https://www.traditionrolex.com/13
Проба - 5S5
Пользователь
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Самара

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Очень часто попадается проба - 5S5 , лазерная, с недорезанной восьмёркой, как относиться к этой пробе?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Куен,
Как к 585, особенности лазерного нанесения оттисков государственных пробирных клейм посредством клейма-маски
Пользователь
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Самара

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,

Я Вас правильно понял уважаемый С Дальнего: - в этой пробе всё единтично 585, и она реально поставлена на заводе?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Куен,
Оттиск государственного пробирного клейма наносится госинспекцией пробирного надзора, а не заводом.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Самара

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,

Я извиняюсь за допущенную ошибку. Я имел ввиду, то, что это кольцо изготовлено на заводе, и это клеймо с недорезаной восьмёркой поставлено госинспекцией пробирного надзора? :)
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Куен,
С очень большой вероятностью ГИПН, а не кем либо ещё
Пользователь
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Самара

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,

Благодарю Вас, уважаемый С Дальнего, за беседу. :)
Пользователь
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Самара

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вчера принёс мне, один клиент, кольцо с пробой 5S5 и попросил его проверить полностью... и даже разрезать пополам. Что я и сделал. Результат - весь торцовый срез соответствовал пробе 585, половинки я ему вернул, а для себя отметил:- "Что не всё так плохо в нашем государстве."
Пользователь
Регистрация: 13.02.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Клеймо 5S5 это ЭЛЕКТРОИСКРОВОЙ ВАРИАНТ КЛЕЙМА 585. То, что Вам видится буквой S на самом деле цифра 8. Специфика нанесения электроискровых клейм НЕ ДОПУСКАЕТ ЗАМКНУТЫХ КОНТУРОВ, поэтому цифра 8 выглядит как латинская S! Успокойтесь и наслаждайтесь своим ювелирным изделием. Если есть сомнения - отнесите в пробирную палату и сдайте на экспертизу. Вам подвердят что клеймо 5S5 является государственным клеймом 585!
Изменено: SemaAlexander - 03.04.2019 17:51:25
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Клеймо 5S5 это ЭЛЕКТРОИСКРОВОЙ ВАРИАНТ КЛЕЙМА 585 . То, что Вам видится буквой S на самом деле цифра 8. Специфика нанесения электроискровых клейм НЕ ДОПУСКАЕТ ЗАМКНУТЫХ КОНТУРОВ, поэтому цифра 8 выглядит как латинская S! Успокойтесь и наслаждайтесь своим ювелирным изделием. Если есть сомнения - отнесите в пробирную палату и сдайте на экспертизу. Вам подвердят что клеймо 5S5 является государственным клеймом 585!
Экая новость! Вы нас, профессиональных ювелиров, за идиотов считаете?
Пользователь
Регистрация: 13.02.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Юрий Бессолов,
Юрий у Вас очевидно весеннее воспаление самолюбия. К Вам, к "профессиональному ювелиру" кто то персонально обращался? Или Вашего "профессионализма" не хватило чтобы понять - мое сообщение для перепуганных клиентов ювелирных мастерских и ювелирных магазинов, которые часами выносят мозг нам всем? А может быть я и сам - профессиональный ювелир? Не было такой светлой мысли в Вашей "высокопрофессиональной" голове?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4531
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
SemaAlexander,
ну вообще странно было прочитать ваше сообщение в теме, которая заглохла в 11 году, да и на вопрос заданный ТС, уже был дан исчерпывающий ответ в том же 11 году.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

SemaAlexander,
ну вообще странно было прочитать ваше сообщение в теме, которая заглохла в 11 году, да и на вопрос заданный ТС, уже был дан исчерпывающий ответ в том же 11 году.
Укажите пожалуйста в каком сообщении был дан ВЕРНЫЙ и ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ, если Вас не затруднит? Предположения о том что это масочный (лазерный метод) верными не считаю. Рассказ о том что кто-то, что то распили - не более чем повествование о частном случае. Цель моего сообщения - успокоить тех покупателей и заказчиков, которые находят данный тред через яндекс! И вселить в их сердца доверие к индустрии. А оказывается я тут пытаюсь "профессиональных" ювелиров деражть за идиотов....  wallbash
Ко мне лично раз 10 приходили клиенты с таким случаем в полу истерическом состоянии. Лично мои изделия с клеймом 5S5 подвергали сомнению такие же розничные клиенты. Наберите 5S5 в яндексе и почитайте какую там чушь пишут "профессиональные" сайты! И подумайте что потом у клиентов будет в голове после таких статей!
Изменено: SemaAlexander - 05.04.2019 12:28:54
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4531
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
оказывается я тут пытаюсь "профессиональных" ювелиров деражть за идиотов....
Я вам  очень рекомендую успокоиться и снизить градус дискуссии.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(SemaAlexander 05.04.2019 12:23:07) оказывается я тут пытаюсь "профессиональных" ювелиров деражть за идиотов....
Я вам очень рекомендую успокоиться и снизить градус дискуссии.
Абсолютно спокоен. Про идиотов - я цитирую если что! Никого ни за кого не держу.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4531
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Абсолютно спокоен.
ну вот и хорошо. Да, кстати, капслок запрещен правилами форума.
https://www.traditionrolex.com/13