https://www.traditionrolex.com/13
Где в России купить титан марок BT 1-0 и BT 1-00 (ГОСТ 19807−91), Titan Grade 4 ASTM (ISO) в гранулах, для последующего литья. , Не знаю где купить Титан в гранулах. Подскажите.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 279
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 8
Коллеги здравствуйте.
Насущный для меня вопрос.
Где в России купить титан марок BT 1-0, BT 1-00 (ГОСТ 19807−91) или Grade 4 ASTM (ISO) в гранулах, для последующего литья.
Подскажите пожалуйста магазины или дистрибьютеров (ссылки , адреса ) которые реализуют данный товар, знаю что стомат индустрия плотно работает с этими марками титана но к сожалению в интернете ничего не удалось найти.
Так же интересуют «Коммерческие названия» или «Торговые названия» титановых сплавов выше указанных марок. Думаю по этим коммерческим названиям можно будет найти и того кто этим продуктом торгует.

PS: ответы в стиле купи «вон там»(без указания контактной информации) попрошу оставить при себе, уважайте своё и моё время. Мне интересна конкретная контактная информация. Будъте корректны и уважайте своих коллег.
Так же попрошу воздержаться от яростных порывов писать в тему с рекомендацией напилить прутков, нарезать листов и тому подобное. Сразу скажу - не пойдёт , ибо это «колхоз».
Я готов платить за качественный продукт, тем самым экономя своё время и силы.  
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
В гранулах - только у ВСМПО АВИСМА оптом, ну или искать на Алибабе европейский реестр или китайский реестр, последние вообще продадут вам что угодно и не слезут с переписки, пока вы что нибудь не купите.  :)  )) К слову, что-то хорошее лучше всего сейчас покупать у китайцев - их производственные мощности просто внушают ужас и уважение  :)  Сам покупал у них GR7, GR4, без проблем продавали в любом количестве. Сйчас веду переговоры по более интересным металлам с ними, всё реально

А так, этой дешманской марки титана лежит и в ТитанТорге на Говорова. Собственно говоря, там продаются наихудшие марки и подвиды титана по самой низкой цене  :)  

ВТ1-00 стоит как чугунный мост иза доп очистки, которую проходит, выпускается только в проволоке, насколько мне известно. В иной форме я его не встречал в наличии в России нигде. Продаётся в том же Титанторге, только стоит слишком много, но отсуствтвие вредных примесей в нём гарантировано отсутствует, чего не скажешь о ВТ1-0, мне пара образцов дважды попалось, из которых я не стал бы что-то делать.

Если позволяют средства - покупайте вт1-00 в тонкой проволоке в титанторге на маршала говорова, у них лежит стопроцентно несколько бабин, протащите через спецдевайс, чтобы снять графит, и ножничками её, ножничками. сэкономите время, а так просто потратите время, как потратил одно время я. я знаю, исходя из этого поста, вы этого не любите, но тут уж иначе почти никак.

Если не позволяют, общайтесь с китайцами. С ними сейчас куда проще иметь дело, только сертификат просите в обязательном порядке.



Ну а если совсем плохо, пишите в личку, сведу со своим поставщиком напрямую, правда придётся поговорить доходчиво, они работают оптом. На данный момент в Москве есть их переходный склад, там много чего можно найти.
Изменено: Izim - 19.02.2019 12:10:04
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 279
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 8
Цитата
протащите через спецдевайс
Что за спец девай такой?
Фильерная доска что ли ?


Цитата
Если позволяют средства - покупайте вт1-00
Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит в рублях - понятие ДОРОГО - относительное понятие
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Leolovemetoo,
Зайдите на сайт titantorg точка ру. Там вся информация. Позвоните им, они даже за бабки могут вам и нарезать даже его. Если деньги позволят, то и от графита очищут.
Если нет, то фильерной доски вполне хватит, плюс ножничками нарезать. Это несложно.

Кажется ценник был 15 килорублей за килограмм проволоки, в последний раз, когда я с ними разговаривал, возможно сейчас и образумились и снизили, барыги.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 279
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 8
Izim,
Спасибо вам большое за информацию - обязательно обращусь в титанторг.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Izim,
насчет покупки титана в Китае.....
В позапрошлом году понадобились мне трубки из титана.
Просмотрел обявления на просторах нашей необъятной родины, в основном все продают тоннами и км.
Нашел одно объявление в Москве.
Звоню, объясняю , что мне нужна тонкая трубка из титана, 6х4 или 4х2 м, длина 0.5-1м.
Мне ответили, что у них есть трубки 8х6мм и длиной 8 м.
Меньшие диаметры бывают , но редко
Тогда я сказал менеджеру, что придется заказывать на Али, на что последний, сказал, что это правильное решение, т.к. "мы сами получаем прокат из Китая" !
Вот и получается, что в Верхней салде плавят титан и отправляют его в Китай, а оттуда он опять возращается к нам.
А между тем, наши поставляют титановый прокат Боингу и Аирбасу......
Изменено: uvrigel - 20.02.2019 14:17:36
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Цитата

Izim,
насчет покупки титана в Китае.....
В позапрошлом году понадобились мне трубки из титана.
Просмотрел обявления на просторах нашей необъятной родины, в основном все продают тоннами и км.
Нашел одно объявление в Москве.
Звоню, объясняю , что мне нужна тонкая трубка из титана, 6х4 или 4х2 м, длина 0.5-1м.
Мне ответили, что у них есть трубки 8х6мм и длиной 8 м.
Меньшие диаметры бывают , но редко
Тогда я сказал менеджеру, что придется заказывать на Али, на что последний, сказал, что это правильное решение, т.к. "мы сами получаем прокат из Китая" !
Вот и получается, что в Верхней салде плавят титан и отправляют его в Китай, а оттуда он опять возращается к нам.
А между тем, наши поставляют титановый прокат Боингу и Аирбасу......                                                                      
Скорее всего, китайцы могут просто работать меньшими партиями,чем Ависма.
И с ними гораздо проще договориться, чем с нашими, последние сразу спросят "вам сколько тонн?"
https://www.traditionrolex.com/13