https://www.traditionrolex.com/13
сеть магазинов 585
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
привет,  сеть магазинов 585 своей низкой ценой сбивают рынок продаж. вы каким образом конкурируете?
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
у меня созрела идея :D , а если заключить с контракт и самому помимо изготовления на заказ изделий продавать изделия сети магазина 585.
как на ваш взгляд, есть в этом смысл и это совместимо? а сома эта сеть поддерживает такую практику или нет?
Пользователь
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Волгоград

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У нас открыли 585,но,блин,там цены-офигеть!на 1/3 дороже общегородских!!
Гость
Гость
Цитата
У нас открыли 585,но,блин,там цены-офигеть!на 1/3 дороже общегородских!!
В смысле? дешевле тех цен что в магазинах вашего города? а какие цены в магазинах ? почём магазин продаёт ваши изделья из расчёта за грамм
Обычна такая тактика новых магазинов , так делают чтоб к ним людди ходили , когда будет приток потом сделают цену выше чем у других
Пользователь
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Волгоград

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
У нас открыли 585,но,блин,там цены-офигеть!на 1/3 дороже общегородских!!
В смысле? дешевле тех цен что в магазинах вашего города? а какие цены в магазинах ? почём магазин продаёт ваши изделья из расчёта за грамм
Обычна такая тактика новых магазинов , так делают чтоб к ним людди ходили , когда будет приток потом сделают цену выше чем у других
Ну,они как открылись поставили цену 1100р/г.Ну у нас  700-850 в среднем.Дешевле у тех кто вам делает и выставляет,немного дороже у тех ,кто заказывает на стороне.Ко мне с ломом приходят, я перелопачиваю за 110р/г.Сейчас конечно ломик стал подниматься,и изделия наверное полезут.А я цену за работу не могу поднять,перестанут заказывать.
Гость
Гость
Я только шас заметил   :D

ан пишет
Цитата
привет, сеть магазинов 585 своей низкой ценой сбивают рынок продаж. вы каким образом конкурируете?
Вася_Литейщик
Цитата
У нас открыли 585,но,блин,там цены-офигеть!на 1/3 дороже общегородских!!
Вот я и перепутал , подумал дешевле   :D
это разные магазины сети 585 или у вас такое различие в ценах?
Пользователь
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Волгоград

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот я и перепутал , подумал дешевле   :D
это разные магазины сети 585 или у вас такое различие в ценах?[/quote]

Блин,да у этих 585 цены бешеные были,к ним никто не ходил!Они теперь акции всяческие проводят.А у местных торговцев цены и так низкие.У нас и без 585 прилавки в каждом магазике стоят,хоть в элитном магазине,хоть в занюханом овощном.Ювелиров через один,и "рабов" до фига,сидят, света белого не видят,бисмарки километрами шпарят.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Сеть магазаф 585 ломят цену для того, чеп предложить большую скидку, на которую павидецо покупатель.  С учетом таких скидок стоимость изделий примерно такая же как в других магазинах...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
Сеть магазаф 585 ломят цену для того, чеп предложить большую скидку, на которую павидецо покупатель.
Это они  наверно заграничный опыт переняли
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
"Это они наверно заграничный опыт переняли"

да нет - это же обычный маркетинг! действенный не только в юкелирке но и в других областях...

а если вообще, то за большими торговыми сетями будущее (а за рубежом настоящее).... по крайней мере для большого бизнеса - мелкие лавочки не в счет (они не считаются конкурентами)....

www.zales.com
http://www.ultradiamonds.com

вот две самые большие сети юв.магазинов в Америке
ознакомьтесь с ассортиментом и ценником :) кстати это цены без скидки - а когда в этих магазинах идет скидка ......

и немного инфы про Zales

Zale Corporation is over a $2.5 billion success story that evolved during a phenomenal growth period from 1994 through 2000, including an overall 93 percent increase in sales and 78 percent growth in average store sales. As a leading specialty retailer of fine jewelry, Zale now operates over 2,300 retail locations

Вот так вот......
Пользователь
Регистрация: 15.04.2009

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
дааа, Я както зашол в магазин 585, глаза вылезли на ружу от цен.
там серебрянный бисмарк на 30г стоит 5800р
Пользователь
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Ростовская область

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
эта сеть не стоит наших обсуждений,но я отвечу.
585 ищет сааамых дешевых производителей, и за шапку сухарей по давалке  ( из аффинированного лома из своих же скупок)получает изделия.

в магазинах как правило устаревшие  модели и низкокачественные изделия.НО! ,как совершенно верно замечено выше, имея бешенную реламу-правильно воздействующую на совковый менталитет (среднестатичических , а их 80%)россиян,за счет сильного увеличения цены на одну группу изделий,удешевляют дугую.

А Яшма-золото, а Адамас- все то т же "каменный век"!!!!!!
и покупают!
https://www.traditionrolex.com/13