https://www.traditionrolex.com/13
Специалисты!!! Помогите пожалуйста в оценке предмета!!!
Пользователь
Регистрация: 28.05.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пожалуйста помогите оценить стоимость и возраст колечка(фамильное) т.к. в скупках дают противоречивые сведения. Буду признательна если откликнитесь !!! Вот ссылочка на фото http://photo.jportal.ru/thumbnails.php?album=383
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
серебро ему лет 5 . камень скорей фианит , хотя с 90 х стали и полудраги натуральные стали. цена камня не больше 100руб если прирдный или 10-20р если фианит. метала грама 2максимум рублей по 25 за грам. скупки обычно не берут такое.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 28.05.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо. Весьма доходчиво пояснили. А как расшифровывается ГЛВЖ? И почему 925 проба?- мне говорили, что это столовое серебро так маркируется? Ещё раз спасибо.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
925 проба это самая распространенная проба серебра, у столового серебра обычно проба ниже. ГЛВЖ это именник предприятия где изготовлено кольцо, можно конечно узнать какого, но смысл ? Материальной и художественной ценности не представляет, если оно вам нравится носите с удовольствием. А фамильным оно сможет стать если с ним будет связана какая-нибудь выдающаяся семейная история, и вы будете передовать его своим детям вместе с этой историей. :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Просто мне говорили, что возраст кольца не меньше 80 лет. От сюда и тяга к расшифровке клейма..... Я просто хотела вывести "родственников" на "чистую воду". Видимо не удастся    :sad: Ведь точных фактов не найти.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
год выпуска и кем делано зашифровано в 4 буквах. в до революции клеймо ставили, но не советского образца. :)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уже то, што рядом с пробой металла в 925 единиц находица дама в
кокошнике, говорит о том, што максимальный возраст етой вещи - лет
эдак 20. Ибо до недавнего времени проба ставилась со звездой.
И вот еще. Не знаю, как фчера, но седня первая буква из четырех ГЛВЖ
означает год клеймения, типа последняя цифра числа. А - 2001 год, Б - 2002 г.
И тэдэ. Значить, Г - это 4-й год. Либо 1994 г, либо 2004.

Вот оно как  :shock:

ПС Вторая буква - это город. Если Л, то типа Ленинград.
Она, кажеца, так и осталась и при переименовании в СПбэ.

ПСС А третья буква - это типа фамилиё предпринимателя.

ПССС Четвертая - хрен ево знает.

:shock:
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Просто мне говорили, что возраст кольца не меньше 80 лет. От сюда и тяга к расшифровке клейма..... Я просто хотела вывести "родственников" на "чистую воду". Видимо не удастся    :sad: Ведь точных фактов не найти.
Смело выводите своих родственников на чистую воду.  клеймо современное Российское ,гдето 2000 года выпуска. Ко мне как-то пришла одна тетушка армянка, принесла очень фуфлыжные серьги турецкого производства. Просила чтобы подреставрировал их как новые да еще и свой именник ( это те буковки на вашем колечке) поставил и на апробирование свозил. Говорила- снохе подарю. Я отказал тетке да еще и припозорил маленько, обидно за бедную девушку стало. Если ваши "родственники" из такой-же категории, то просто необходимо их маленько пристыдить. *rose*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
то что соврали может в шутку. может история с вас пойдет как *фамильное*. и цена не материальная будет, а цена памяти. :)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Уже то, што рядом с пробой металла в 925 единиц находица дама в
кокошнике, говорит о том, што максимальный возраст етой вещи - лет
эдак 20. Ибо до недавнего времени проба ставилась со звездой.
К этому кольцу не относится, но почти уверен, что до звезды тоже была дама в кокошнике.
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
К этому кольцу не относится, но почти уверен, что до звезды тоже была дама в кокошнике.

А хтош спорит.

Тут можно позырить

:shock:
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем СПАСИБО!!! Очень грамотно пояснили, что меня попросту обвели вокруг пальца с колечком)))) "Цены ему нет"- значит прабабушка носить его не могла, если только она не восстала из мертвых или это была её инкарнация  в Ленинграде в 2004г.  *sorry*
https://www.traditionrolex.com/13