https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Продажи через интернет , Продажи через интернет
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Добрый день. Собираю информацию о продаже эвелирных изделий через интернет - законность (есть ряд смущающих моментов), доставка и прочее. Планирую на начальном этапе попробовать через сайты объявлений и соцсети. Кто нибудь занимается чем-то подобным?
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ratamahatta,
Если это единичные изделия, вообще без проблем, а если партии весом в килограммы, то могут быть проблемы...
Я сам продаю через Ярмарку мастеров.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Только единичные, только хардкор! А доставка? Вроде как практика показывает, что можно отправлять простой почтой. А по закону вроде как нельзя - собираются только с 2018 года разрешить.
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ratamahatta,
Кто сказал, что нельзя? Я часто именно почтой России отправлял.
Но у меня авторские или единичные ручные изделия.
Не будешь же 2-3 килограмма золотых изделий отправлять, они просто не дойдут до адресата...)))
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Последняя посылка отправленная Почтой России, приехала вскрытая, на разрез просто наклеили лист бумаги. Но видимо жуликам модельный воск не понравился, вскрыли коробки, посмотрели, понюхали и оставили все на месте. С золотом думаю такое не прокатит.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Ну там типа законы и прочее
Цитата

ratamahatta,
Кто сказал, что нельзя? Я часто именно почтой России отправлял.
Но у меня авторские или единичные ручные изделия.
Не будешь же 2-3 килограмма золотых изделий отправлять, они просто не дойдут до адресата...)))
Ну там типа законы... Вроде как... В общем если изучать тему с юридической стороны - то нельзя отправлять. Видимо только с описью отправлять. Или спецсвязью.
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Гарант-постом можно
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Спср может перевозить....   Я их спросил-какая ответствеенность? Сказали ,что там внутри-им на*рать! Главное что покет прибыл не вскрытый! А то что тебе отправили-они не в курсе!кто,что отправил....их сторона-довести покет в целости этого покета!!! :trubka:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Спср может перевозить.... Я их спросил-какая ответствеенность? Сказали ,что там внутри-им на*рать! Главное что покет прибыл не вскрытый! А то что тебе отправили-они не в курсе!кто,что отправил....их сторона-довести покет в целости этого покета!!!
И ты в это веришь? )))
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Юрий Бессолов,
Ято-да не можеть быть!
Просто обрисовал реалии! :trubka:
Пользователь
Регистрация: 11.05.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Последняя посылка отправленная Почтой России, приехала вскрытая, на разрез просто наклеили лист бумаги. Но видимо жуликам модельный воск не понравился, вскрыли коробки, посмотрели, понюхали и оставили все на месте. С золотом думаю такое не прокатит.
Воск был гранулами/хлопьями? Скорее всего на рентгене его определили как "сомнительный" и решили проверить на наркоту.

У почты России есть варианты обезопасить пересылку: оценка и опись. Альтернатив все равно нет. Не будете же вы отправлять дорогущей UPS или DHL?

По поводу незаконности пересылки юв.изделий, на сайте почты написано только про драгоценные камни, что их нельзя вывозить и ввозить в страну из за рубежа/за рубеж: https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules
А вот ювелирные изделия указаны как исключение.
Про внутреннюю почту вообще ничего.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Forgeron,
В посылке был  феррис в брусках, и если посылка вскрывается таможенниками, такое вполне возможно, то она  вскрывается по ребру а не просто дырка в стенке и заклеивается скотчем с логотипами, а не простым белым листом бумаги.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Я вот о чем - http://juvelirum.ru/chto-nado-znat-o-pokupke-i-ispolzovanii-yuvelirnyh-izdelij/zakonna-li-torgovlya-yuvelirnymi-izdeliyami-cherez-internet/ . Первое что попалось. Но как понял: строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Вроде как обещают с 18-го года обещают разрешить на законодательном уровне. Ну а с Почтой России не угадаешь: человеческий фактор, чтоб его.
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
По России вообще без проблем Почтой России, только опись и оценка реальная с отслеживанием, ювелирные изделия только посылкой, не письмом не бандеролью, а посылкой. Соответственно и цена за пересылку не 200 руб. будет. Если много или дорогое украшение, то лучше спецсвязью.
Изменено: Илья - 24.09.2017 11:20:21
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Если не секрет: в честь чего такая нелюбовь к бандеролям? Посылка тоже выходит по хорошей цене... Плохо, что у нас в деревне мало альтернатив Почте.
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
в честь чего такая нелюбовь к бандеролям?
Это правила такие у почты, именно ювелирку посылкой. А слать можно чем угодно. Но когда её потеряют, и пойдет разбор, выяснится что ювелирку отправляли не посылкой, как положено, а бандеролью, то с компенсацией могут продинамить.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Не знал. Буду иметь в виду. Нюансы, нюансы, нюансы...
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Я продаю из Бангкока. Делаю тут же. ...
Исправлено модератором
Изменено: RockEagle - 02.12.2017 16:55:26
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
RockEagle,
для продажи есть раздел разное. Продолжите постить свою рекламу в других ветках, получите бан.
Изменено: trubotchist - 01.12.2017 18:09:40
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
да по барабану ... Исправлено модератором


RockEagle получает бан на один месяц
Изменено: RockEagle - 02.12.2017 16:53:44
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13