https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Полировка , помогите с ценами
Пользователь
Регистрация: 07.10.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Интересует сколько стоит отжечь , отбелить,отшлифовать  ,отполировать такое кольцо.Белое золото 585 . Сколько бы взяли вы ? Москва .
Развернуть ⇓
Изменено: zulin - 03.03.2015 15:12:53
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Расскажу как у нас на юге при изготовлении из опоки.опока 70 р. Одну брать нельзя,нужно про запас 4 - 280, финики 5 р шт мелкие допустим 30 шт - 150 р. Доставка 200 р. Итого 280+150+200=630р. Это не учитывая расходных материалов,аренды,налогов,а так же времени (человека часов) потраченых на получение,от часа до двух. Заказчик платит за готовое изделие 3000р.
У нас примерно так же)
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Может ссылочку дадите? По 3000 штук конечно не беру, а вот по 300-500 шт разных, это обычный мой заказ на камни.
Клио, Кристаллит, у нас в городе  фирм 5 которые возят азию машинной огранки. Мелкие единички можно и по 80 копеек найти при покупке пакетом.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
POLIXAT,
Азию не беру принципиально, мне нервы дороже, был опыт. В кристалите раз затарился, хрупкие как стекло камни, тоже отказался.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Не ну каждому свое, если вы крепите 100 камней в месяц - покупайте по 5 рублей. А если 10 тысяч то подход другой немного.
Азию у нас в воск крепят на заводах по 100 тысяч в месяц. И довольны.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Вы берете за работу 6 тысяч рублей, то есть разбить на операции - литье, монтировка, шлифовка\полировка, закрепка, дополировка - примерно по 1000 на операцию.
:brows: , неа коллега - вы забыли плюсануть суда налог квартальный и расход на содержание мастерской\салона или тоже на дядю работаете и считаете те цены которые вам хозяин платит ???
В Костроме ювелиров как цыган в таборе и вряд-ли вся Россия будет ровняться на Кострому в которой можно условно выразиться - большая част ювелиров работает на опт.
 Я вам приведу другой пример расчёта - расчёт кому-то понравится а кому-то нет но будем понимать что пример расчёта всего-лишь условный и понятно что на него ни кто не ориентируется но наводит на думки по тарифу за услугу ювелира = как оценивается труд ювелира на сегодня мы совсем недавно решали и сравнивали с тарифом слесаря\сантехника и что из инструментов закупает этот сантехник кроме разводного ключа и прикиньте мозгом за что отвечает сантехник - ну там налоги, квитанции, журналы строгой отчётности = вам для сведения , у нас за замену смесителя на кухне ( 30-40 минут) сантехник берёт 3 тыр и его ещё надо попросить очень вежливо чтоб он разулся при входе и тапочки ему подать  :brows: . Пример по тарифу за медицинские услуги тоже был в обсуждении и услуги парикмахера сравнили с ювелиром.
Вернёмся к кольцу. На сегодня кольцо такого плана в магазине стоит от 3500-4000 тыр за грамм. Буду вести расчёт так . Кольцо готовое допустим 7 грамм. Итак я умножу не на 4 тыр за грамм а на 3500. Имеем в магазине стоимость 7гр х 3500= 24500 тыр . а теперь должно быть от меня к примеру для заказчика 7 гр +8% потери =7.56 х на лом по 1500 =11340 обходиться металл и к этим 11340 прибавим мои услуги + 7000 тыр =18340 тыр . А теперь из 18340 -24500 =6160 чистой разницы от магазина у заказчика. И не надо говорить что я подсчитал по бешеным расценкам - то что я могу закупить металл с торгов в ломбарде то это заказчика не должно калышить как и меня его выигрыш от магазина - я ведь могу в банке золото закупить и там оёй как не по 1500 за грамм выпозет.
Вам в Костроме деваться не куда из-за конкуренции + семейные традиции при которых не одно поколение в роду карячиться в ювелирной отрасли = вам вход платный поставь в мастерскую то вы один фик будете туда тащится как таджики в Москву.
Не в обиду конечно и вас Костромских понимаю но вы нас поймите правильно - я плачу все налоги от пенсионных и на медицину тоже кстати идут отчисления и я имею медицинский страховой полис = так какого хрена с меня зубник просит 40-60 тыр за поставить металлокерамический зуб - он ЧЁ больше моего напильником с этим зубом карячится ??? или у него ума палата ???
 Так что 6 тыр за кольцо очень даже скромно и из этих шести надо не только наждачку и фм с воском вычесть но и налоги и прочие расходы на содержание мастерской.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
ребят я не знаю где вы покупаете фиантиы,
:)  там-же где и торговец трусов закупает свой товар . Купит трусарди по 100 руб\шт а продаёт по 300-500 и орёт что от Версачи\срачи\супер пупер и не очень-то кто-то возмущается что он имеет разницу в 200%.
Кубик циркония я закупаю в Сапфире в Москве примерно штук по 500 шт ходовых размеров . Там 1 шт диаметр двоечка стоит 14 руб - чуишь ??? а вот что взять по 5 руб то нужно закупить от 2000 шт\упаковка и что иметь всех ходовых и закупить их в таком кол-ве то нужно затратить условно 100 000 тыр а вы мне по 6 тырза кольцо  :trubka: а к финикам надо ещё иметь и цветник + иногда полудраги  и прочие расходные материалы  
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
На сегодня кольцо такого плана в магазине стоит от 3500-4000 тыр за грамм.
Так это магазин, они как правило накидывают чуть ли не 100% на цену завода-изготовителя.
И на что тогда живут те мастерские, про которые я писал? С ценой в 300 рублей с грамма за работу?
Вы то понятно, живете одним днем - получили заказ на одно кольцо, сразу с его продажи покрыли расходы на месяц - содержание помещения, инструмент, налоги. И остальные заказы только в плюс пойдут.
Лом по 1500 это тоже слишком, сейчас средняя цена - 1100...

Цитата
зубник просит 40-60 тыр за поставить металлокерамический зуб - он ЧЁ больше моего напильником с этим зубом карячится ???
глупое сравнение ортодонта и ювелира. От вашей ошибки человек не умрет, если что не правильно сделаете, а от врачебной ошибки может погибнуть. Да учиться на ортодонта 6 лет, а на "ювелира" - месяц-два.
Говоря вашим языком - надо драть три шкуры с клиента, так как все хотят вкусно кушать и хорошо жить. От сантехников до ювелиров :biggrin2:


Я не случайно Санлайт вспомнил. Он у нас недавно магазин свой открыл. А рядом еще магазин, но другого производителя. Так в Санлайте очереди, а в другом магазине нет.
Как думаете почему? Клиент голосует всегда кошельком, то есть может случится так, что тот же Санлайт задумает выпилить с рынка всех мелких ювелиров - начнет делать в вашем городе изделия на заказ по низким ценам...
А так как с ним работают огромное количество предприятий в России - он это легко сможет провернуть.
Вы со своими проблемами оплаты налогов и помещений просто не сможете конкурировать.
Вот как раз таки в Костроме это очень заметно. Ювелирных предприятий огромное количество, выпускают одно и тоже и кроме как цены удивить не чем. Но Санлайт очень удачно влился и начал агрессивный маркетинг.
И сейчас перед 8-м марта у них толпы народа.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Кубик циркония я закупаю в Сапфире в Москве примерно штук по 500 шт ходовых размеров . Там 1 шт диаметр двоечка стоит 14 руб - чуишь ??? а вот что взять по 5 руб то нужно закупить от 2000 шт\упаковка и что иметь всех ходовых и закупить их в таком кол-ве то нужно затратить условно 100 000 тыр а вы мне по 6 тырза кольцо
я же дал вам названия куда копать :) есть Кристаллит, есть Клио.
А если вы покупаете инструмент в самом дорогом магазине - это как бы ваши накладные расходы, а не клиента.
Но вы перекидываете их на клиента.
Что мешает сразу купить 2000 камней, что бы на год хватило? Или с кем-то скооперироваться и купить на двоих оптовую партию? Или вы совсем не с кем не дружите из коллег по цеху?
Да уже если на то пошло - от Москвы до Костромы не долго доехать, раз в месяц и закупаться инструментом и камнями. И потом прикинуть экономию. Думаю она покроет ваши расходы на бензин или билет и даже с плюсом.Или еще вариант, есть знакомые в Костроме? Он для вас покупает что нужно и шлет хоть почтой России, хоть деловыми линиями партию. Вы ему коньяк за помощь, все довольны.

Вариантов масса, надо думать просто. Но проще купить в самом дорогом магазине и скинуть цену на клиента.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
POLIXAT,

Цитата

Цитата
сейчас средняя цена - 1100...
Привозите, я у вас по 1150 любой обьем возьму и по 1300-1350 тут же его сдам   :brows:
И все довольны  :biggrin2:
Изменено: Aleb - 04.03.2015 22:36:57
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Привозите, я у вас по 1150 любой обьем возьму
уж лучше вы к нам  :)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
POLIXAT,
Я не знаю как у вас там в Костроме, полагаю что жесткая конкуренция вынуждает двигаться по цене, качество я думаю страдает при этом, раз вы санлайт в пример приводите. Есть у нас их магазин)))) Ремонта прибавилось, а на ремонт совсем другой ценник ;)
Я к вам, если только в гости с бутылкой коньяка) Металл от вас не потащу))))
Изменено: Aleb - 04.03.2015 22:53:14
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
И на что тогда живут те мастерские, про которые я писал? С ценой в 300 рублей с грамма за работу?
в Костроме такие мастерские живут оптом - ни кому не секрет сколько ювелиров\салонов\магазинов пруться в Кострому затариваться со всей России
Цитата
глупое сравнение ортодонта и ювелира.
тогда сравниете не с зубником а с слесарем и  я ведь недаром его труд упомянул
Цитата
Да учиться на ортодонта 6 лет, а на "ювелира" - месяц-два.
Да ну ???   :)   два три месяца   :brows:   - если на бисмартиста то возможно а вот если на ювелира универсала высшего пилотажа который например выполняет на заказ мини-бюсты\портреты\ именные монеты с портретом заказчика = то тут минимум знание и умение академического рисунка а это художественная школа должна быть за плечами а потом институт или худ.академия где этот академический рисунок подтянут.
Сколько лет обучаются в Красном на волге в училище - месяц??? два\три ??? Такое ощущение что очень вы молоды .


Цитата
Говоря вашим языком - надо драть три шкуры с клиента,
я дал расклад и обосновал расценки. \\ 6 тыр заказчик заплатил мне и 6 тыр он сохранил от магазина и итог на выхлопе получился 50\50 куда-уж ровнее ??? А ещё одни выполняют так что потом камни не выпадают а другие эти камни сначала в резинку а потом с ними льют и в хим.полировку после которой получается зазор между крапаном и камне и камень в итоге стоит криво и бултыхается до выпадения - это не на вас наезд а к примеру но факт в том пытаетесь сравнить индивидуальный подход с массовкой.

Цитата
Что мешает сразу купить 2000 камней,
давал ответ - если закупить всех ходовых размеров фиников от 1мм до 3.5мм по 2000шт то вложение может встать +- 100 000 тыр а кроме этих стекляшек имеются затраты на другие расходники ( ведь по сути - финики это стекляшка и вложение очень даже сомнительное в это стекло)
 Ну а в целом я вам благодарен за ответ _ меня вполне он устроил и понятно то о чём вы думали изначально// политика ясна и ваше видение. Мы ведь не собираемся бодаться и каждому из нас своё. А Санлайт мне не конкурент - они не будут возиться с каждым замороченным клиентом от старой бабуси до глухого деда .


Цитата
А если вы покупаете инструмент в самом дорогом магазине - это как бы ваши накладные расходы,
уже не проблема - у меня там скидка 16% и сравнив с другими магазинами я в итоге ровно или выигрыш иногда
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Лом по 1500 это тоже слишком, сейчас средняя цена - 1100...
нуууу !!! например в ломбарде с торгов беру по 1250 а с завода после аффинажа по 1600 на той неделе брал ((( 1600 это чистяк в пересчёте на 585* , у меня там свои заморочки , а две недели назад брал не по 1600 в пересчёте а по 1800 аж вышло - так ориентируются на биржу). А вот ещё на той неделе сидел у кореша в ломбарде по работе и он ждал ваших в гости по предварительному дозвону, они у него постоянные закупщики\выкупщики не востребованного залога ДМ - итог при мне 2.5 кг навозного 585* выгребли по 1350 и довольные поехали дальше в Воронеж затарится не востребованным залогом = парни ваши затариваются очень даже конкретно !!! В целом из-за общения с ближайшими ломбардами имею представление как ваши скупаю весь лом килограммами и совсем не по 1100.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Сколько лет обучаются в Красном на волге в училище - месяц??? два\три ??? Такое ощущение что очень вы молоды .
4 года там обучаются. Но там школа одна из самых сильных в России.
Там только художественных дисциплин около десятка изучают, не считая мастерства.
Цитата
ювелира универсала высшего пилотажа который например выполняет на заказ мини-бюсты\портреты\ именные монеты с портретом заказчика
вы себя можете причислить к подобному специалисту? Если нет, то и тогда разговора нет. Про оплату труда спецов высшего класса у меня и разговора не было. Когда я вижу на выставке изделия из скани, производства Красносельского завода, у меня не возникает вопросов почему мастер получил за него 100к, потому что он 2 месяца не поднимая головы паял его вручную.
А тут вы пытаетесь изготовление массовки  по готовой выращенной модели приравнять к ручному изготовлению шедевров. Увы, уважаемый, это не так...
У нас на заводах ничего не умеющие до этого люди становятся монтировщиками и закрепщиками за пару месяцев, и я уверен, качество выдают не хуже вашего.


Цитата
А ещё одни выполняют так что потом камни не выпадают а другие эти камни сначала в резинку
в резинку камни сейчас ставят только застрявшие в каменном веке "ювелиры", только в воск.

Цитата
А Санлайт мне не конкурент - они не будут возиться с каждым замороченным клиентом от старой бабуси до глухого деда .
ну хорошо если вы так в этом уверены... Я же в этом не уверен абсолютно. Сейчас выигрывает тот, у кого гибкое производство и клиентоориентированность плюс низкая цена.
Что из этих трех составляющих вы сможете противопоставить Санлайту.

Цитата
В целом из-за общения с ближайшими ломбардами имею представление как ваши скупаю весь лом килограммами и совсем не по 1100.
Ну да, сейчас лом подрос, я уточнил цену. Но это официально и документами. Без документов считайте процентов на 15-20 меньше, только никому не говорите  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
какой санлайт и ему подобные!? человек который хоть как то может разобрать настоящие "трусарди" или нет))))) так же в ювелирке не пойдет в подобные магазины типа 585 или санлайт! он найдет хорошего мастера по рекомендации и закажет у него. а те люди которые хотят за 3 копейки носить золото покупают в сетях непонятно что, а потом принося это в ремонт смотрят на тебя с выпученными глазами "КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!?" как мастерские продавцы этих сетей загоняют пустотелые цепи которые рвуться через день,как пихают китайские опоки, сделанные там же, по цене норм. изделий,утверждая что они производства россии,заклеивая своими бирками "произведено в китае".а никелеровку с серебра или еще какую хрень не доводилось кусками обдирать,под видом родия???
так вот те люди которые купили д*рьмо и принесли его через неделю в ремонт,получают от меня консультацию о том что следует покупать а что нет,и обжегшись раз,получая опыт,учаться на своих ошибках,чтоб такого не совершать больше (хочется верить))))))))
и мне не хочется иметь такого клиента который при покупке изделия руководствуется только ценой,чем дешевле тем лучше.все в этом мире стоит своих денег! и гнать фуфло по 50 р за грамм я не буду.
POLIXAT вы же в костроме. у вас там совсем другие реалии. сосредоточение ювелирного производства,большая конкуренция и самое главное опт! мне хочется думать, что никто тут не хочет обманывать и наживаться за чужой счет. мы просто находимся в разных условиях и подстраиваемся под них как можем.
по поводу золота и камней.если клиент делает у меня заказ я предоставляю материалы ему по сибестоимости,за что купил,за то продал.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
и мне не хочется иметь такого клиента который при покупке изделия руководствуется только ценой,чем дешевле тем лучше
а сейчас только так и никак иначе.
Или жесткий демпинг, как делает Санлайт и подобные, или сидеть на разовых заказах, пытаясь их ценой отбить все затраты на месяц вперед.
Даже у вас ценник куда гуманней

Цитата
Заказчик платит за готовое изделие 3000р.

то есть при весе кольца 7 граммов получается 400 рублей за работу. Это ближе к реальности, но никак не в два раза больше.

Знаете как говорят оптовики? Нам все ваши накладные расходы до лампочки, если не предоставите ценник такой-то, мы купим точно такие же изделия у соседа Васи, он согласен продавать на 100 рублей с грамма дешевле.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
случай такой был,хочется рассказать. пришел клиент хочу серьги заказать то да се, очень въедливый. завалил вопросами - а если мне не понравится, а если проба не будет соответствовать, а если камни не те,а гарантия, а соответствие эскиза и готового изделия... evil_3 в общем кажется ему что со всех сторон его обдурят.я и так ему объясняю и так, а сам думаю, от греха подальше, лучше не связываться с таким человеком, ну уж чересчур все.в итоге он грит приду к вам и досвидания. через месяц с дрожащими руками принес серьги из 750 с брюликами где то 0.2 . стойки черного цвета)))))))))) мол купили в магазине таком то, а они почернели,это что не золото!!!???а может камни не брюли!!!??? снять эту хрень мойкой и крацовкой и азоткой не удалось, шлифануть не дал,съем металла :biggrin2: с такими и ушел. HAPPY AND :blush2:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Цитата

Цитата
(_arsen_ 05.03.2015 09:40:32) и мне не хочется иметь такого клиента который при покупке изделия руководствуется только ценой,чем дешевле тем лучше
а сейчас только так и никак иначе.
Или жесткий демпинг, как делает Санлайт и подобные, или сидеть на разовых заказах, пытаясь их ценой отбить все затраты на месяц вперед.
Даже у вас ценник куда гуманней
Цитата
(_arsen_ 04.03.2015 15:17:46) Заказчик платит за готовое изделие 3000р.
то есть при весе кольца 7 граммов получается 400 рублей за работу. Это ближе к реальности, но никак не в два раза больше.

Знаете как говорят оптовики? Нам все ваши накладные расходы до лампочки, если не предоставите ценник такой-то, мы купим точно такие же изделия у соседа Васи, он согласен продавать на 100 рублей с грамма дешевле.
согласен с вами
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
POLIXAT,
Не вижу смысла с вами бодаться но ответ дам. Автор темы спросил на форуме во всеуслышание про ценовую политику на кольцо. Я назвал свой вариант а вы свой. Мой вариант я разложил по полкам и итог 50\50 стоимость услуги и сохранённые сбережения заказчика. Так-же считаю не лишним дать понять что не все на форуме работают на хозяина и прогибаются под барыжное нытьё оптовиков и не все позволяют этим барыгам\оптовикам диктовать свои расценки.

Цитата
4 года там обучаются.
вот и я о том а вы мне про два месяца и как потом эти спецы стучат себя в грудину что они УЖЕ ЮВЕЛИРЫ.
Цитата
Но там школа одна из самых сильных в России.
Там только художественных дисциплин около десятка изучают, не считая мастерства.
а я знаю ещё и другие учебные заведения акромя КУХОМа и нет там ни каких десяток худ\дисциплин. Там по художке предметы - рисунок, композиция, лепка и всё. Такие дисциплины как чеканка, гравировка, гальваника, филигрань,эмаль , про наличие ковки там не знаю - этому идёт обучение попутно на предмете рисунок\композиции чередуя теорию с практикой по дням. Так-же имеются предметы на которых изучают историю искусства ( народные промыслы, стили и орнамента и т.д.). И конечно соглашусь что базовые знания там получить можно при наличии желания\мозгов\рвения а главное начать мыслить именно как специалист и попутно завести друзей из числа студентов с которыми потом буде общение по жизни как с коллегами по промыслу.
Цитата
вы себя можете причислить к подобному специалисту?
У меня своя ювелирная мастерская ( мне 43 и её я сам заработал руками на ювелирке а не по наследству , моя мастерская это не в гараже\сарае\чердаке а на центральной улице с отдельным входом) и наибольшая часть заказов через окно приёмки и делать приходится то что заказывают, попутно имею прилавок в мастерской изделий на продажу\обмен + прилавок на стороне в ювелирном магазине - на этот сторонний прилавок тоже иногда приходиться делать на заказ ( заказывают покупатели а не продавец\хозяин). Большая часть заказчиков уже это по рекомендации приезжают или от знакомых заказчиков по просьбе принять их лично и уважить тем чтоб выполнить заказ именно моими руками а не отдать подмастерью.
Что касается бюстов или монет именных с изображением заказчика- да, не балуют такими заказами но не вру = были и делал и если будет то выполню и не включу заднюю и пусть даже в рукопашку без нано технологий= именно к этому стремился и отчасти достиг а не на оптовика карячится за дольку малую или считать верхом совершенства спаять два бисмарчка в пару и орать "япля талантищЭ !!!".


Цитата
У нас на заводах ничего не умеющие до этого люди становятся монтировщиками и закрепщиками за пару месяцев, и я уверен, качество выдают не хуже вашего.
:brows:   лично за верстаком уже 20 лет и то не всё знаю и имею к себе претензии . А эти монтировщики только и бьются как не угореть и как не забыть сполоснуть ручки в "болоте"- о каком качестве мы можем с ними говорить когда они ещё ни разу не смотрели заказчику прямо в глаза
Цитата
Сейчас выигрывает тот, у кого гибкое производство и клиентоориентированность плюс низкая цена.
:brows:   ну и наивный. Вам по секрету - низкие цены у меня были в начале карьеры а теперь я иногда спецом загинаю такие чтоб отказались = ну вот хватает мне заказчиков и работы на много месяцев всегда наперёд ( наработал уже давно клиентуру и людскую молву свом горбом и мазолями). А что касаемо "клиентоориенторованности " то что на них ровняться , это они ко мне прутся а не я к ним и ориентация простая - с каждым из заказчиков индивидуально = это ведь мастерская а не прилавок рядового магазина.
Цитата
Или жесткий демпинг, как делает Санлайт и подобные, или сидеть на разовых заказах, пытаясь их ценой отбить все затраты на месяц вперед
тютютю, мелко плаваете опытом коллега, за себя скажу что имею заказы выполнив которые я могу содержать семью больше месяца и двух и трёх и не я один такой на форуме. Именно к таким разовым заказам стремился/учился\ не торчал в баре а жил в мастерской безвылазно неделями . Что касается кольца короны то такие заказы уже давно считают как для поддержания штанов или снять напряжение ( типа срубить лёгкую монету без напряга для мозгов , на автопилоте) А что касается Санлайт - в первые от вас узнал что существует такое и примером они мне ваАаще ни как= мне больше например по нраву ANNA NOVA или de GRISOGONO , кстати если ещё не видели ролик Грисогоно то зайдите в галерею\видео тут на форуме и посмотрите видео с названием ;- как назвал наш коллега ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ. Когда посмотрите то вряд-ли ещё раз хватит смелости привести в пример какой-то Сонлайте
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Цитата

POLIXAT,
Не вижу смысла с вами бодаться но ответ дам. Автор темы спросил на форуме во всеуслышание про ценовую политику на кольцо. Я назвал свой вариант а вы свой. Мой вариант я разложил по полкам и итог 50\50 стоимость услуги и сохранённые сбережения заказчика. Так-же считаю не лишним дать понять что не все на форуме работают на хозяина и прогибаются под барыжное нытьё оптовиков и не все позволяют этим барыгам\оптовикам диктовать свои расценки.
Цитата
(POLIXAT 05.03.2015 09:37:55) 4 года там обучаются.
вот и я о том а вы мне про два месяца и как потом эти спецы стучат себя в грудину что они УЖЕ ЮВЕЛИРЫ.
Цитата
(POLIXAT 05.03.2015 09:37:55) Но там школа одна из самых сильных в России.
Там только художественных дисциплин около десятка изучают, не считая мастерства.
а я знаю ещё и другие учебные заведения акромя КУХОМа и нет там ни каких десяток худ\дисциплин. Там по художке предметы - рисунок, композиция, лепка и всё. Такие дисциплины как чеканка, гравировка, гальваника, филигрань,эмаль , про наличие ковки там не знаю - этому идёт обучение попутно на предмете рисунок\композиции чередуя теорию с практикой по дням. Так-же имеются предметы на которых изучают историю искусства ( народные промыслы, стили и орнамента и т.д.). И конечно соглашусь что базовые знания там получить можно при наличии желания\мозгов\рвения а главное начать мыслить именно как специалист и попутно завести друзей из числа студентов с которыми потом буде общение по жизни как с коллегами по промыслу.
Цитата
(POLIXAT 05.03.2015 09:37:55) вы себя можете причислить к подобному специалисту?
У меня своя ювелирная мастерская ( мне 43 и её я сам заработал руками на ювелирке а не по наследству , моя мастерская это не в гараже\сарае\чердаке а на центральной улице с отдельным входом) и наибольшая часть заказов через окно приёмки и делать приходится то что заказывают, попутно имею прилавок в мастерской изделий на продажу\обмен + прилавок на стороне в ювелирном магазине - на этот сторонний прилавок тоже иногда приходиться делать на заказ ( заказывают покупатели а не продавец\хозяин). Большая часть заказчиков уже это по рекомендации приезжают или от знакомых заказчиков по просьбе принять их лично и уважить тем чтоб выполнить заказ именно моими руками а не отдать подмастерью.
Что касается бюстов или монет именных с изображением заказчика- да, не балуют такими заказами но не вру = были и делал и если будет то выполню и не включу заднюю и пусть даже в рукопашку без нано технологий= именно к этому стремился и отчасти достиг а не на оптовика карячится за дольку малую или считать верхом совершенства спаять два бисмарчка в пару и орать "япля талантищЭ !!!".
Цитата
(POLIXAT 05.03.2015 09:37:55) У нас на заводах ничего не умеющие до этого люди становятся монтировщиками и закрепщиками за пару месяцев, и я уверен, качество выдают не хуже вашего.
лично за верстаком уже 20 лет и то не всё знаю и имею к себе претензии . А эти монтировщики только и бьются как не угореть и как не забыть сполоснуть ручки в "болоте"- о каком качестве мы можем с ними говорить когда они ещё ни разу не смотрели заказчику прямо в глаза
Цитата
(POLIXAT 05.03.2015 09:37:55) Сейчас выигрывает тот, у кого гибкое производство и клиентоориентированность плюс низкая цена.
ну и наивный. Вам по секрету - низкие цены у меня были в начале карьеры а теперь я иногда спецом загинаю такие чтоб отказались = ну вот хватает мне заказчиков и работы на много месяцев всегда наперёд ( наработал уже давно клиентуру и людскую молву свом горбом и мазолями). А что касаемо "клиентоориенторованности " то что на них ровняться , это они ко мне прутся а не я к ним и ориентация простая - с каждым из заказчиков индивидуально = это ведь мастерская а не прилавок рядового магазина.
Цитата
(POLIXAT 05.03.2015 09:49:39) Или жесткий демпинг, как делает Санлайт и подобные, или сидеть на разовых заказах, пытаясь их ценой отбить все затраты на месяц вперед
тютютю, мелко плаваете опытом коллега, за себя скажу что имею заказы выполнив которые я могу содержать семью больше месяца и двух и трёх и не я один такой на форуме. Именно к таким разовым заказам стремился/учился\ не торчал в баре а жил в мастерской безвылазно неделями . Что касается кольца короны то такие заказы уже давно считают как для поддержания штанов или снять напряжение ( типа срубить лёгкую монету без напряга для мозгов , на автопилоте) А что касается Санлайт - в первые от вас узнал что существует такое и примером они мне ваАаще ни как= мне больше например по нраву ANNA NOVA или de GRISOGONO , кстати если ещё не видели ролик Грисогоно то зайдите в галерею\видео тут на форуме и посмотрите видео с названием ;- как назвал наш коллега ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ. Когда посмотрите то вряд-ли ещё раз хватит смелости привести в пример какой-то Сонлайте
согласен с вами tof71
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13