https://www.traditionrolex.com/13
Купить сырьё без НДС
Пользователь
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: п. Красное-на-Волге

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
HELP. SOS. Схема с Центркредитом и Севгазбанком накрылась медным тазом. Работаю год, но первые два квартала закрыл с отрицательным балансом. Для того чтобы взять слитки в Сбербанке нужно ждать еще полгода. Запасов металла хватит максиум на полтора месяца. Подскажите кто-нибудь, где еще можно взять без НДС.?
Гость
Гость
Я работал с ними несколько лет, когда они еще назывались по-другому. Последнее время звоню к ним, гррустно сообщают, что пытаются найти выход. Со сбером проблема стала той же. Я в конце прошлого года оформил кредит на золото позволяющий избежать оплату НДС, но в январе они также сообщают о том что возврат будет по цене с НДС.
Судя по всему придется перекладывать это повышение на покупателей. Это трудно, но неизбежно.
Если кто знает законную схему покупки золота без НДС. Подскажите.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Сбер...пыхтит что будут решать вопрос..((( :cry:
а пока предлагают монеты без НДС...
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
без НДС продают афинажные комбинаты, но они свою пеню накручивают минимум 10% , как бенк продаёт не пойму, ответить толком ничего не могут. сколько они сверх лондана накручивают то?
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
без НДС продают афинажные комбинаты, но они свою пеню накручивают минимум 10% , как бенк продаёт не пойму, ответить толком ничего не могут. сколько они сверх лондана накручивают то?

Без НДС продают различные ООО и только ТКДМ 999,5  для 999,9 (аффинаж) нужно входить в спец.список, а у них таких полномочий нет.
Почистят за 12 руб/г (999,5). Если купить лом и почистить у них пустить в производство минуя аффинажный завод (монополия государства) пока нельзя. Можно на МЗСС но минимум 500 грамм чистоты. Покупая лом Вы не платите НДС.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
эту систему я знаю у меня афинажный комбинат под боком, но опять же они в приоку отправляют после того как сами почистят его и в слиток сплавят а уж потом сдают, и они 10 % берут за услугу эту.
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
эту систему я знаю у меня афинажный комбинат под боком, но опять же они в приоку отправляют после того как сами почистят его и в слиток сплавят а уж потом сдают, и они 10 % берут за услугу эту.

Вы не путаете какие 10% от стоимости металла и от чего 10% ?
Не знаю как в приоке (Приокский ЗЦМ) на Московском заводе спец.сплавов (МЗСС) почистить один грамм чистоты из металла до 60% стоит 25 руб/г, если содержание золота больше 60% - 10 руб/г, а если 99% - 5 руб/г. Единственное ограничение по мин. весу. Речь о ломе золота (375 проба и выше).
Ваш комбинат не аффинажный.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
тут вся проблема состоит в том что за ними остаётся заявка пробы какую вы сдали а не от вас, для золота это нормальная цена а вот для серебра это дорого.
Пользователь
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Алтай

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
zergerpro,
Аффинажных контор куча звони , узнавай! :Lighten:
Ему так везло, как будто он нашел подкову от слона.
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 62
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 0
....кто в Питере "кучу"аффинажных компаний подскажет...?))))
Пользователь
Регистрация: 17.09.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
один товарищ желает как я понял избавиться от доставшего ему от покойного отца слиточка 600 с небольшим грамм.Червонцы!!!!!CBlack,
https://www.traditionrolex.com/13