2 страницы 1 2 >
ПОМОГИТЕ подобрать металл-имитатор , Металлургия цветных металлов
Пользователь
Регистрация: 10.08.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня к Вам, как к знающим людям есть вопрос. А точнее несколько вопросов. Расскажу с начала. Для изготовления коллекций необходимо много драгоценного металла, но денег на него нет, да и не безопасно это. Большое количество металла в салонах, это опасно. Прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:
1. Можно ли выставочные коллекции для салонов делать из сплавов цветных металлов?
2. Какие сплавы используются и максимально преближены по свойствам (текучесть, температура плавления, блеск, твердость, плотность, ЦВЕТ) золотых сплавов КРАСНОГО,БЕЛОГО и ЖЕЛТОГО цвета?
3. Какой у них процентный состав каждого элемента и какие элементы включает?
4. Используется ли лигатура или каждый элемент в отдельности?
5. Можно ли отливать коллекции сразу из лигатуры (может вопрос и не очень интеллектуальный, но все же), если нет, то почему?
6. Если кто нибудь знает людей способных на ЗАКАЗ РАЗРАБОТАТЬ И ПОДГОТОВИТЬ СПЛАВЫ С НУЖНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, Я СРАДОСТЬЮ БУДУ ГОТОВ ЕМУ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ, ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННО И ПРОЙДЕТ ПРОВЕРКУ НА ЛИТЕЙКЕ.

Очень жду ответов, уважаемые участники форума.

С уважением, Игорь Олегович
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Сначала одену сурьёзную морду...,обьясню почему..., приближаетси осень и происходит обострение у любителей ювелирки разных мастей))))
1)  Можно делать не из драгоценных сплавов, но  по цене золотых( зависит от колличества)))))
2) Я вам лучшее дам ключ  от квартиры, где деньги лежат. А чё??? Вы спросите где сеф и какой код и я вам скажу -- меня так подкосило ваше обояние.
3)Хочу  узнать  соотношение  продажного веса металла , выручки и налога в  инспекцию-- в рублях, ежели не  затруднит.
4) Даже пошутить не выходит - настока дебильный вопрос)))))))
5) Да потому что ты баба и я пошёл за цветами!!!!!

ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО  ))))))
Изменено: Валера Сурик - 20.08.2011 00:31:40
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Я всё это делаю.Разработал  и лил сплав белой , жёлтойи красной бронзы, специально для одной фирмы ,которая занималась эксклюзивной бижутерией.Сплавы у меня идентичные всем цветам 585 пробы,работает ювелир  как с золотом.Состав никто вам не скажет,вернее состав узнать не проблема,последовательность легирования присадок. Основа всех цветных сплавов медь.Но вот вопрос.А как вы представляете себе оплату всего этого? :)
Изменено: Рубик-джан - 22.08.2011 09:29:25
Пользователь
Регистрация: 10.08.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Валера Сурик,
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
1. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ, А ХОЧЕТ "СТЕБАНУТЬСЯ" ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАТЬ МОИ ВОПРОСЫ.
2. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ТЕХ КТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ, ПРОСТО НА НИХ НЕ ОТВЕЧАТЬ, А НЕ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ НА ТЕМУ.
3. Я НИ КОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЮ. ЛИШЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ, ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ И ПО ДЕЛУ. УМНЫЕ И ОСТРЫЕ КОММЕНТАРИИ ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ.

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ.

С уважением, Игорь Олегович.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Рубик-джан,
Приветствую, Вас. Я не совсем понимаю какой тут секрет. Это что, приносит огромные деньги тому кто владеет этой информацией (я имею ввиду состав этих сплавов)? По моему мнению это лишь делает работу удобнее и дешевле, а денег приносят люди, менеджеры по продажам и сама коллекция с рекламой. Я не прав?
По поводу оплаты: я думаю, что это фиксированная ставка. Как за оказанную услугу. Подбор сплавов.

Спасибо за ответ. Надеюсь на дальнейший диалог.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Отвечу просто.Я разработал сплав и продал его итальянцам.Вам это ни о чём не говорит? А мне кажется Вы пытаетесь всё поставить на маркетинговые рельсы.Нет здесь играет фактор авторства.А автор имеет право ставить свои условия.Если Вам нужна разовая услуга,тогда приезжайте с восковками и заказывайте.А не просите ,чтобы Вам разработали сплав на условиях разовой услуги.Вообщем чтоб не размазывать тему,скажу проще.Нужны отливки? Приезжайте заказывайте.Чем больше вес,тем  меньше стоимость/ предоплата 50% А сплав подбирать именно под Вас,это не фиксированая ставка,это освсем другие деньги.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Рубик-джан,
Доброго  дня  уважаемый .
Если  вы   обитаете  в  Москве  ,будьте  добры  скиньте  в  личку  или  на  почту vadrumin@gmail.com  контакты  и прайс  как  на  литье  драг  мет   так  и на  литье   бижутерийного   варианта  .  Спасибо.
Изменено: Lao... - 23.08.2011 10:31:40
Пользователь
Регистрация: 10.08.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Рубик-джан,
Здравствуйте. Вы сказали, что продали его итальянцам, так это и есть единичная услуга. Подобрали сплав и продали его, теперь я понимаю. Может быть можно и НАМ его ПРОДАТЬ. Назовите цену и что мы за эту цену получим. Что от нас будет нужно и как это все будет проходить. Жду ответа.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Саломасов Игорь,

Написал в личку.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
ЗАКАЗ РАЗРАБОТАТЬ И ПОДГОТОВИТЬ СПЛАВЫ

Всё уже разработано до вас.

Компанией legor в частности.  Пошуруйте по их представителям, можно найти
почти любых цветов вариант.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2008

Сообщений: 189
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
Саломасов Игорь,
Есть такая книжка начала века -"Справочник кустаря", переиздавалась вроде в 80-х.
В ней тема иммитации и золота и изумрудов разбирается.
Называется там сплав "нюренбергское золото". Золото, впрочем, в сплаве присутствует, но в малых количествах.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
я не совсем понял проблему.....
а что отлить из латуни-бронзы  а потом позолотить в нужные цвета а под белое  родировать, уже некамильфо??
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Посмотрите здесь - http://www.aferizm.ru/poddelka/valuta/pp_zoloto.htm#%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%80%D1­%83%D1%8E%D1%82%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE  , может что и устроит
Изменено: korobtsov-alex - 04.10.2011 22:15:42
Пользователь
Регистрация: 10.10.2008
Откуда: алматы

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
http://jewellery.pav-v.kz/index.php?showtopic=2698&hl=
...нет это не Рио де Жанейро.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
интересно, почему тема не обсуждаемая ?
Изменено: kamillo - 13.02.2016 20:40:36
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
нам тоже интересно
Изменено: kamillo - 13.02.2016 20:43:05
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
реки времени унесли тайну в открытый океан времени))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
снова активизировались поклонники Остапа Бендера  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

реки времени унесли тайну в открытый океан времени))))))))))))
может бросим сеть в океан и в нашу сеть попадется "золотая рыбка" )))))
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Поделитесь " секретом" )))))
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)