https://www.traditionrolex.com/13
Кольцо испорчено? Пробирное клеймо на внешней стороне кольца
Пользователь
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приобрел в интернет магазине кольцо, при получении увидел, что пробирное клеймо поставили не на внутренней, а на внешней - декоративной стороне кольца.
У меня вызывает сомнение правильность такого клеймения. Мне кажется изделие испорчено. Или это обычная практика?

В интернет магазине на мой вопрос ответили:
Как видно на фотографии, клеймо нашего завода (Золотой Альянс) стоит внутри изделия, а пробу ставит Центральный Пробирный Надзор и здесь мы ничего сделать можем (мотивация: очень тонкое кольцо и внутри место не хватило).

Фотографии кольца:
http://www.ljplus.ru/img4/r/u/rus_tam/058X1988.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/r/u/rus_tam/058X1990.JPG
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Кольцо не испорчено. Пробирке было удобно поставить там где ширина позволяет :roll:.  получилось не очень эстетично :roll:.
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Насчет испорченности я эстетику и имел ввиду, ведь это основная функциональная характеристика такого изделия ;)

Просто незнаю как теперь дарить кольцо подруге с клеймом почти у камня!
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Snuff
Дарите как есть
Если у девушки возникнет желание убрать клеймо, его могут исполнить в любой ювелирной мастерской.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Ростовская область

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
нет не испорчено! как правило ВАНГОЛД продает импортные изделия(вполне законно), а вам как розничному покупателю знать это не обязательно(вы не страдаете от этого,импорт как правило гораздо качественнее сейчас,чам USSR),и поскольку к импортным изделия предъявляют гораздо большие требования по проверки их законности,возможно клеймо специально поставили-на видном месте- чтоб избежать лишних вопросов и подозрений.

если оно мешает-обратитель с любую мастерскую и вам его сполируют,но после того как подарите, а то вдруг маловат то камешек!!! :-D  (шучу)

хотя если он выпадет-сам-то не будет возможности,вставить его  без клейма,бесплатно в ванголде.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
честно говоря клеймо тупо поставлено  ... Если хватило места на именник в низу кольца то какого х..я там не поставить и пробу ???
По моему мнению в здравом уме такую вещь я бы не купил ...
И зачем покупать изделие если потом его нужно будет куда-то нести и переделывать ???
Вот вам и интернет магазин !!!!
А теперь скажите мне кто из присутствующих на форуме видя такое уродство купил бы его в магазине ???

вы конечно не огорчайтесь на мои слова ... но иногда и в пробирных палатах работают дыбилы ...  и кстати у вас ещё не самый печальный случай  :-D  :-D  :-D
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
совершенно согласен что клеймо поставленно именно ТУПО, и подозрения не должно вызывать если оно поставленно именно в том месте где должно стоять - рядом с именником а не там где его поставили
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
а что в ВАНГОЛДЕ выпавшие камни бесплатно ставят? может его выковырять  :-D
Пользователь
Регистрация: 24.02.2010
Откуда: Красноярск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Я бы на месте покупателя потребовал деньги назад  плюс все накладные расходы .
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Кысь
Если экспертиза признает это дефектом, тогда можно требовать возврата.
А признает ли она косяк пробирки, эт уже самому интересно.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2010
Откуда: Красноярск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Vofik ,
Де факто , экспертиза в лице участников форума уже признала это дефектом,  жаль что этот вердикт не имеет прямой юридической силы.
https://www.traditionrolex.com/13