https://www.traditionrolex.com/13
Какое-то затишье в мастерских(ГДЕ КЛИЕНТЫ)???
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Январь,февраль-были нормальными!А с середины марта и по сей день-ГЛУШЬ какаято!ЭТО только у меня?....
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
кризис до москвы докатился  :shock:  :-D  *beer*
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Нее ,не кризис, обычное сезонное затишье. Возможность подобрать все хвосты до летнего наплыва клиентов. По крайней мере у меня так уже лет 6 повторяется. Следующее затишье наступит в ноябре.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
ремесленник
надеюсь на это!Ато чет както такое затишье НЕВДОХНОВЛЯЕТ,мягко говоря!Надеюсь на сезонное!!!А то я думал эт тока уменя!Быстрейбы "ЭТО" прошло!....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Во время таких затишей хорошо заниматься делами на которые вечно времени не хватает. Изготовлением нового инструмента и преспособлений, мелким ремонтом помещений, зделать немного изделий для обменного фонда. Меня вот больше напрягает вечный загон с заказами, очередь на 2-3 месяца, ругающиеся клиенты которым уже надоело ждать своих заказов, работа без выходных по 12 часов в сутки. Даже жду таких затишей.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
В Украине это затишье уже скоро как три года. И с каждым месяцем всё тише и тише. Жопа...
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
ремесленник
Когда-нибудь закалебет!
Оставишь себе несколько самых хороших клиентов остальных лесом.
:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
ремесленник
Когда-нибудь закалебет!
Оставишь себе несколько самых хороших клиентов остальных лесом.
:)
Для этого надо стать спецом экстракласса, чего о себе сказать не могу, обычный ремесленник каких тыщи.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
to ремесленник

Подумай, братан, а в самом ли деле тебе надо быть спецом экстракласса, как ты выразился? Ты только вдумайся: что ни заказ - то головняки! Я бы предпочёл иметь заказы на 3 мес. вперёд, как у тебя сейчас, чем каждый раз вспенивание мозга. Это очень неглупый человек сказал, что лучше быть первым человеком в деревне, чем десятым в городе. Но понимание истинности многого приходит только с возрастом. Ну, чем тебе плохо? У меня есть один знакомый в райцентре в Николаевской обл. У него магазин, изготовление и ремонт. Единственный в городе! Так он там ЦАРЬ! Ну, наверное, как ты у себя. Хорошо быть царём? Признайся.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
знакомых из забайкалья звали на урал. они говорят лучше тут первыми быть ,чем там сотыми :-D
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата
В Украине это затишье уже скоро как три года. И с каждым месяцем всё тише и тише. Жопа...
кому это золото нужно,по такой цене???лом уже 800.. :shock:  :-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
какой 800, давно 850
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Я тут пообщался с людми из других сфер деятельности...говоря уних тоже ....тишшшина..!Мотивируют постом,предстоящими праздниками!Говорят,-попозже все вернется!
Поститесь?...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
to ремесленник

Подумай, братан, а в самом ли деле тебе надо быть спецом экстракласса, как ты выразился? Ты только вдумайся: что ни заказ - то головняки! Я бы предпочёл иметь заказы на 3 мес. вперёд, как у тебя сейчас, чем каждый раз вспенивание мозга. Это очень неглупый человек сказал, что лучше быть первым человеком в деревне, чем десятым в городе. Но понимание истинности многого приходит только с возрастом. Ну, чем тебе плохо? У меня есть один знакомый в райцентре в Николаевской обл. У него магазин, изготовление и ремонт. Единственный в городе! Так он там ЦАРЬ! Ну, наверное, как ты у себя. Хорошо быть царём? Признайся.
Хотя и не царь, но на всю округу один мастер ювелирных дел. И мне вполне неплохо. Берусь за все что хотят клиенты, от ремонта очков до рукопашных гарнитуров с камнями, опыт нарабатываю. Жду когда до наших краев 3 Dшники доберутся ,самому осваивать компютерные премудрости нет таких талантов.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
https://www.traditionrolex.com/13