https://www.traditionrolex.com/13
расценки работ на давальческом сырье
Пользователь
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Архангельск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Доброго всем здравия!
Подскажите, пожалуйста, средние расценки на изготовление юв. изделий. По каталогам предприятия из лома заказчика?
Я заинтересован в сотрудничестве. Но как-то потерялся в расценках.
Спасибо.
к тебе не раз еще вернется
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вот это задал вопросик. Расценки могут быть разные, главное чтобы они не очень отличались от расценок ближайших соседей, при одинаковом качестве изготовления. В Москве и Питере вообще цены могут быть в десятки раз выше чем во всей остальной стране.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Архангельск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Мне предлагают безкамёнку в Костроме одни 80 другие 220 за работу. Вот я и задумался о не хорошем...
к тебе не раз еще вернется
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
80 и 220 ,это рублей за грамм ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Архангельск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да
к тебе не раз еще вернется
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
220 нравится больше , 500 руб.за грамм само то за заказы клиентов средней сложности. Здесь довольно сложно советы давать, всетаки стоимость работы по индивидуальным заказам больше от сложности работы зависит чем от веса. Кольцо на 8 грамм из китайских опок шлепнуть гораздо проще чем 2-х грамовое филигранное врукопашку зделать. Хотя клиен-то об этом не догадывается. Для ширпотреба есть такой способ, говоришь клиенту сколько его изделие стоило-бы в магазине по средней цене за грамм, а потом делишь на 3 и получаешь стоимость работы.  Эксклюзив стоит столько, на сколько мастер сам оценивает свое мастерство.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Архангельск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Спасибо! Формулу записал ;)
к тебе не раз еще вернется
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
80р за грамм  это на массовке или потоке а 220р грамм с индивидуального клиента ширпотреб с китайских опок- так наши мастера делают
Пользователь
Регистрация: 03.02.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
f.andrey,
Здравствуйте, 120р/гр. включая потери Вас бы устроило?
Каталоги могу сбросить
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
А из какого металла.  Что то я не нашёл  80-229 в чём. Если серебро, то нормально, если золото, то что то не понятны расценки.
Наверное производитель Бомжей за водку и хлеб напрягает. :)  :)  :)
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
в одной конторе знаю за бисмарк до сих пор платят 80 грн за 50 см цепь. и 60 грн. за 20 см браслет.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
в одной конторе знаю за бисмарк до сих пор платят 80 грн
Здесь разговор за РУБЛИ.  :)  А цепи на Украине и так опустили ниже плинтуса. Так качества какого??????за 80 гривень. :(  :(  :(
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
переведу в доллары для практики 80 грн = 10 долл.

а качество, на 80 грн. не более.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Вот это задал вопросик. Расценки могут быть разные, главное чтобы они не очень отличались от расценок ближайших соседей, при одинаковом качестве изготовления. В Москве и Питере вообще цены могут быть в десятки раз выше чем во всей остальной стране.

Цитата

Доброго всем здравия!
Подскажите, пожалуйста, средние расценки на изготовление юв. изделий. По каталогам предприятия из лома заказчика?
Я заинтересован в сотрудничестве. Но как-то потерялся в расценках.
Спасибо.
вопрос поставлен не совсем корректно.если это бисмарк на 80 грамм то цена одна,а если это колье от буширон,то металл можешь не давать,заплатить только за работу и камни,металл как подарок пойдет)))
Пользователь
Регистрация: 04.10.2010

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
APK1979,

Цитата

Цитата
(ремесленник 05.05.2011 20:34:00)
Вот это задал вопросик. Расценки могут быть разные, главное чтобы они не очень отличались от расценок ближайших соседей, при одинаковом качестве изготовления. В Москве и Питере вообще цены могут быть в десятки раз выше чем во всей остальной стране.
Цитата
(f.andrey 05.05.2011 00:36:15)
Доброго всем здравия!
Подскажите, пожалуйста, средние расценки на изготовление юв. изделий. По каталогам предприятия из лома заказчика?
Я заинтересован в сотрудничестве. Но как-то потерялся в расценках.
Спасибо.
вопрос поставлен не совсем корректно.если это бисмарк на 80 грамм то цена одна,а если это колье от буширон,то металл можешь не давать,заплатить только за работу и камни,металл как подарок пойдет)))
работа 120 грн за грамм изделия http://www.jewhebi.kiev.ua/ из золота + угар 6,5%, с цирконием и от 100гр. - по другому никак. можете посчитать что остается производителю, а что имеет продавец с его расходами. а вообще , как производители мы переводим бизнес в интернет и зачем нам ползать на коленях перед розницой. уже настолько нас "опустили" закупочными ценами, что не хочется иметь дело. Посмотрите на ситуацию в торговых центрах - золота 100 кг , а покупатель 1. - рынок это живой организм и он создаст справедливые цены при которых и производитель и продавец будут достойно зарабатывать. а так живут только вторые.
https://www.traditionrolex.com/13