https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Отвечу практически на любые вопросы по платине.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008

Сообщений: 44
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 2
Просто набил шишек столько на этой теме, что она мне снится :lol:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
Cerber-Pt,
Не работаю с платиной, но одному клиенту предлагаютв магазине цепь из платины с красцветмета, он уверяет что она "белая", я ему говорю что не может быть платина белее родированного белого золота. Может просветите если цепи красцветмета и вправду белые то почему ? Покрывают чем то перед продажей  или добавки какие то секретные?  Может я отстал от технологий но для меня платина это цвет полированной стали...
Пользователь
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Ярославль

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ведь никто еще про обработку слова не написал. Кто-то горячей платину куёт, кто-то нет. Давайте хоть для себя определимся с такими моментами.
От себя могу добавить, что инструмент для платины подходит старый "лысый", так как вязкость при новом надфиле будет только усугублять.  
Пользователь
Регистрация: 21.10.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток мастера worthy !!!
Может не совсем по адресу, ну интересует вот какой вопрос.
Где можно или (у кого) можно сделать обручальные кольца из платины?
Объясню:
Я сам из Белоруссии (Минск), захотелось нам с супругой сделать обручальные кольца, начал я изучать вопрос из чего лучше ну и т.д, и т.п. Зацепился за платину (редко, прочно, стильно, не как у всех). Начали смотреть, в продаже НЕТ, обратился к знакомому ювелиру пожал плечами, сказал что типа у нас в Белоруссии ни кто не льет.
Ну я не расстроился, типа "что он один", начал звонить в другие мастерские все отмахиваются как "черти от ладана", как только слышат слово платина. Я уже до Мин.финана и Нац.банка дозвонился. Ответ в Белоруссии платину не льют и ТОЧКА :( .
А тем временем как говорится чем больше сопротивление, тем больше хочется эту "гору" взять.
Наткнулся на Ваш сайт и понял, что с платиной и в прям не всё так просто.
Так вот может подскажите или сами возьметесь за изготовления изделия. Метал я найду. А вот куда лучше податься? Конечно ближе всего Москва, подальше Питер. Может есть кто поближе.
Кольца хочу простые, в сечении низ прямой, верх окружностью, толщина 1-2мм, ширина мужского кольца 8мм, женского 6мм, диаметр: мужской 19-19.5мм, женское 17-17,5мм. Скока на вскидку нужно грамм метала, ну и тел+адрес в личку.
Жду :bounce: ...
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Неужели никто не взялся?
Пользователь
Регистрация: 21.10.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Неужели никто не взялся?
Неа. Кто боится, кто не может, а кто не хочет отрываться от конвеера :( .
На самом деле изучив ситуацию с платиной в Белоруссии я и сам бы уже не рисковал кому-то либо давать заказ.
Так что либо Москва либо Польша...
Пользователь
Регистрация: 11.03.2008

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 11
zdn-minsk,
Можете обратиться к нам в Москве
www.prettygold.ru
Вы сможете выбрать из имеющихся моделей или по вашему эскизу построим нужную модель
Пользователь
Регистрация: 21.10.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

zdn-minsk,
Можете обратиться к нам в Москве
www.prettygold.ru
Вы сможете выбрать из имеющихся моделей или по вашему эскизу построим нужную модель
Спасибо.
Посмотрим сайт, по возможности обратимся.
А у Вас металл свой или можно со своим?
Пользователь
Регистрация: 18.02.2020

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Cerber-Pt,
А клей для платины какой?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
zdn-minsk,
https://platinumlab.ru/katalog/kolca/obruchalnye/
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13