Пайка нержавейки с серебром
Пользователь
Регистрация: 25.04.2015

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте уважаемые мастера. Требуется спаять деталь из нержи и деталь из серебра. Дабы на нержавейке не появилась окалина припой нужен с t плавления градусов 600. Каким припоем и флюсом можно это сделать?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Drugs,
может это вас заинтересует?

или это... и  это...
Изменено: Leo - 26.04.2015 14:58:30
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.04.2015

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Leo,
Я знаю какие существуют припои, я спрашиваю каким спаять нержу с серебром, и каким флюсом это можно сделать..Но больше вопрос склоняется к тому,что при образовании окалины на нержавейке отбеливать ее придется в азотке..а как известно серебро в азотке растворяется..ПСРы имеют слишком большую температуру плавления.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата

Leo,
Я знаю какие существуют припои, я спрашиваю каким спаять нержу с серебром, и каким флюсом это можно сделать..Но больше вопрос склоняется к тому,что при образовании окалины на нержавейке отбеливать ее придется в азотке..а как известно серебро в азотке растворяется..ПСРы имеют слишком большую температуру плавления.
я и не пытался усомниться в Ваших знаниях, уважаемый ... просто вспомнил свои телодвижения в аналогичной ситуации,  когда паял стальные детали серебряным припоем с температурой 615 град... хотел было поделиться опытом... но раз так - Гугл Вам в руки
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.04.2015

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Leo,
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть...и на том спасибо)буду экспериментировать)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2015

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Leo,
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть...и на том спасибо)буду экспериментировать)
Кстати поторопился с выводом..ваши ссылки очень помогли)спасибо.
Пользователь
Регистрация: 10.02.2009
Откуда: Харьков

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Drugs,
могу ещё добавить--припой ПСР-40 и флюс 209.отличный результат при пайке нержи и серебра!!!
Не обязательно иметь талант-трудом можно постичь всё!    Макаров Н.Ф.конструктор ПМа.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)