характеристики процесса?
Концентрация, температура, время. Нейтрализация после промывки или просто дистиллят и сушка?
И вообще, смотрю, есть  из этой серии еще продукты для шлифовки, отмывки. Кто пользовал?
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13