https://www.traditionrolex.com/13
Предложение для художников ювелиров.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Уважаемые художники-ювелиры.

Есть предложение

Имеется интернет магазин http://jewellerart.ru/

Продажи идут, но не не сказать что бы там был какой то большой оборот.
Сам я такой же ювелир как и вы, магазин делался лет 5 назад, тоже под
группу художников ювелиров, но не срослось.
Я им занимаюсь как Могу, потихоньку продвигаю.


Предложение в следующем, я даю вам доступ в админку, вы выставляете в магазине ваши украшения, но фактически товар остается у вас.
Цену придумываете сами,если ваше украшение продается 15-20% отстегиваете магазину.

По доставке, если покупатель хочет Почтой наложенным платежом, сами и отправите (% потом переведете).
Если нужна быстрая курьерская доставка, вызываете курьера СПСР, он отвозит, деньги придут на счет магазина
после прихода оных, они переводятся автору за вычетом % (% -комиссия магазина, % налоги).

Ну соответственно, если вы ставите товар,то в меру своих возможностей помогаете раскручивать магазин (это не завуалированная просьба денег,кто как может, если будет желание).

В общем где то так. Детали естественно будут обсуждаться с участниками.

Мне интересно, получить полностью контролируемую торговую точку(пусть даже и в инете), в которой я могу продавать
свои работы за ту цену, которую я считаю адекватной, но к сожалению в одиночку без создания какой то торговой
структуры это не возможно , а уходить в торговлю я не хочу.


Кому интересно пишите в личку. Касается только художников ювелиров.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
При запросе в Яндексе "ювелирный интернет-магазин" не нашел, дойдя до 10-й страницы, при запросе "ювелирное искусство" нашел только на 10-й странице. На такой сайт можно отдавать ну уж очень что давно залежалось, и чего не жалко. Мне кажется, если Вы уж очень хотите получить проценты с продаж других ювелиров, то надо и свои денежки потратить на продвижение, ИМХО, конечно.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Изначально он продвигался по запросам авторские украшения, а сейчас перестраиваться под запросы типа ювелирный магазин слишком дорого, да и смысла нет.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Если интересует поисковый трафик могу дать доступ к статистике. http://www.liveinternet.ru/stat/jewellerart.ru
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Дайте... а ну как...
хотя "авторские украшения" не внушают конечно
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Ссылка в верху.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Картина грустная конечно.
Порядка 100 человек в день, часть с оплаченной рекламы.
1 продажа ежедневно есть хотя-бы ?

Но домен довольно неплохой, дизайн вполне приличный.
Было бы наполнение, были бы покупатели.
Однако, набив магазин чем попало вы точно ничего не добьетесь.


С другой стороны и для "авторов" это тоже тупик.
Заниматься раскруткой точки, которую контролируете ВЫ как-то
не очень внушает :). Раскрутка - это инвестиции. Зачем им
в вас инвестировать ?   Им лучше инвестировать в тех, кто
уже сегодня даст им поток покупателей. Т.е. сотрудничать
с более могучими и раскрученными местами.

Некоторый интерес представляет из себя доставка и бумажная
волокита (если вы готовы отмыть всё для налоговой и пр),
но 10-15% на мой взгляд это немножко перебор за такие опции...

Если вдруг когда-нибудь будете "сбывать это богатство", то,
возможно встану в очередь.  

ЗЫ. Вечером вчера работало "не очень". С тормозами работало.
Может это мои тормоза, того не ведаю. Но внимание лично я
обратил бы.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 43
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
svp довольно интересно было прочитать ваш пост, но не понятно , что конкретно вы хотели сказать?

Небольшая посещаемость? Да, небольшая. Статистика открыта смотрите.

Почему хочу % с продаж? Что бы было на что раскручивать магазин и если вдруг художникам понравиться предложение и они начнут выставлять свои работы, понадобиться как минимум человек на обработку заказов и мониторинг всего процесса, а ему надо платить зарплату да и посадить его куда то надо.


На счет отмывание для налоговой, я не собираюсь ничего отмывать. Если художник работает с драгметаллами, он стоит на учете в пробирной палате и отношение с государством его личное дело, но если его деньги проходят через мой счет, то с ним будет договор и с этих денег надо заплатить налог.

На счет вашего пассажа про инвестиции, разве я их просил? Прочитайте внимательно предложение.

Я всего лишь пытаюсь сделать место, где любой нормальный, но не раскрученный художник, может выставить плоды своего творчества за ту цену которую он считает разумной, без 100% накрутки, а заплатить 15-20% с продажи магазину, по моему вполне нормально и даже не очень обременительно.


В дальнейшем, я не буду вступать в дискуссии. По моему изложено вполне ясно, если кто нибудь захочет участвовать и понадобятся какие либо разъяснения пишите в личку.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
svp довольно интересно было прочитать ваш пост, но не понятно , что конкретно вы хотели сказать?
Поделится  посетившими меня мыслями с окружающими.
А зачем еще нужен форум :) ?

Цитата

На счет отмывание для налоговой, я не собираюсь ничего отмывать. Если художник работает с драгметаллами, он стоит на учете в пробирной палате и отношение с государством его личное дело, но если его деньги проходят через мой счет, то с ним будет договор и с этих денег надо заплатить налог.
Вы будете выступать налоговым агентом ?
Будете ли вы предоставлять услугу "под ключ" ?
Некто заполнил информацию о товаре, ВЫ заплатили все налоги,
человек получил чистые деньги.

Цитата

Я всего лишь пытаюсь сделать место, где любой нормальный, но не раскрученный художник, может выставить плоды своего творчества за ту цену которую он считает разумной, без 100% накрутки, а заплатить 15-20% с продажи магазину, по моему вполне нормально и даже не очень обременительно.
Это так навскидку +30-40% к цене.
Вместо "неразумных 100%".
За что :) ?
Пока вы в общем-то ничего не предлагаете.
У вас нет покупателей. Вы не готовы вкладываться в рекламу.
Сайт сам по себе не стоит ничего.
Или вы предлагаете что-то полезное ?  
Я верно понял, что девочка на телефоне стоит 20% от цены ЮИ ?


Цитата

В дальнейшем, я не буду вступать в дискуссии. По моему изложено вполне ясно, если кто нибудь захочет участвовать и понадобятся какие либо разъяснения пишите в личку.
Право ваше.
Если кто-нибудь захочет узнать в личке почему это самоубийство
может написать мне :).
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
как покупатели относятся к тому что не могут усидеть товар вживую до покупки?
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
через сеть продажи не пойдут по двум причинам: время и двойной  отрыв з.м. для похода в банк и на получение бандероли... пусть даже один раз налож. платежом... и минимальная цена не повлияет на эти факторы... главный успех продаж по схеме - <увидел-приобрел>  пока мозг не опомнился )) ...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Уважаемые, доброго дня.
Мой ресурс по запросу "ювелирный интернет-магазин" - в двадцатке. Вопрос:
Можно ли как-то разнообразить ассортимент наших украшений "авторскими работами" - или продажи через ИМ не очень интересуют местных форумчан?

Изначально была идея создать раздел на сайте  "Авторские работы" и в нем выставлять работы мастеров. С примерно такой схемой, как озвучил топик-стартер.

Но общаться с мастерами я пробовал очень давно (позиции сайта тогда были нулевые, дизайн корявее некуда, посещаемость тогда была около 100 человек). Большинство опрошенных сказали нечто в стиле "Фи, дезайн мерзкий", "Дорасти, сынок", "Сперва добейся [посещаемости/продаж]".

Сейчас есть ресурс, трафик, продажи, отлажена система продаж эксклюзивного товара под заказ. Поставщики довольны, клиенты довольны. Авторских работ на сайте так и не появилось. Видимо, есть своя специфика у мастеров... Либо я не правильно строил диалог :)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
через сеть продажи не пойдут по двум причинам: время и двойной  отрыв з.м. для похода в банк и на получение бандероли...
Представьте город Бийск, или чего поменьше... Например, ЗАТО, в котором тоже живут люди. Но! В который НИКОГДА не привезут НИЧЕГО по настоящему красивого:))) Вот и ответ на ваш вопрос. И сходят, и получат.
Да, кстати, клиент-банк уже есть у счета физлица почти в каждом банке. Можно оплачивать из дома. :) Одной проблемой меньше, верно?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
EHOT
Как осуществляется возврат изделия покупателем при обнаружении брака в гарантийный срок?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
В столице - без проблем. В регионах - не было прецедента. Проверяем перед тем, как отправлять. От заводского брака - этим можно застраховаться.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: екатеринбург

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
хочу выставиться. как это сделать?

исправлено модератором. Прикрепите картинки к сообщению.
https://www.traditionrolex.com/13