https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Реализация товара ,нужен совет!
Пользователь
Регистрация: 04.01.2019

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день,дайте пожалуйста совет.
Сделала несколько моделей,готовы в фотополимере. Следующий этап отливка , планировала в серебре 925 отливать в мастерской. И пустить рекламу в вк и инсте на продажу.

Вопрос такой. Написано что продажа любых драг металлов требует регистрации ИП, учет пробирной палаты и много других заморочек.Надо ли на начальном этапе регистрировать ип и делать пробирование, или можно как то обойти этот момент ( хочу посмотреть как реализуется товар,какой будет спрос) или лучше с самого начала все делать законно,что бы не было проблем в последующем?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Необходимо было участие в нескольких региональных выставках, желательно ещё и всероссийской. Естественно, перед каждой выставеой пройти выставком. Затем подаётся заявление в местное отделение СХР и, если работы понравятся, становишься кандидатом. Затем создаёшь своё портфолио и местное отделение рекомендует в Москву, куда и едешь с несколькими живыми работами и портфолио. Там уже окончательно рассматривают.
Забыл ещё 3 рекомендации профильных коллег, членов СХР со стажем не менее 5 лет нужны.
Вроде всё.
Изменено: Юрий Бессолов - 05.01.2019 12:22:49
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Боюсь, что эти времена прошли.
А если ещё не прошли, примите меня в свой союз.
Переезжай к нам, такого попустительства со стороны государства еще никогда не было. ИП открыл, помещение снял и делай что хочешь, в пробирке можешь даже не регистрироваться, ее сейчас частнику на откуп отдали. Бывает, магазины проверяют раз в год на наличие гос.пробы на изделиях, штрафы раздадут тем  кто на карман не скинулся и опять тишина.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
Тогда уж лучше в США перезжать ))) Там вообще никакой пробирки нет
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
:trubka: Нафик-нафик. Мне проще так зарегестрироваться, и зарабатывать ремонтами и индивидуальными заказами.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex, Юрий Бессолов,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Анекдот знаете, как Чапаев с англичанами в карты играл?
Вот и у нас тогда, карта у многих попрёт..... Вот только, про соответствие пробам, да и металлам,  придётся забыть. Нет у нас ещё такого самоконтроля. И репутацией дорожат далеко не все.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Нафик-нафик. Мне проще так зарегестрироваться.....
А по мне разницы  нет где жить и работать, главное что бы мой труд был востребован и условия для проживания комфортные,  Казахстан это будет или Перу все равно, не патриот я ни разу. Алтай дикий нравится, но супруга противится и дети цивилизацию хотят.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Юрий Бессолов,

Цитата
Что значит бумажки оформил и всё? Надо ИП открывать, рабочее место должно быть в нежилом помещении, оборудованное пожарной и обычной сигнализацией, тревожной кнопкойи ещё чёрта лысого.
Вот, скачал с сайта пробпалаты.
Всего два документа и то их сам составляешь.
Порядок постановки на специальный учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Для постановки на специальный учет необходимо представить следующие документы:

а) заявление о постановке на специальный учет в произвольной форме, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем;
б) карта специального учета по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации (См. приказ Минфина России от 1 февраля 2016 г. № 5н "Об утверждении форм документов, необходимых для специального учета юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями").
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Svetly,
А ты когда-нибудь эту карту спец. учёта заполнял?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Есть у меня приятель, ювелирствующий рукодельник.... :)  Тоже, по молодости, всё по выставкам, ярмаркам мастеров и прочей суетой. Пробегал, хватался за всё. От феншуя и изотереки, до стоянок древних людей.
Сейчас ему за 50. Семьи нет, жилья своего нет, даже машины нет (на права пол года назад кое как сдал). Хороший человек, но жизнь пролетела мимо (это его ощющения) Стоит у него в мастерской, целый стеллаж, его художественных работ. Классная филигрань. Но кому она сейчас нужна??
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Svetly,
А ты когда-нибудь эту карту спец. учёта заполнял?
:trubka: Юр. Фигня вопрос. Честное слово. Гораздо проще, чем по выставкам мотылятся.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Заполнить действительно не проблема, но пожарных, сигнализацию, нежилое помещение и т.д. никто не отменял. У меня, например, нет возможности снимать нежилое помещение и всё это оплачивать. Я работаю дома без всяких этих дурацких требований.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
Нам, в провинциях, проще с этим. Какой дурак-проверяющий, попрётся с проверками в маленький городок или посёлок (как у меня), чтобы меня там проверить и наказать? :biggrin2:  Да ему ещё меня найти там надо будет. Переться за 500 км, ради штрафа в 30000 ? Эффективнее по крупным городам да предприятиям прошмыгнуть. Сразу и работу инспектора видно, и премия, и почёт.  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

Есть у меня приятель, ювелирствующий рукодельник.... Тоже, по молодости, всё по выставкам, ярмаркам мастеров и прочей суетой. Пробегал, хватался за всё. От феншуя и изотереки, до стоянок древних людей.
Сейчас ему за 50. Семьи нет, жилья своего нет, даже машины нет (на права пол года назад кое как сдал). Хороший человек, но жизнь пролетела мимо (это его ощющения) Стоит у него в мастерской, целый стеллаж, его художественных работ. Классная филигрань. Но кому она сейчас нужна??
Чем то на меня похоже.. но сдвиг по возрасту... я к 47 годикам только стал по ярмаркам-выставкам, с феншуйно-ведически-биддийско-хренпойми какими работами мотаться. До изотерики и стоянок мамонтов пока еще не дошел...

Слава богу к старту -  и семья и машина есть, и ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

А художникам всегда тяжело - кому нужны работы их? основная масса людей просто не понимает какой труд - опыт-мастерство - душа вложены в конкретную работу... Никто и не хочет задумываться. У нас много художников знакомых, так как жена профессиональный художник и очень много осталось одногрупников с училища и с института... единицы выбились в люди.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Юрий Бессолов,

Цитата
А ты когда-нибудь эту карту спец. учёта заполнял?
Конечно заполнял. Еще двадцать лет назад. Только тогда в придачу к ней требовали кучу разных документов.
Типа справки об укрепленности объекта, о заключении договора с охраной, полный фотообзор мастерской и т.д. и т.п.
А сейчас все просто сказка. Прийди и заяви о себе, что ты предприниматель- ювелир. :)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Svetly,
Ну что ж, я узнаю ради любопытства, хотя мне это не нужно. Я не предприниматель.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А сейчас все просто сказка. Прийди и заяви о себе, что ты предприниматель- ювелир.
Ложка дёгтя всё-же имеется. Финмониторинг. Хотя, может это просто мне обломно. По причине неприятия всяческих интернетно-компютерных новшеств. Ну да- ретроград. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
ремесленник,

Без ложди дегтя как уж?  :)  Чтоб жизнь малиной не казалась.

Росфинмониторинг не только ювелирам жизнь осложняет, а даже людям не прикасающимся к деньгам или драгоценностям, например финансовым консультантам. Но это уже совсем другая история.  :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Чтоб жизнь малиной не казалась.
:biggrin2: Жизнь хороша и приятна, несмотря ни на что.
А наши сложности- фигня, по сравнению со сложностями ювелира-индивидуала, скажем годов этак 80-х.
Максимум оштрафуют (но не факт что дождутся денег :fegh:  :fegh:  :fegh: ) По сравнению с десяточкой строгача, да с конфискацией...... Вообще ни о чём.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ремесленник,
©  Жизнь хороша и приятна, несмотря ни на что (Заберу себе в копилку)
Юра, желаю тебе того же !!!
Отступление от темы. См. мои копирайты.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 05.01.2019 17:32:58
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
По сравнению с десяточкой строгача, да с конфискацией...... Вообще ни о чём.
Ты, это, не перегибай - десяточку! Три-четыре года, ну семь от силы.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13