https://www.traditionrolex.com/13
Галтовка ОТЕС , Галтовка золота и серебра
Пользователь
Регистрация: 20.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, можно ли чередовать золото с серебром не меняя наполнитель? Не отразится ли это на качестве полеруемой поверхности? Может для серебра есть какой то определенный цикл полировки?
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Александр83,
Иголки и пластик можно не менять. Орех лучше использовать отдельный для золота и серебра.
Для tof71
Могу посоветовать ОТЕС МАХI комбайн с тремя барабанами. По отдельности галтовки для небольшой мастерской наверное нецелесообразно. OTEC MINI - игрушка. По другим галтовкам ничего не могу посоветовать. И ещё, если у вас небольшое количество изделий - до 500 грамм в месяц, нужно крепко подумать нужна ли вам такая галтовка.
Пользователь
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Алтай

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Цитата
количество изделий - до 500 грамм в месяц, нужно крепко подумать нужна ли вам такая галтовка.
Всё верно!
Ему так везло, как будто он нашел подкову от слона.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
нужно крепко подумать

Цитата
Всё верно!
спасибо мужчины за совет и мысль о думке. изделий НЕ много - больше рукопашки и иной заказ в ручную из-за сложности может растянуться от недели - если по моим меркам слабый и иногда и больше месяца на выполнение одного заказа = по разному бывает . Но вот есть еще и подмастерье и ремонт через окно = надо лить карабины и т.д и есть еще и прилавок не большой = удобно сразу пришли и обменяли на готовое и не надо принимать на исполнение. НО НО НО еще и мысль о ОТЕС в том что типа можно старое серебро на ней обновить и не трепыхать на полировке в ручную с прилавка и золотяху обновить тоже с прилавка. ЧТО СКАЖЕТЕ о этой мысли = хотя конечно ОТЭК за 180 000 тыр( комбайн 3 барабана) действительно дорого  и надо думать и всё таки  скажите мнение о том что обновить изделие - типа в кукурузной шелухе - чем точно пока не знаю т.к. с отес еще не работал - у многих знакомых она пылится больше . но они не советчики по ряду причин и потому что есть из них  :bash:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
tof71,
Если изделий немного проще ручками, а для чистки серебра взять китайскую с барабаном и шарики к ней.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
с барабаном и шарики к ней.
напиши о какой с барабаном ты толкуешь и что это за шарики - или ты о магнитной с металлическими шариками то она не пойдет т.к есть и золото и серебро с жемчугом
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата

Цитата
(korobtsov-alex 09.04.2013 21:10:25) с барабаном и шарики к ней.

напиши о какой с барабаном ты толкуешь и что это за шарики - или ты о магнитной с металлическими шариками то она не пойдет т.к есть и золото и серебро с жемчугом
Для золота она бесполезна , а вот что бы освежить серебро, вещь незаменимая, про жемчуг не скажу, не доводилось, а прочим камням никакого вреда не наносит. Шариковый наполнитель, немагнитная нержавеющая сталь диаметром от 0,5 до 3.0мм, бывают иглы, пирамидки и вообще безформенные.
Пользователь
Регистрация: 16.03.2012

Сообщений: 163
В друзьях у: 2
Голосов: 10 / 4
Цитата
С
Цитата
(uchenikj 08.04.2013 11:12:49) нужно крепко подумать
Цитата
(rudacop 08.04.2013 11:40:27) Всё верно!
спасибо мужчины за совет и мысль о думке. изделий НЕ много - больше рукопашки и иной заказ в ручную из-за сложности может растянуться от недели - если по моим меркам слабый и иногда и больше месяца на выполнение одного заказа = по разному бывает . Но вот есть еще и подмастерье и ремонт через окно = надо лить карабины и т.д и есть еще и прилавок не большой = удобно сразу пришли и обменяли на готовое и не надо принимать на исполнение. НО НО НО еще и мысль о ОТЕС в том что типа можно старое серебро на ней обновить и не трепыхать на полировке в ручную с прилавка и золотяху обновить тоже с прилавка. ЧТО СКАЖЕТЕ о этой мысли = хотя конечно ОТЭК за 180 000 тыр( комбайн 3 барабана) действительно дорого и надо думать и всё таки скажите мнение о том что обновить изделие - типа в кукурузной шелухе - чем точно пока не знаю т.к. с отес еще не работал - у многих знакомых она пылится больше . но они не советчики по ряду причин и потому что есть из них  :bash:  
tof71, из своего опыта скажу Вам, что ОТЕСовская галтовка всех ваших проблем не решит. Золото они не доводят до нужного качества, приходится доводить вручную. Но нужно сказать, что при массовом изготовлении - существенно сокращают трудозатраты на полировку. Если есть желание идти в ногу
с прогресом, для вашей мастерской можно купить ОТЕС mini. Она тоже бывает со съемными барабанами(сухая/мокрая). Она и расчитана для малых порций. Для освежения золота и серебра, как уже советовал korobtsov-alex, лучше использовать галтовки с металлическим наполнителем. Китайская роторная галтовка дешевле, но я считаю для золота лучше использовать вибрационную галтовку. Старые цепи в ней будут как новые. Для обновления закладываешь партию и включаешь на ночь. Утром вынимаешь и радуешся.   :trubka:     Стоит она дороже роторной, но если иметь хороший стальной наполнитель "смеш" (набор разных форм) то она будет долго служить  для освежения серебра и золота с любыми вставками.
Изменено: владлен - 10.04.2013 00:38:37
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
в целом чутка понятно НО слышал такую лесть от манагеров в Сапфире что на отековских можно освежать загрузив изделия старые с витрины с уже бирками и жемчугу и  не что не грозит  :( ещё ведь к галтовкам пишут " ДО ФИНИШНОЙ ПОЛИРОВКИ " и наполнители тоже до финиша . Так-же имею мнение о вибро и барабанных что они хороши только для цепей а вот как на них наполнитель будет работать в полостях - хотя-бы там куда могут залететь иглы на магнитке. Блин потерялся я пока и куда склонить мысль не знаю. кто ещё что скажет = мне надо определиться до концыа апреля - Сапфир мне еще к моей золотой карте добавил 5% на 15 дней в честь дня рождения и это время хочу использовать.
Кто читает форум и эту тему посоветуйте галтовку для полировки и освежения изделий с прилавка. у меня малые обороты и объемы но время дорого чтоб в ручную переполировывать прилавок - сейчас пока иногда освежаю салфетками с пропитками для серебра-золота.
Уже ответившим спасибо и можно добавить -буду рад мыслям в слух и советам.
https://www.traditionrolex.com/13