https://www.traditionrolex.com/13
золото 585 + паладий не проходят в пробирке(((
Пользователь
Регистрация: 25.10.2010
Откуда: Уфа

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
доброго времени суток. в уфимскую пробирку сдавали золото с паладием. зуб даю что по факту 600 проба злата там. а пробирка утверждает что нема его там вобще или 800 проба поладия  то платину находят, то вобще всю таблицу менделеева(((((((((

ктонибуть с подобным сталкивался? и как решали с ними этот вопрос?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
спектральный анализ делали?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 25.10.2010
Откуда: Уфа

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
говорят да. он какраз примесь платины и обнаружил. хотя две чистоты использовалось. *zloy*
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
а есть какойнибудь металлургический комбинат со своей,альтернативной спектральной лабораторией,или универ какой?

чистоты---банковские?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
А по моемому брешут на счет "спектра"-натирным проверели,а белое на палладии картинку другую дает и зарубили.Спектральный по любому бы(если действительно пробу держит)показал бы факт!
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
если есть уверенность в чистоте банковских слитков, потребуйте распечатку со спектрального,официальную.
и попросите купелирование сделать, если не жалко одно украшение "порезать".
но что то я сомневаюсь что Вы банковским палладием лигатурили..., или я неправ?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 25.10.2010
Откуда: Уфа

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
паладий банковский. золото после эфенажа. но раньше к нему нариканей небыло. не торли - следов нет. спасибо пойду на второй круг за бумашками
Пользователь
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: 24 region

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спектральный обязательно нужен, причем с печатью лаборатории, где проводился анализ.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
"Инструкция по осуществлению пробирного надзора"
п. 3.2.4.
3) в случае поступления письменного заявления о несогласии с результатами анализа, начальник химической лаборатории (заместитель начальника/главный пробирер) в трехдневный срок согласовывает со сдатчиком процедуру проведения повторного анализа. Образцы для повторного анализа, в количестве, достаточном для проведения контрольного и арбитражного анализов, отбираются комиссией, в присутствии представителей двух сторон. Контрольные анализы отобранных образцов проводятся из трех-четырех навесок госинспекцией, выполнявшей анализы.

По результатам анализа, химическая лаборатория госинспекции выдает новый протокол (аккредитованная лаборатория) или справку (неаккредитованная лаборатория) по форме N 10 (приложение N 15). В случае возникновения взаимных разногласий между химической лабораторией госинспекции и сдатчиком проводится арбитражный анализ третьей стороной (химической лабораторией другой госинспекции или химической лабораторией, аккредитованной в требуемой области) образцов, отобранных для арбитражного анализа комиссией, в присутствии представителей двух сторон.
https://www.traditionrolex.com/13