3 страницы 1 2 3 >
Платина,где отлить
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
с удивлением столкнулся с непонятными проблемами при работе с платиной,собственно работы пока и не случилось. В компании какая заявляет себя как отливающая платину из предоставляемых моделей заявили,что для одного изделия кроме давальческого металла на изделие требуется еще и давальческий стояк(!!!!) если Pt не в 999(Москва) Это нормальная практика,или я чего то не понимаю? При условии,что лом Pt ювелирные изделия 950  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 01.02.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочу расплавить платину,как ее вальцевать,тянуть проволку и чем поять??
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Max_xl,
а у Вас чем лигатуреная платина?
если например кобальтом, а в литейной фирме--медью, то как Вы думаете, захотят они Ваш металл со своим мешать ?
и они должны  после отливки столб оставить себе?
с пт мало кто работает, это означает что вложенные в столб деньги будут просто лежать.
они ведь продают услугу отливки.
1333ZOOM1945au
вальцами,плоскогубцами,припоем.
Изменено: Лемур - 03.02.2012 01:12:46
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 04.05.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
Max_xl,
av-metal.ru
В этой конторе отливался.
Платина отлилась безупречно.
Просят чистяк.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Про Ав-металл ... У меня лично крайне негативное к ним отношение...


Исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Работал с ав-метал.

В итоге :

3 восковки из под фрезера испорченны. Приделали литники прям на части где есть рисунок.
Отдают литье с литниками которые превышают вес самих изделий!
Отдавал в резку модели, насчитали 18 часов работы. Пересчитал програмно сам. Получилось почти в 2 раза быстрее. Вырезал в сапфире в том же качестве, подтвердилось что насчитал програмно.
Звонок к директору ничего не дал. Ответственности никакой за работу не несут!

Отправляю ссылку на это сообщение на их почту, может прилюдно получу от них коментарии!

Директор ООО"Линксарт"
Изменено: Vavan168 - 14.02.2013 19:05:54
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Прошла почти неделя.... "Специалисты" с ав-металл за свою работу, качество, обман и воровство отвечать не хотят.

Вопрос к модераторам, можно поставить ссылку на полноразмерный мой отзыв?
Пользователь
Регистрация: 11.03.2008

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 11
Vavan168,  Раз вы прелюдно предъявляете нам претензии, то потрудитесь подтвердить то, о чем говорите. Выложите фотографии с припаянными в рисунок литниками, скан с расчетом фрезера "в два раза быстрее", а также с какими параметрами этот расчет делался - скорость и смещение.

А ваши ничем необоснованные нападки я связываю просто с нежеланием расплатиться за выполненную работу.

Вавилов Никита
Ген. директор
ООО "АВ-Металл"
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Цитата
Раз вы прелюдно предъявляете нам претензии
Да. И не только. Перед тем как прилюдно притензии выкладывать, я:
1. Сразу обозначил все вашим сотрудницам. В ответ услышал только сожаления за испорченные восковки, мое время и деньги! Не было ничего предложенн!
2. Ждал Вас с отпуска!
3. Созванился с Вами, обозначил все мною перечисленное! Вы же ответили "может вам просто ненужно с нами работать"... Решения мне так же не было предложенно!

Цитата
А ваши ничем необоснованные нападки я связываю просто с нежеланием расплатиться за выполненную работу.
Решайте проблеммы с клиентами, а не уходите от них говоря по телефону "пишите отзывы в интернете где хотите"... (написал естественно, как умею спроведливости добиваться, так и поступаю!)

Стоимость литья в Вашей организации у меня вышло примерно по 300-400 рублей за грамм. С учетом испорченного и не возращенного металла! Литье забирал мой курьер и Вам его оплатил, иначе Ваши сотрудницы просто его бы НЕ ОТДАЛИ!

Цитата
Выложите фотографии с припаянными в рисунок литниками
Смысл? Все понимают что я могу что угодно выставить. Время для решения этой проблеммы у Вас было предостаточно! Да и оплатил мой курьер это безобразие!

Цитата
скан с расчетом фрезера "в два раза быстрее", а также с какими параметрами этот расчет делался - скорость и смещение.
Ну это уже совсем.... Вообще то я просил обосновать Вашу стоимость работ! С учетом заявленного ценника! Вы это решать отказались!

P.S.  Вы у меня еще чек кассовый попросите, которые вы естественно не пробиваете!)))
Изменено: Vavan168 - 23.02.2013 02:08:22
Пользователь
Регистрация: 11.03.2008

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 11
Vavan168,
Насколько я знаю, Вам было предложено привезти и показать испорченные нами восковки и в, таком случае, мы бы их переделали за свой счет. Если бы вы хотя бы фотографии прислали можно было бы решать этот вопрос, но кроме слов, никак это не подтвердили. И какого решения Вы тогда ожидали?  

Что значит "не возвращенного металла"? Кто Вам отказался возвращать металл? А неоплаченная работа - это как раз за этот самый фрезер.  


Я предлагаю выложить фото с литниками, потому что все также понимают, что сказать все что угодно гораздо проще.

После выходных попрошу пересчитать еще раз изделие и выложу скан.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Цитата
Насколько я знаю, Вам было предложено привезти и показать испорченные нами восковки и в, таком случае, мы бы их переделали за свой счет
Красивые слова!)))) Жаль что вранье  thumbdown       У меня закрадывается подозрение что по телефону я разговаривал не с Вами.... Может правда ошибся это не с Вами говорил? Вы скажите, а то мало ли.....

Цитата
Если бы вы хотя бы фотографии прислали можно было бы решать этот вопрос
Повторюсь. Красивые слова, жаль что вранье....  Вы мне дажа лично перезванивали на мой телефон! Или это опять не Вы были?

Цитата
Кто Вам отказался возвращать металл?
ООО "АВ-Металл" кто же еще!



Фото посмотрю конечно, может что осталось после больше месяца Вашего бездействия, выложу.

Вы мне чек подготовьте тогда за оказанные услуги и оплаченные. Не законно это....
Изменено: Vavan168 - 24.02.2013 10:15:28
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Цитата
А неоплаченная работа - это как раз за этот самый фрезер.
Цитата
После выходных попрошу пересчитать еще раз изделие и выложу скан.
Вы всегда обосновываете стоимость Вашей работы после того как клиент пишет в интернете что Вы его обманули?
Изменено: Vavan168 - 24.02.2013 10:57:08
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
nvavilov,
Объясните слова Вашей сотрудницы еще. "Если вы выращивали-вырезали модель у нас, то мы тогда отвечаем за качество в металле"!
и вот это ваше -

Цитата
мы бы их переделали за свой счет.
Вырезал то в Сапфире!
Изменено: Vavan168 - 24.02.2013 11:08:41
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Че то они литник слишком маленький припояли :biggrin:

Цитата

Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Цитата
Че то они литник слишком маленький припояли
Ой, да что вы... Это еще маленький литничок! :)   Тут подвеска грамма на 4.
А вот еще в очереди фото где подвеска на 3 грамма и там подходит 4 таких литника.
И подходят они на радиусные поверхности!!!!

Ну подождем еще уважаемого и патологически честного директора Ав-металл.
Пользователь
Регистрация: 11.03.2008

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 11
Vavan168,
Разговаривали вы не со мной, а с Василием.
Мы действительно не несем ответственности за литье, если фрезеровано не у нас, но в случае с так припаянными литниками, что есть грубая наша ошибка, мы ответственность на себя возьмем, т. е. перережем и перельем. Если бы вы, вместо разговоров, привезли их сразу или прислали эти фото и файлы, то так бы и было.

Я не понял, кто такой АВ-Металл, что вам металл не вернул? Это так человека зовут? Вы были у нас и вам не вернули металл?
Но насколько мне известно, вы просто не приехали забирать выполненную работу, и поэтому у нас лежит эта самая работа и остатки металла.
На фото расчет фрезера - 4 часа 12 мин и таких деталей 4.

Здесь мне обсуждать больше нечего, если есть вопросы - звоните, пишите: +7 (916) 130-09-00, nvavilov@mail.ru
123.jpg (0.66 МБ) [ Скачать ]
1.jpg (240.3 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 25.08.2012

Сообщений: 98
В друзьях у: 1
Голосов: 80 / 3
Цитата
Разговаривали вы не со мной, а с Василием.
Сложная у вас иерархия. По телефону директор, тут уже не директор....

Цитата
Мы действительно не несем ответственности за литье
Золотые слова! И единственная правда от Вас!

Цитата
мы ответственность на себя возьмем, т. е. перережем и перельем
Полтора месяца. Все перерезано и перелито давно!

Цитата
Если бы вы, вместо разговоров, привезли их сразу или прислали эти фото и файлы, то так бы и было.
А тут вранье опять. Отвечать то только тут стали. А до этого были Ваши золотые слова!

Цитата
Я не понял, кто такой АВ-Металл, что вам металл не вернул?
Вот даже боюсь уже сказать что разговаривал с директором ав-маталла по телефону. Выяснится что опять с васей беседовал.  rofl  

Цитата
Но насколько мне известно, вы просто не приехали забирать выполненную работу, и поэтому у нас лежит эта самая работа и остатки металла.
На фото расчет фрезера - 4 часа 12 мин и таких деталей 4.
И вот это:

Цитата
Ну это уже совсем.... Вообще то я просил обосновать Вашу стоимость работ! С учетом заявленного ценника! Вы это решать отказались!
Все я понял. Я с дядей васей разговаривал rofl
Пользователь
Регистрация: 16.07.2012

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Классная услуга  :biggrin2: Кстати не первый человек кто сильно жаловался на гигантские литники.Так с такими бревнами(литниками)  любой ювелир сам отольет что угодно :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.11.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
работал раньше с платиной.могу подсказать кому что интересно
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)