https://www.traditionrolex.com/13
Что за фокус? Вопрос разбирающимся в этом людям
Пользователь
Регистрация: 27.01.2015

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Палладий + серебро, можно чуть золота добавить ( золото чтобы на пробирном камне лучше натирался ) коэффициент 1,66 . Если добавлять золото коэффициент меняется. на 10 грамм сплава пропорции такие.. палладий 5гр. золота 1 гр. серебра 4 гр. Если без золота 6 гр. Палладия и 4 гр. Серебра. получаем золото 600 пробы. 600 для того чтобы у покупателя ( а ставить 585 ) вообще сомнений не было. 5 грамм палладия стоит 4100 р. 1грамм золота стоит 1500 р. серебро 4 грамма стоит 150 р. ( все компоненты чистотой 999 ) итого получаем 5750 р. ломбарды принимают минимум по 900 р. за грамм.
То есть при вложении 5750 р. получаем минимум 9000 р. чистый навар 3250, а если золота не добавить затраты выходят 5000 р. На самом деле навара остаётся больше чем я описал в теме, но это так, приятный бонус для покупателя. ).
Метал получается белый, белое золото лом барды принимают по той же цене, что и желтое. Ювелиру скажите, что палладий обычной горелкой не сплавить, ему нужна температура 1562гр. или автогеном. или в вакууме. и отливать. если автогеном кислорода много не давайте, ато трещать будет, он кислород очень любит.. ) а если купить литьёвую машину индукционную 2 кг. в день лить можно готовых изделий.. полируй их, бей и в путь... литейщик нужен хороший и все... в общем жду новостей. если надо купить палладий. на молотке монеты продаются, и слитки унцовые... и в сбере официально. по 850р за грамм.

Ювелиры на 80 % не поймут золото это или нет, пока не начнут плавить, у золота температура плавления гораздо ниже чем у палладия. Толковый ювелир путём вытравливания разделит сплав на металлы и скажет, что в нем есть.. Товар отличный, Вам это скажет любой ювелир. Все что было, было разнесено по ломбардам моего города, из 100% заходов 100% дали положительный результат. Изделие можно проверять химическим реактивом, аппаратом , пишет, что золото и уверенно держит пробу. разве, что не пройдёт спектральный анализ , или пробирную палату РФ )))
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
:asdf:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Т.е. вы предлагаете заняться мошенничеством?
Лично я неопробированный лом принимаю по 500*, а это уже не 900р за грамм. Использую хлорный реактив, а не кислотный (надо проверить на реакцию палладий)
Изменено: Aleb - 27.01.2015 20:31:50
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Спасибо за пост в общем, многие ювелиры теперь перепроверять беляк будут)))
Пользователь
Регистрация: 27.01.2015

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я сам в этом нне чуточки не разбираюсь,просто эта инструкция когда то продавалась за 100тысяч руб,сейчас вот она открыта,я просто пришел показать вам что продают,и узнать вообще возможно ли такое?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Я сам в этом нне чуточки не разбираюсь,просто эта инструкция когда то продавалась за 100тысяч руб,сейчас вот она открыта,я просто пришел показать вам что продают,и узнать вообще возможно ли такое?
за такие операции легко можно загреметь, лично бы я сажал таких прохиндеев надолго.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
devi77,
мил человек вы куда попали в сказку? али чудо сообщили? если ювелир дурак то может купит у вас кусок а именно кусок а не лом изделия . незнаю где есть город с таким количеством не знающих но у нас такое не прокатит вам ручки сломают за такое . да и так скажу у нас белое за пол цены никто брать не хочет а у вас все гладко да шито крыто . толька когда вы потеряете по жизни от своего правильного пути потом не печальтесь за все ответ держит человек особенно за халявные деньги не трудом заработанные .
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
да и так скажу у нас белое за пол цены никто брать не хочет
100%
я только даром беру
Пользователь
Регистрация: 27.01.2015

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Люди мне не нужны советы хорошо это или плохо,мне человеку надо доказать научно что это все сказки,вот я и пришел сюда и задал этот вопрос
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
В общем стало интересно, провел опыт))) Палладий 60% + серебро 40%. Реакция на хлорный реактив - черное пятно. Реакция на кислотный реактив - небольшое потемнение как на 500* золота примерно, может чуть светлее. Вывод: не жмотится на нормальный реактив и все будет пучком)
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
devi77,
как зделать из олова золто? как продать циркон за бриллиант? вы случайно хоть на миг задумались что вопрос не логичный берите и делайте эксперемент сами  здесь форум ювелиров а не химиков по туфтологии . тот кто знает как из воздуха делать золото никогда этого не раскажет как минимум . вас просто жизнь еще не научила стороной обходить такие вопросы а страждущих фуфла посылать подальше. ВОПРОС ЛУЧШЕ ПОСТАВИЛИ БЫ ПРАВИЛЬНЕЙ . например КАКИЕ ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ ВСТРЕЧАЛИ В СВОЕЙ ПРОФФЕСИИ ? ВОТ ТАК . теперь отвечу за варианты .
1. цепи выше 100г. 583 пробы в ломе за частую имеют пробу ниже заявленной .
2. цепи имеющие пробу 583 на самом деле имеют пробу 375.
3. банковские плитки покрытые чистым золотом 30% золота остальное серебро.
4.цепи с фольврамовой начинкой тоже от 80грамм.
5.слитки золота на черном рынке имеющие сверху состав чистого золота а снизу 900 пробу .
6. слитки золота на самом деле просто позолота .
7. монеты с покрытием золота .
8. продажа слитков с заниженной пробой металла .
9.просто нержавейка перекрывает ваш вопрос по эксперементу .
10. обручалки покрытые пластинами золота .
где то  так есть еще много много.
теперь способы их выявления по порядку.
1.выявляеться двумя способами хлорный реактив и афинаж.
2. апять хлорное для не опытных.
3.толька разрезанием лобзиком . если продавец не согласен на разрезание значит он хочет на..пать .
4.напил звена цепи . или переплавка в слиток вольфрам не плавиться .
5.такое было замечено на дагестанском рынке металлов проверяеться просто нагревом до крастна нижняя часть потемнеет это ниже пробой.
6. надпил или нагрев так как хорошей позолоты практически нет она сгорает .
7. резка лобзиком .
8.нагрев . хлорное зависит от пробы заявленной.
9.небольшой вес встречалось как обручалки .
10.полохой звон изделия так как нормальный металл даже литой имеет свойста звенеть при падении .

вот вам зарание туфтология . это толька капля в море черного рынка где все друг друга имеют.
Изменено: granto - 28.01.2015 11:24:31
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
devi77,
да забыл добавить даже ордена ленина покрытые золотом можно встретить на просторах снг.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
как то с одним магазином элитной бижутерии имел контакты.уверяли что товар везут из италии :biggrin2:
принесли мне оттуда брак заводской - серьги,колечко оторвалось,мол что можно сделать.возились мы с этими серьгами 2 дня,самим интересно было что за зверь.металл желтый,как желтое золото,срез штихелем дает глянец,металл пластичный.в общем простого обывателя можно запросто накалывать что это золото!(магазин честный,за золото не выдавал эти серьги,были с бирками).хотели их сваркой кустарной заварить,металл под разрядом испарялся,как не пробовали,металл выгорает.
в литераткре нашли рецепт изготовления поддельного золота из сплава железа и алюминия,вот он скорей всего и был,потому и выгорал.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
обманывать не хорошо! thumbdown
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
granto,

Цитата
десь форум ювелиров а не химиков по туфтологии . тот кто знает как из воздуха делать золото никогда этого не раскажет
Отчего же...расскажу.

ставите в мастерской  электрофильтр и аквафильтр. Фильтруете воздух,собираете пыль, перерабатываете.
profit!



Арсен, была у Вас в серьгах латунь или бронза, вот и испарялась без сваривания, неблагородные металлы выгорают....
Изменено: Лемур - 28.02.2015 20:53:09
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Лемур. латунь сваркой варилась, на пластинах латунных эксперементировали,под углом 90 две пластины ок 0.4 мм достаточно прочно сваривались.с бронзой не было опыта,но поидее тоже можно сварить. сделаю фото серег, закину сюда, мож кто что придумает)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
https://www.traditionrolex.com/13