https://www.traditionrolex.com/13
Шлифовка плоскости
Пользователь
Регистрация: 29.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый времени суток ...

Нужно убрать следы 3d печати с плоскости, такие небольшие полоски.  Изделие по сути монета с рисунком с одной стороны. Пробовал абразивными резинками (пуля), белыми и желтыми, но поверхность получается неровной и вида никакого, хочется плоскость, а получается фигня какая-то.  Умом понимаю, что для того чтобы получилась плоскость, то и шлифовать надо о плоскость - о диск, ленту или бруском со шкуркой. Думаю закрепить в тисках и аккуратно пройтись бруском с мелкой шкуркой.  Посоветуйте, правильно думаю или надо по другому (проще\легче\дешевле)?
Изменено: stvalmon - 07.09.2014 21:55:42
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

   Думаю закрепить в тисках и аккуратно пройтись бруском с мелкой шкуркой. Посоветуйте, правильно думаю или надо по другому (проще\легче\дешевле)?    
С  точностью до на оборот, на толстое стекло, двусторонним скотчем шкурку, желательно водостойкую, и вперёд, с водичкой.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
на любую ровную поверхность положи лист наждачки, клеить я бы не стал чтоб бугров не было, и можно шлифовать. полировка так же только вместо наждачки лист бумаги плотной с пастой полировочной
Пользователь
Регистрация: 29.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за ответы, сегодня поэксперементирую.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Мокрая наждачка на стекло без всякого клея не плохо прилипает. После тысячной шкурки на плотном картоне алмазное зерно 14/10. Много пасты не надо. Шлифовать поперёк полос, для контроля. Затем тщательно промыть изделие и руки, остатки материала недопустимы. Взять новую картонку и шлифовать на зерне 7/5. Движения прямые вперёд-назад, без круговых. Должны быть видны полосы. Снова тщательно промыть, и шлифовать на новом материале до глянца на зерне 3/2. В конце, обычным пушком на моторе с супер-финишной пастой, лёгкими движениями навести лоск. Правильная последовательность действий и чистота перед каждым этапом, обеспечат зеркальную поверхность.
Изменено: Kosmopolitus - 08.09.2014 09:46:54
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 29.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Kosmopolitus, спасибо!
Пользователь
Регистрация: 25.02.2015

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Можно шкуркой!
https://www.traditionrolex.com/13