https://www.traditionrolex.com/13
торговля через интернет-магазин: это такая особенность?
Пользователь
Регистрация: 22.10.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем!

Сразу скажу - я новичок в ювелирном бизнесе. Полгода назад я начал работу в одном ювелирном торговом доме (бижутерия, камнесамоцветы, серебро, сувениры-подарки из камня). моя задача - увеличить продажи через интернет-магазин. За три месяца я увеличил вдвое трафик с поисковых систем, дал рекламу - в общем пошли заказы. я уже честно говоря расслабился и принялся считать свои проценты с привлеченных клиентов. не тут-то было - обнаружилось, что ассортимент торгового дома широкий, но изделия представлены в ОДНОМ экземпляре! мы тратим деньги на фотографа, менеджеров, курьера и т.д., а в итоге это изделие продается в салоне этого Торгового дома. приходится конкурировать с собственными же салонами! возрастают внутренние расходы интернет-магазина, которые просто не могут покрыться продажами, так как товара нет. на мои претензии мне говорят - продавай что есть. аргументы руководства такие: все так торгуют, мол, у всех в каталогах одно наименование в одном - максимум двух экземплярах. честно говоря, с трудом верится. делать продажи на том, что есть - значит впаривать клиенту то, чего он не хочет. спекуляция как форма бизнеса - это конечно возможно, но как-то весьма небогато... объясните мне неразумному, может я в чем-то неправ? и если неправ, то как поступать? самими по поставщикам мотаться? ставить клиентов в ожидание и закупать?
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
У меня только один вопрос, Вы случайно не здесь работаете? galleris.ru/
Пользователь
Регистрация: 22.10.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
нет, это как раз конкурент.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Но не сильно важно. Если Вы такой удачливый торговец в сети, мой совет, создать свой интернет-магазин, и валить от таких "коммерсантов" с ними не заработаете. А договориться на поставки хотя бы минимальных партий с поставщиками сможете и сами, если не будете зажимать деньги, не лупить сильно проценты, то раскрутитесь. Представляете, сколько уже людей чувствуют себя обманутыми, когда видят картинку, нажимают кнопку "купить" а им фига в ответ, и начальству Вашему по барабану, не надо деньги вкладывать, рисковать, пусть на себя сам производитель риски и расходы берет, да и перед покупателем нет проблем-"не хочешь, не жди". В общем не бизнес у Вас там кажется, а голая спекуляция.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
В общем не бизнес у Вас там кажется, а голая спекуляция.

да в общем так и получается. доходит уже до смешного - менеджеры реально боятся принимать заказы, потому что заранее знают, что именно этого товара в ближайшее время не будет. попробовал сам общаться в поставщиками, мне тут же сказали - не туда лезешь. занимайся рекламой. я даю рекламу, приходят клиенты, а товара тупо нет. замкнутый круг.

что касается своего интернет-магазина - сделать и раскрутить легко, даже уже и отфоткать товар красиво и с душой научился. но это ведь только полдела, если не меньше. все равно нужен партнер, который будет знать бизнес изнутри, кто работает не один год
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Дорогу осилит идущий  :)  *beer*
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Кстати, если все таки рискнете, у меня через пару месяцев будет готова новая коллекция серебряного литья, смогу попробовать поработать с Вами по интернет-торговле, просто из интереса, так как заказчиков, которые расплачиваются сразу, пока, слава Богу хватает   ;)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
заказчиков, которые расплачиваются сразу, пока, слава
Богу хватает   ;)
Чумово отформатировалось на моем разрешении.
Я все пытался понять чего хватает Богу.
Что "слава" заказчикам я понял почти сразу :).

Вы лучше свой магазин продвигайте. Все, кого мы видим в жизни - торговые бренды. Редко о ком остается память, как просто о ювелире.

ЗЫ. Пардон за оффтоп.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to sz: Конечно, давайте попробуем! Буду только рад!
Сбросил Вам в личку свои контакты.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата
Чумово отформатировалось на моем разрешении.
Я все пытался понять чего хватает Богу.
Что "слава" заказчикам я понял почти сразу Very Happy.

Вы лучше свой магазин продвигайте. Все, кого мы видим в жизни - торговые бренды. Редко о ком остается память, как просто о ювелире.
Дык как-то времени в сутках всего то ничего получается :) , я тут и сам модели режу и лью и в общем все-все сам, ручками. Инструментов и купленных и самодельных на маленькую фирму человек на 5-6 накопилось :-D . Тут вы сами в курсе, начал интересоваться Стрижом, под пенсию готовлюсь, заказчики пока подтормаживают.  Из клиентов за многие года остались только проверенные, вот и пишу - слава Богу, клиентам спасибо, а мне ура :-D  (шутка) Так что на магазинчик ни сил ни времени уже к сожалению не хватит. А бренды, да и Бог с ними, мне не жалко, когда с такими помногу лет работаешь, никто никого не кидает, почти сроднились уже :) Вот как-то вот так вот :)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
to Belfegor:

меняйте работодателя, срочно, как вам уже и сказали, а лучше приобретите партнера в лице производителя, ювелирный рынок не терпит обманов всё рано или поздно открывается , просто в сети это пока медленнее происходит.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Привет всем! ..........
объясните мне неразумному, может я в чем-то неправ? и если неправ, то как поступать? самими по поставщикам мотаться? ставить клиентов в ожидание и закупать?
У вас элементарно хромает логистика.
Не выстроена цепь между поставщиком и покупателем.
По поводу - "не туда лезете", так правельно говорят, это работа менеджера-товароведа, который знает производителей и их возможности и как вы сами писали конечно нужно знать бизнес изнутри.
В любом случае необходимо коорденировать свои действия с товароведом или переходить самому на эту должность.
Если в вашей фирме работает логист, то обязательно пообщайтесь с ним.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 01.05.2010

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
кстати, sz прав, раскрутите свой магазин. у меня уже готова коллекция. наладьте контакты с такими же как мы на форуме. нераскрученные часто делают изделия получше и поинтереснее, а главное - поспросовее чем фирмачи. скиньте контакты в личку, я в Питере.
Пользователь
Регистрация: 30.01.2011

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте
по вашему посту - сразу несколько вопросов возникло (часть из них вызваны праздным любопытством, извините, не смог сдержаться)

Цитата
...За три месяца я увеличил вдвое трафик с поисковых систем, дал рекламу - в общем пошли заказы.
подскажите, пожалуйста, это до скольки посетителей в день?
а то, если было 2 тысячи посещений в месяц, а вы из них сделали 4 тыс. в мес — то это очень скромные результаты...

А если, к примеру, было 5 тысяч посетителей из поисковиков в день, а вы из них сделали 10 тыс. в день — вам нужно памятник ставить. Я серьезно. Я работаю в SEO-бизнесе (более чем 5-летний опыт продвижения украинских ювелирных сайтов, поэтому представляю, о чем пишу...)
Хотя, если кол-во посетителей — коммерческая тайна, то отвечать в ветке не надо (в ЛС, если можно)


Цитата
я уже честно говоря расслабился и принялся считать свои проценты с привлеченных клиентов. не тут-то было - обнаружилось, что ассортимент торгового дома широкий, но изделия представлены в ОДНОМ экземпляре! мы тратим деньги на фотографа,...
мне кажется, что, если изделия в единичном экземпляре, то фотограф - это достаточно большие затраты, тем более, если делается 3-5 разных ракурсов фото (чтобы посетитель во всех деталях представил изделие и не обманулся при этом..

Цитата
...менеджеров, курьера и т.д., а в итоге это изделие продается в салоне этого Торгового дома. приходится конкурировать с собственными же салонами!  
для продажи через которые, кстати, затраты на фотографа не всегда обязательны..

Цитата
возрастают внутренние расходы интернет-магазина, которые просто не могут покрыться продажами, так как товара нет. на мои претензии мне говорят - продавай что есть.
да, "продажникам" так часто говорят...
это не плохо и не хорошо. так есть.
часто люди вынуждены продавать именно то, что есть, не имея возможности влиять на ассортиментный ряд...

Цитата
аргументы руководства такие: все так торгуют, мол, у всех в каталогах одно наименование в одном - максимум двух экземплярах. честно говоря, с трудом верится. делать продажи на том, что есть - значит впаривать клиенту то, чего он не хочет. спекуляция как форма бизнеса - это конечно возможно, но как-то весьма небогато... объясните мне неразумному, может я в чем-то неправ? и если неправ, то как поступать? самими по поставщикам мотаться? ставить клиентов в ожидание и закупать?
скорее всего, выход — озвученная ранее идея объединиться с несколькими поставщиками-производителями с этого форума, создать и раскрутить свой собственный интернет-магазин и, доставляя изделия не в тот же день (хотя, в Украине сейчас транспортная компания Новая Почта ввела наложенный платеж и таким способом отправлять товар могли бы не вы, а ваши поставщики (чтобы сократить время доставки... — не поставщики — вам, а вы — клиенту, а сразу напрямую..). Безусловно, партнеры-поставщики при такой схеме должны быть добросовестными людьми, чтобы все было честно и вы таки получали свою олю дохода от продажи..

кроме того, если человек не привык слепо-тупо делать все, что скажет руководство и чувствовать себя при этом комфортно — а в вашем случае - как раз эта ситуация (вы задаетесь вопросами, которые несколько выходят за пределы вашей рабочей компетенции в этой организации (и, мне кажется, это делает вам честь)), то точно стоит уходить из этой компании, наверное, заранее подготовив почву (чтоб не на пустое место уходить), иначе, через несколько месяцев такой работы у вас могут "потухнуть глаза" (у многих моих знакомых было так в крупных корпорациях, когда компания "ломает" человека и он теряет ряд своих ценных и приятных качеств, постепенно привыкая быть не Человеком, не Бизнесменом, а вИНТИКОМ...

что бы вы не решили — удачи вам!
то, что вы задаетесь подобными вопросами — это уже хороший знак.
Надеюсь, у вас все получится! ))
Пользователь
Регистрация: 10.10.2016

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Нашел недавно интересный интернет магазин, называется Русское Золото.  http://www.rus-zoloto.com/.
Подскажите, кто -то у них приобретал?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата

Нашел недавно интересный интернет магазин, называется Русское Золото. http://www.rus-zoloto.com/ .
Подскажите, кто -то у них приобретал?
Третий раз уже на форуме это вижу. Чувак ты не там пишешь! thumbdown  
может они по цене лома продают :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
https://www.traditionrolex.com/13