https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Расценки на ручное изготовление моделей
Гость
Гость
Поскажите сколько стоит ручное изготовление мастер-модели в Москве и области?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
а мастер-модель вы имеете ввиду в воске?
или отлитая,обработанная и отполированная? :?
В ручную из металла.
А сколько ММ нужно в месяц, чеб не медленно?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
хотя м-модели разные бывают можно 3 за день сбацать :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Угу!
А можно одну модель месяц делать, перед этим нидели две творческих мук и моск высасан!
Но у мну еще паралельная работа, ремонты всякие время отнимали, а еще лень найдет... поэтому больше трех моделей в месяц не делал за редким исключением когда приносили готовые эскизы скажем для серии подвесок.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Володя:А есть-ли тут мастер каторый мог-бы делать восковки по искизам?
Пользователь
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Ага потом еще и по начальникам и художникам бегать для одног толстовато, тонковато для другого не по эскизу потом на оборот и когда испоганиш модель от их пожеланий для производства не годна вот и получается 3 штуки у меня к сожалению такой опыт прозводства  :sad:  другое дело когда для себя :-D
У каждого своя скзка.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
а чё, у нас есть один, режет из зеленого воска, загляденье, поверхность--супер, правда не быстрый, зато именно с эскиза и режет, вводные объясняют: "крапана вот такой высоты, и вот такой толщины"  и все отлично. кстати на понижениях фона у него просто градкая поверхность,если не оговорено другое, а не так как на 3Д-"деревянные" слои.все такое аккуратненькое, запчасти друг к другу подогнаны...


кстати он бывший токарь, как ни странно.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: Irkutsk Russia

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Моя пракктика показывает, что я не могу делать погонаж. От моей халтуры ею и прет, причем за версту, хотя явных косяков нет.  Опять же удовлетворение, опять же понты, которые потом будут перед потенциальным заказчиком. Либо я - делатьель штамповок и плагиаток, либо супер-пупер эксклюзивщик. Вот и думай, сколько дней творчески мучаться, а сколько модель резать. Если касательно скульптуры, то 1 модель в месяц - это нормально, 3 - халтура. А ювелирку я не резала.
Соотвественно считайте цену.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
А вот интересен сам процесс поиска, щепетильное это дело, и от плагиата в той или иной степени в ювелирке не уйти, хотя бы потому что фантазия модельщика ограничена самим предназначением изделий, их формой и размерами, удобством ношения, культурой, материалом, если это кольцо, то это кольцо, анатомия кисти уже диктует его форму и размеры.. Вот и получается, сидишь и думаешь, а что же его такое придумать, что-то новое, а что тут придумаешь, если за века до тебя чего только не надумали, ну вот наконец придумал ты некую "жутко красивую" фиговину, а кто ее простите будет носить эту фиговину, ага, и поэтому ты уже в проекте начинаешь свою идею подгонять еще и под рамки существующей культуры, предпочтений большинства, в итоге это замкнутый круг, так и что ты сможешь что-то новое придумать? Завитушку новую добавишь к существующему? Камней ряд? Вот и приходится, открыл каталог, выбрал что более менее, что добавил, что удалил и все дела, хотя я конечно несколько и утрирую, в голове конечно все как в калейдоскопе, все ищешь приемлемые варианты, но большинство из них всеравно плагиат на то или иное.. И от всех этих поисков новизны начинаешь уже плохо оценивать существующие модели, свои, чужие, смотришь на что-то, даже возможно и хорошее и думаешь ну и ерундень, и на что не глянешь все ерундень, свое сделаешь, посмотришь трезвым взглядом- обыденно, посмотришь на чужое, тоже самое.. Потому как ничего нового аховского уже не придумаешь, глаз замылился, все уже придумано, так что берешь каталог и копируешь (можно и тупо), голова меньше болит и так делает большинство, и не стоит их обвинять в отсутствии фантазии.. Вот работал на несколько контор, резинка и модель от меня-5тыс руб. Установленная такса, так и долго я буду ломать голову в поиске новизны загнанной в десяток рамок за эти деньги?
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
на заводах таких как МЭЮЗ на каждую модель расписываются часы и модельер получая работу в начале месяца берёт столько сколько часов рабочих в этом месяце, раньше по крайней мере так было. сидели на окладе. сейчас не знаю как там у них. а так всегда есть трафик от 3000 тыс за модель и выше всё зависит от сложности. плагиат это дело уже не изгладимое так как ювелирка, как и проституция одна из самых старых профессий и ничего нового уже не придумать, можно внести какой то шарм в изделие но смысл останется тот же( всё хорошее новое давно забытое старое). так же на заводе есть дизайнеры которые рисуют изделие один в один во всех плоскостях и проставляют размеры и модельеру только нужно повторить его. а если есть косяки то тут конечно скажут что это не так и тут не так. идёшь и переделываешь. в таких же заводах есть эксклюзивщики которые могут одно изделие делать не один месяц.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
да вы что дети что ли ???
я руками делал с 10-ок моделей в месяц причем средней сложности и выше, щас делаю в 3-D и ращу на Солиде от 20-ти ММ в месяц
живу в Донецке если надо обращайтесь можно и из других стран и городов.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
да наращивание если уж ты так говоришь устарело))))). пройденный этап, качество не то.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13