https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
У кого наматывало на полировочный круг? , Тут есть кто то, кому палец отрывало или что то, вроде ?
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
Лично у меня сильно наматывало только цепь якорку 30 грам.Так садины небольшие на руке были.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
oleg55655,
вечер добрый всем! я вот тебя не пойму-тебе что надо?корки?или мастерству научится?в красном(на волге)тоже довольно узкие специальности-все сразу просто не дадут захватить,если ювелир то филигранщик,если гравер то штампы резать.(как было раньше)Ну руку с карандашом поставят правильно,но это только верхушка айсберга.Корки ювелира можно получить за 3 года в Ярославле(в училище)там все просто и банально-ремонт!А тонкости может тебе передать только мастер.ВОТ И ВЫБИРАЙ-ЕСЛИ КОРКИ(ТО ТОЛЬКО ВЕРХА) ЕСЛИ В ПОДМАСТЕРЬЯ-ТО НАХРЕНА КОРКИ НУЖНЫ? Ты в первую очередь должен имя себе заработать своими работами. и своими поступками.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
DIMA155,Блин меня никто не поймет мастерство мне нужно но это я сам, и учитель есть.Но корку нужны серовно, что я закончу школу допустим стану нормальным ювелиром но образование офицального никакого кроме школы.Мне и корки и мастерство.Для начала корки.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
oleg55655,
ГОАУ СПО ЯО
Техникум бытового сервиса
осуществляет набор по следующим специальностям:
На базе 9- го класса:
Среднее профессиональное образование
«Декоративно-приклад ноеискусство и народные промыслы»
- художник-мастер (2 г. 10 мес. )
«Парикмахерское искусство»
- технолог (2 г. 10 мес. )
«Гостиничный сервис»
- менеджер (2 г. 10 мес. )
На базе 11 класса:
Начальное профессиональное образование
без вступительных экзаменов:
Парикмахер, художник росписи по эмали
(10 мес. )
Ювелир (1г. 10 мес. )
Среднее профессиональное образование
«Парикмахерское искусство»
- технолог (1 г. 10 мес. )
«Прикладная эстетика»
- технолог-эстетист (визажист-косметик)
(2 г. 10 мес. )
«Декоративно-приклад ноеискусство и народные промыслы»
- художник-мастер (ювелирное дело)
(2 г. 10 мес. )
«Гостиничный сервис»
- менеджер (1 г. 10 мес. )
Имеется благоустроенное общежитие
Приемная комиссия работает круглогодично телефон 47-38-03
адрес: г. Ярославль, ул. Институтская, д. 26
сайт: http:/www. yartbs. ru
В течение учебного года ведётся профподготовка по профессиям:
- парикмахер – 3, 4, 5 разряда
- маникюрша
- косметик
[TABLE]

[TR]
Цена:
0,00
[/TR]

[/TABLE]
ПОЗВОНИ ИЛИ НАПИШИ ТУДА.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
если рук и головы не будет--"корка" не поможет.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
DIMA155,   oleg55655 живёт в Украине, а 10 месяцев, можно и в Киеве поучится, на специальность ювелир-монтировщик, ювелир-закрепщик...

Цитата

если рук и головы не будет--"корка" не поможет.
Ну да, не поможет! Зато душу греет, особенно красный диплом! Сам отучился, диплом на полку и вперёд работать на себя, на лоджии. Никакого карьерного роста, зато никому ничего не должен... whistling  whistling  whistling
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
JekaJeka,
день добрый!он сказал,что на украине плохо учат,что мастерства ему не надо(сам научится) и для начала нужны корки.ВОТ ЕМУ КОРКИ!!!!!!!!!!! ОТ БАНАНА!!!!!!!! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
DIMA155,
Ты себя вспомни лет этак в 15-16 . Какие там планы на жизнь и дальнейшие перспективы были ? Так что не насмехайся над парнем. Он молодец, что и о ремесле и об образовании думает. Жизнь она всяко может повернуть, и лишний диплом может ох как згодиться. А образования лишнего (любого) точно не бывает.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
oleg55655,
Обрати внимание на специальность металлурга. Может где рядом есть подобные учебные заведения. Там хоть и другие металлы изучают,но базу дадут приличную и главное в тему. Ювелирка-ведь это тоже в каком-то роде металлургия.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
ремесленник,
вечер добрый!я себя отлично помню в 15-16 лет я учился и работал(учился на столяра-краснодеревщика)и работал(дома строил) и зарабатывал сам себе на все(отец из семьи ушел а мать мед сестра) поэтому и в институт была дорога "заказана" хоть и хотел быть юристом.денег матери хватало только на еду и немного дать сестре(она меня старше и в тот момент в институте училась) ТАК ЧТО НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ ,ЧТО Я НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ И НЕ ЗНАЮ. КСТАТИ РАБОТАТЬ Я НАЧАЛ С 14 ЛЕТ.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
ремесленник,
СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ(ЕСЛИ ТЫ В НЕЙ ПОНИМАЕШЬ) А НЕ ОБРАЗОВАНИЯ.лично у меня два 6 разряда(ремонтник цехового оборудования.наладчик цехового оборудования)металлообработка,4 разряд токаря универсала,4 разряд столяра-краснодеревщика,слесарь КИПа и электрик(с допуском до 10 000) И ВСЕ РАБОЧИЕ. И ТОЛЬКО ПОТОМ Я ПОШЕЛ В УЧЕНИКИ ЮВЕЛИРА(ВОТ ТАК МНЕ ПОВЕЗЛО) просто хочу понять что он хочет,что он может и вообще что ему надо в жизни?если человек сам  еще не определился надо его подтолкнуть!!!!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
DIMA155,
Да я и не говорил тебе, что ты ничего не понимаешь. А по твоим рабочим специальностям, могу только сказать что молодца. Они у меня вызывают гораздо больше уважения, чем юрист какой-то.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
DIMA155,я давно во всем определился.Я просто говорю что тут я вопросы задаю про корки,а не про навыки.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Moskow

Сообщений: 37
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата


Лично у меня сильно наматывало только цепь якорку 30 грам.Так садины небольшие на руке были.



.short-mess-first-text{
height:auto;
overflow:hidden;
position:relative;
}
.short-mess-first-text .grad-bot{
width:100%;
height:25px;
bottom:0px;
left:0px;
position:absolute;
display:none;
}
.show-full-mess{
float:right;
font-style:normal !important;
}
Было подобное пара ссадин и обошлось, а вот с коллегой похуже приключилось, всем цехом говорили что бы хоть резинкой волосяки подвязывал кода за мотор садишься, мимо уха, паренек вроде как хард метал слушал, ну так вот в одну из пятниц дело давно было но как щас помню. с полировки дикий визг, мы все туда, картина жуть, у чувака охапок патлов на моторе болтается кровяки жуть скока, пол морды в вытяжке оставил ну вобщем в скорую и зашивать, жив остался больше мы его не видели на производстве. И напоследок не советую курить рядом с рабочим мотором подальше от вытяжки, можно щлиф. прожеч прямо в вытяжном шкафу! соблюдайте ТБ!!!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
oleg55655,
Случайно прочитал тему,и вспомнил,аж волосы зашевилились.Было это в лихие 90е,Принесли мне бандиты- рэкетмены 150 граммулек 583.Было это после обеда,ч.2-3.И им не быть ни взять надо три одинаковых бисмарка к завтрашнему утру к 9ч.(как сейчас помню).И платили не плохо.Толи у них стрелка какая-то была,толи...,вообщем протянул,скрутил,спаял,снова прот.,спаял,опилил,отшкурил.Но самое главное целиком 182см. :blush2: ,думал потом разрежу :brows: ,и начал полировать в руках (на ригель не поместилась).Время подходило к 24 часам.Весь в поту,башка не варит,ИИИИИИИ :Lighten:  evil_3  worthy  ranting_w  wallbash  *crazy* .А у меня еще железная вытяжка к обоим валам подходит,вообщем цепь по всей мастерской.Купил водки у таксистов,вье-ал,и по новой.Но успел,в жопу пьяный,но успел.Вот такое было со мной :biggrin2:
бедуин
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
.Но успел,в жопу пьяный,но успел
Пьяного БОГ бережёт !!! смелого пуля боится  а кто не рискует тот в тюрьме не сидит  :brows:
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13