https://www.traditionrolex.com/13
полировка штампованых лотков
Пользователь
Регистрация: 29.04.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый вечер
у меня такой вопрос
как избавиться от черных пятен на штампованых лотках после полировки ?
и в отбеле кипятил все ровно не пропадают

ПОДСКАЖИТЕ  :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
если это пятна от пасты то ацетоном млм чисиым пушком
Пользователь
Регистрация: 29.04.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Necromonger, Necromonger,
в том то и дело что не от пасты
хотя метал чистота
вот уже год как бьюсь с этой бедой
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
как избавиться от черных пятен на штампованых лотках после полировки ?
Если вы про серебро то эти пятна возможно от того что передерживаете в кислоте. Чем отбеливаете ? У меня были такие пятна на серебре в виде тёмных туч - наставник пояснил что долго отбеливаю в растворе серной. Укоротил процесс и всё ок. Ещё возможно нарушаете режим термообработки - пережигаете и так медяха лезет наружу - убрать толко механическим путём ( наждачкой) и то не всегда т.к бывает глубоко.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
пережигаете и так медяха лезет наружу - убрать толко механическим путём ( наждачкой) и то не всегда т.к бывает глубоко.
не медяха, а оксид меди
топикстартер пишет что металл чистота.

чтобы в серке не темнело, надо отбел менять вовремя и не лазить в него железными пинцетами как например
Изменено: ANTRACIT - 30.04.2014 10:50:18
Пользователь
Регистрация: 29.04.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,  
Да серебро.

отбеливаю в обычной лимонке.

а что за серный раствор?


как я знаю это химический процесс
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата




ANTRACIT





Пользователь

Регистрация: 19.12.2007


Сообщений: 548

В друзьях у: 0

Голосов:
4
/
3






#5


0
/
0




Добавлено: 30.04.2014 10:49:21



Цитата
(tof71 30.04.2014 00:54:55) пережигаете и так медяха лезет наружу - убрать толко механическим путём ( наждачкой) и то не всегда т.к бывает глубоко.
не медяха, а оксид меди
топикстартер пишет что металл чистота.

чтобы в серке не темнело, надо отбел менять вовремя и не лазить в него железными пинцетами как например

Изменено:

ANTRACIT
- 30.04.2014 10:50:18









СЕРНАЯ КИСЛОТА разведёная в дистилированой воде ну или на худой конец в кипячоной ! отбеливаете в ней также как и в лимонке  
Пользователь
Регистрация: 25.11.2012

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Вопрос а если мелкой наждачной бумагой зачистил уже и начал полировать на пуховке кругу с маленьким добавлением пасты, но все равно вылазят темные клочки. А если мне  налить прямо в поднос то как вы писали солянку с горячей водой потому как посуды для погружения большой такой нету? Поднос большой и не знаю как быть в такой ситуации.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Извините что встреваю, я не совсем понял что обсуждается? Штампованые из чистого серебра подносы? А причём здесь отбел? А чем полируется, электро или механически? Я в непонятках, проясните :(
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.11.2012

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Olaf,
штампованый поднос начал зачищать мелкой наждачкой потом начал полировочным кругом полировать но все равно начали вылазить оксиди и теперь смотрю саму плоскость подноса не отполирую как надо (
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
штампованый поднос начал зачищать мелкой наждачкой потом начал полировочным кругом полировать но все равно начали вылазить оксиди и теперь смотрю саму плоскость подноса не отполирую как надо (
Так все таки легированный металл, не помешали бы фотки, и описание процесса, какой абразив, какое приспособление для полировки, и т. д., Вообще полировка больших плоскостей работа достаточно не благодарная, и нужен хоть какой то практический  опыт, а у Вас я так понял его не достаточно.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
dimonoma,
интерестно а металл случаем не прокат? если прокат то там не толька легирование но еще и бура может быть вкатанная вальцами .
Пользователь
Регистрация: 25.11.2012

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Да с большими плоскостями я не сталкивался что бы полировать, метал вроде штамповка (хотя и год производства меня смущает 1170 araris) ручки пустотелые припаянные. По длительной обработке мелкой наждачкой оксиды ушли но вернуть зеркальную полировку решил на кругу и это ужас оксиды вылезли  :(
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
На счёт года производства не смешите.  :)  
Полировка, лёгкий отжиг, отбел, и так несколько раз. В поверхностном слое окисляется и удаляется лигатура, слой приближается по пробе к чистоте, уходят пятна. Вариант второй - серебрение, наиболее эффективный и качественный.
Полировать лучше вот такимдевайсом ,производство посуды не самое простое ремесло, занимался, знаю.
http://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE­%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0­%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Изменено: Olaf - 31.10.2014 19:02:50
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Olaf,
мы предмет не видим может там кто неизвестно чем отверстия запаивал или вообще английское серебро покрытое хорошим серебром сверху а внизу 800
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Судя по первому посту, речь идёт о серийке. Хотя да, беспредметный разговор.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.11.2012

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Как это беспредметный разговор  :)
Мелкосерийка возможно, но идея насчет насадки на болгарку полировочного круга  отличное решение.
Думаю завтра завтра займусь.  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Как это беспредметный разговор
Мелкосерийка возможно, но идея насчет насадки на болгарку полировочного круга отличное решение.
Думаю завтра завтра займусь.
Какая болгарка, поубиваешь всё вокруг, почитай внимательней сколько там оборотов, пастами жидкими поинтересуйся, для полировки кузовов.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
https://www.traditionrolex.com/13