https://www.traditionrolex.com/13
Кольцо из ИРИДИЯ
Гость
Гость
Добрый день

Очень хочется кольцо из Иридия, но ни как не могу найти, кто бы его сделал. Если есть такие люди и у них есть возможность очень рад буду сотрудничать.

Заранее благодарен
пишите
aoom@rambler.ru
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Если просто как обручалка то ещё ничего , а если что-то посложнее то -это проблема !!!!  Металл очень проблемный ... Сомневаюсь что кто-то здесь возмётся за такое дело ...
ответ обязателен
Гость
Гость
Можно в стиле обручалка но ни кто не предлагает выполнить такую работу.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Возьми любой справочник по металлам и прочитай о свойствах иридия , тогда сам поймёш почему никто не предлагает ....
ответ обязателен
Гость
Гость
Не просто прочитал уже, а выучил как "Отче наш" и в инете работы из иридия видел и Екатеринбуржском заводе работы, но ни кто не может повторить то, что было сделано и продано давно (((
Мне даже сваренная проволока иридия и полированная интересна, но и это не могут.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Igo® - сделать можно и это не очень сложно , нужно оборудование специфическое ,а оно стоит БОЛЬШИХ денег и просто потому что единичный заказ никто это даже обсуждать не будет. Есть разные НИИ которые занимаются разными разработками такого рода вот у них приличное финансирование и отличное оборудование вот они и делают подобные вещи не в качестве комерческого подхода (потому как нет спроса ) , а в качестве какого нибуть опыта .... Вот и всё..

А можеш скинуть картинки или какие нибуть ссылки чтоб посмотреть ....
ответ обязателен
Гость
Гость
Интересный металл Иридий. Я бы тоже с удовольствием заказал бы такое кольцо. Было из платины. Просто сжал в руках посильнее и оно погнулось. Хотелось бы иметь что-то более редкое и прочное.
Гость
Гость
буду благодарен за инфомацию. Почта указана в профиле.
Гость
Гость
Я тоже очень хочу колечко из чистого иридия !! ааааааа ПОМОГИТЕ!!!!!!! даже в виде простой обручалки :!:  :shock:  :!:
Пользователь
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Moscow

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Можно дать иридиевое напыление - пойдет?
Вложусь в шедевр - когда продам, поделим прибыль пополам
Гость
Гость
Монокристаллический иридий, как оказалось не так легко сделать. А тем более сделать из него определенное творение. Продают его только тоннами и то на экспорт в основном. Просто миф, какой то,  а не метал. Либо не хотят, либо не могут. С 10% содержанием иридия в платине кольца постоянно выставляют на торгах на E-bay. Если сделаю колечко из монокристаллического иридия, обязательно напишу историю про это. Ведь кто-то может надо только найти, кто и объяснить, что нужно. Стакан ведь на половину полон, чем на половину пуст. :D
Гость
Гость
Да, сообщайте, пожалуйста, о своих поисках. Я также буду периодически сюда захаживать. Если вдруг будет какая-то информация, поделюсь.
Пользователь
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Moscow

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Недавно был на Екатеринбургском заводе. Ювелирки там уже нет. А кольцо они делали на иридиевой установке с хорошую комнату, как пробу.
Кроме этого. можно с небольшим содержанием платины попробавать, очень уж хрупкий иридий в чистоте для обработки.

Но пока на данный момент речь  идет о порядке 500 уе/ гр в изделии.
Вложусь в шедевр - когда продам, поделим прибыль пополам
Гость
Гость
Да можно и с небольшим добавлением платины. Главное чтобы не как у всех.... Взяла блажь..))
Пользователь
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Moscow

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Берусь делать.
Вложусь в шедевр - когда продам, поделим прибыль пополам
Пользователь
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Moscow

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну вот взялся делать и тема закрылась :cry:
Вложусь в шедевр - когда продам, поделим прибыль пополам
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Деньги по закромам собирают.Бывает такая клиентура: в кармане рубль с полтиной,а хотят того, не зная чего.
https://www.traditionrolex.com/13