https://www.traditionrolex.com/13
как организавать прадажу изделий в мастерской?
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Помогите разобраться, как организавать продажу ювелирных изделий в мастерской. И какая разница в организации если продажу не только своих осуществлять?
Пользователь
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Красноярск

Сообщений: 52
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Продажу ювелирных изделий в мастерской ???? :shock:  эт оторвался от верстака.... загнал пару изделий и снова за напильник :D )))) лучше магазин при мастерской... регистрация в налоговой магазина, кассового аппарата...ращет вмененки от площади...регистрация в проб. инспекции - торговля юв. изд.... неплохо еще скупку драг. мет-ов, обмен на лом, можа коммисию... продавать свои или чужие большого различия  нет...лишь бы продавалось)))))) учет и документо оборот...накладные. счет фактуры от поставщиков и проч... вооще тема обширная на все сразу и не ответиш....по ходу организацие будут вопросы конкретные - спрашивай..
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
спасибо буду спрашивать  :)
кассовый аппарат обязательно или можно и по квитанциям как  в мастерской?
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
можно и так, и так - проконсультируйся в налоговой.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Красноярск

Сообщений: 52
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Если продажа то кассовый обязательно...обмен можно и по БО-шкам как прием заказов..
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
а покупка золота по БОшкам нормально?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Продажа изделий при мастерской не очень интерестное занятие.
На мой взгляд человек который зайдет в мастерскую и увидет в продаже изделия наверняка подумает, что от них отказались клиенты которые когда-то их заказывали и теперь они грустно ждут своего покупателя.
"А стоит ли делать серьезный заказ в такой мастерской" - задумается клиент...
Лучше придерживаться четкой линии, от ремонта до изготовления эксклюзива и разместить на видном месте в рамках фотографии лучших работ. Еще полезно при мастерской красиво оформить витрину с ограненными камнями и указанными ценами на них. Цветная огранка будет только привлекать и искушать клиента сделать заказ. Еще один нюанс; клиент не должен видеть через какое-нибудь маленькое приемное окошко разбросанный инструмент на верстаках и всю творческую кухню...  В приемной ему достаточно увидеть мякгий диван, электронные весы, микроскоп и приборчег для проверки бриллиантов ну и выше упомянутые фотографии на стенках.
Такая политика должна привлечь дорогого клиента, который понимает, что дизайн и разработка эксклюзива стоит денег и он попал к серьезным мастерам, а не к кустарям которые тут же приторговывают не понятно чем.
Вот мастерская при магазине эт не плохо, но тож с нюансами...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Красноярск

Сообщений: 52
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Для скупки лома ювелирных изделий у населения существует форма Серии ОЦ с паспортными данными сдатчика и описанием сырья..
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Опять двадцать пять!) - кто вам мешает покупать золото у населения как частному лицу? За свои деньги, которые вы достаете не из кассы, а из собственного бумажника? Не выдумывайте себе лишних ограничений, читайте Конституцию... Покупка золота в виде лома, ограненных камней - ни с какого бока преступлением не является, это не наркотики и не оружие. Если вы платите налоги с  полученной в кассу  суммы и не учитываете расходы - кого они должны волновать, эти расходы? Только вас)), а никак не налоговую..
Пользователь
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Красноярск

Сообщений: 52
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Если мастерская производит на продажу юв. изд. то нужен "официальный" источник приобретения металла (не для налоговой :)))) скупка по установленной форме как раз тому и соответствует..
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
спасибо за объяснения  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Если мастерская производит на продажу юв. изд. то нужен "официальный" источник приобретения металла (не для налоговой :)))) скупка по установленной форме как раз тому и соответствует..
Как я понял из нормативных документов, если хотите продавать изделия, изготовленные из металла, спаемого у населения, необходимо сначала этот металл официально аффинировать. За аффинаж нужно платить и немало. Плюс уплата налогов при покупке золота и последующей продаже. Плюс необходимо иметь корочки для скупки. Плюс необходимо цену на золото обосновывать для пробирки. Получается сложновато. Проще покупать чистоту и из нее делать изделия на продажу. Мне кажется скупка имеет смысл только в случае если вы добавляете этот металл, если у клиента не хватает граммов при изготовлении изделия на заказ. Эсли я не прав-поправьте.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
"Плюс необходимо цену на золото обосновывать для пробирки." Я что-то не понял, а какое отношение пробирная инспекция имеет к цене на золото? Им-то что за дело, сколько стоит МОЕ золото? Еще раз повторюсь (если не прав - готов спорить): преступление начнется тогда, когда вы получите ПРИБЫЛЬ и не заплатите с нее НАЛОГИ. Вы можете изготовить изделие из своего золота и подарить знакомой девушке - это ведь не криминал? Если вас в чем-то обвинят, придется доказывать (причем не вам) факт использования криминального золота, факт получения прибыли. Причем если вы прибыль не получили, то и налоги платить не нужно..
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Дмитрий, я с Вами не спорю. Все Вы правильно говорите. Просто представляю ситуацию, когда приходят товарищи из налоговой и предлагают купить грамм золота. И я покупаю, говоря, что беру лично для себя, а не для мастерской. Уверяю Вас-вздрючат по полной программе. Имел дело...
Еще. Я работаю на вмененке. Налоги совершенно не зависят от размера прибыли. Однако, я обязан вести тетрадь учета доходов и расходов. Если хоть на один день просрочил запись-штрафные санкции. Опять же, имел дело. Поэтому и хочется организовать все правильно и грамотно и спать спокойно.
Гость
Гость
Уважаемые RAVANT,  Дмитрий и другие коллеги  -внимательно прочитал ваши советы и размышления. Но для себя пока, что не изьял ни какой пользы. Просто уменя немного другая ситуация...  приглошаю заглянуть на тему ,,ОТЧЁТНОСТЬ ПО ОБОРОТУ МЕТАЛЛА,,  /Нормы,регулир. деятельность ювелиров /  .А  то такое впечатление, что ни кто с этим не знаком - все молчат.  Надеюсь получить хоть какую то информацию. Зарание благодарен.
https://www.traditionrolex.com/13