https://www.traditionrolex.com/13
Первая галтовка , Магнитная или иная
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго времени суток!
Вопрос одновременно простой и сложный: помогите выбрать недорогую первую в жизни галтовку!
Немного посмотрел форумы и только запутался, на одном хвалят магнитные, на другом пишут, что они бесполезные, на третьем увлеченно обсуждают орехи, а на четвертом поклоники пст с пирамидками и никакой ясности.

На данный момент есть необходимость в галтовке для обработки труднодоступных мест после пайки и литься.  Галтовка нужны для дома, а не мастерской(пока нет), а значит кроме как на балконе или кухне места ей не будет. Поэтому вопрос простой: подойдет ли мне магнитная галтовка для обработки тех же цепей, где-то объемной скани, где не подлезть (гипотетически), ну и т.п., с учетом доводки полировки потом вручную бормашинкой  или надо что-то другое, может есть что-то универсальное, так как делать разные циклы с разными наполнителями не будет возможности, да и объемов у меня серьезных нет.
Спасибо за Ваши советы!
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Aleksandr-kazan, Самая дешовая- это китайская барабанная. В которую засыпаются стальные шарики, планетки и типа игл наполнители. Для серебра подходит очень хорошо, для золота плоховата. Магнитная галтовка работает и по серебру и по золоту. Самый универсальный агрегат. По цене дороговато, но самому изготовить вполне по силам любому мало мальски умелому человеку . Все остальные роторные монстры с пирамидками ,орехом и пр. наполнителями , это уже для производства, и в маленькой мастерской нецелесообразны.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Вот за что я посты ремесленника люблю, так это из за того, что они строго по сути, никакой не нужной воды в них нет. Только нужная информация:) :trubka: Сперва хотел барабан китайский взять..для серебра хорошь, на золоте полировали, ну скажем совсем не так, как хотелось бы. Поэтому подкоплю и можно будет магнитку взять...:)
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
я тоже как вы искал что купить .купил в Дубае магнитную галтовку очень понравилось.цена приемленная 150 бакинских+40долл кг иголочки нержавейки.все пр Китай. :clap:
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
галтовка в фото с лево.
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
ремесленник

Спасибо за Ваш ответ. Вы как всегда точны и лаконичны. Остановлю выбор на магнитной.
Изменено: Aleksandr-kazan - 29.02.2012 10:35:29
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Хасавюрт

Сообщений: 132
В друзьях у: 3
Голосов: 1 / 1
Есть ли разница при галтовке иглами и шариками? А если они вместе эффект будет!? :bash:
375-585-750-850-999
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Напильник, У меня в китайской барабанной ,вертятся и шарики, и иглы, и планетки (или как их правильно называть ?) В суть вопроса не вникал, но скорее всего, каждый из этих наполнителей выполняет свою работу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Хасавюрт

Сообщений: 132
В друзьях у: 3
Голосов: 1 / 1
Говорят, что после игл делают галтовку шариками. Блеск даёт хороший. Я не проверял, у меня эл. магнитная галтовка.
375-585-750-850-999
Пользователь
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Хасавюрт

Сообщений: 132
В друзьях у: 3
Голосов: 1 / 1
:(
375-585-750-850-999
https://www.traditionrolex.com/13