https://www.traditionrolex.com/13
взаимодействие с магазинами , как правильно выставить товар на реализацию
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Доброго дня,коллеги.давно мучает такой вопрос,как взаимодействовать с ювелирными магазинами.документы все оформлены,дорогу в пробирку знаю,есть небольшое производство.хотелось бы узнать,возможна ли реализация через магазины.как это правильно оформить документально.и вообще какие есть подводные камни.В общем нужен совет как сделать так чтобы и товар не завис и денежки наши не пошли в оборот.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Договор с магазином, прописать сроки, реализ, отсрочка и тд, и изготовление только с аффинированного золота, и про росфин не забывать
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
А насколько охотно магазины берут товар под реализацию?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вопрос не конкретный.
Какой товар?
Какая цена?
Какой регион?
Изменено: alex xxx - 12.04.2017 21:41:12
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вернее хотел написать "не корректный"...Заработался видно((
...
Будут смотреть на цену,на ассортимент.В одном магазине один контингент покупателей,в другом другой и прочее прочее прочее.....Лучше по рекомендации маги искать,Вам их,им Вас.Договор дело правильное конечно,но случаев много разных...так что договор не главенствует во взаимоотношениях.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Ассортимент приличный,несколько тысяч наименований.в основном ширпотреб(примерно равный ассортименту восковок нет).с ценой тут скорее индивидуально надо с каждым.и тут же возникает еще вопрос.есть оптовые цены,есть под реализацию,естественно они отличаются.Я понимаю что каждая ситуация индивидуальная и все решают переговоры,но все же хотелось бы знать,если есть здесь конечно люди которые завязаны с магазинами,есть ли шансы продавать магазинам по оптовым ценам или не заморачиваться и отдавать все под реализацию.регион кстати номер 32 :)
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Есть ли разница кем является производитель для розницы,ип или юридическое лицо?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Ассортимент приличный,несколько тысяч наименований.в основном ширпотреб(примерно равный ассортименту восковок нет).с ценой тут скорее индивидуально надо с каждым.и тут же возникает еще вопрос.есть оптовые цены,есть под реализацию,естественно они отличаются.Я понимаю что каждая ситуация индивидуальная и все решают переговоры,но все же хотелось бы знать,если есть здесь конечно люди которые завязаны с магазинами,есть ли шансы продавать магазинам по оптовым ценам или не заморачиваться и отдавать все под реализацию.регион кстати номер 32
Я про свой регион скажу.В Москве я не знаю магазинов,выкупающих изделия.Только реализация.В регионах возможно по другому,не знаю.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
ppshell,
Если такой большой ассортимент то - выставка Вам все проястнит. Выстовляетесь на выставке - представители торгующие ИПЭШНИКИ - ходят смотрят - выбирают товар и спрашивают Ваши условия - и свои предлогают. Заключаете договора и работаете. И визиток по больше сделайте ( перезванивают потом). многие едут за товаром со своим металлом - тоесть обмен металла + деньги за работу. (это если много массовки)- как раз Ваш случай.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
alex xxx,
Раз у нас завязалась беседа по этому вопросу,не смогли бы Вы мне подсказать по поводу договора на реализацию,или может бланк имеется.(можно в ЛС если что).Просто я новичок во взаимодействии с магазинами и не хочется морозить стартовый капитал из за моей не осведомленности по данным вопросам.наценку магазин сам устанавливает?она отражена в договоре?и как контролировать продажи или остается надеяться на честность реализатора.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
николай73,
Насколько мне известно ,выставка мероприятие платное,и проводится она тоже не каждый день к тому же опять же, нужно ехать в Москву для этого ,и  весь ассортимент иметь в наличии ,и везти его туда,что опять же подразумевает некие расходы.хотя как вариант не плохо,однако не все начинающие могут себе это позволить.Я полагаю начинать проще со своего региона , и именно отдавая свою продукцию под реализацию,возможно я и не прав,собственно для этого я и открыл эту тему
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Раз у нас завязалась беседа по этому вопросу,не смогли бы Вы мне подсказать по поводу договора на реализацию,или может бланк имеется.(можно в ЛС если что).Просто я новичок во взаимодействии с магазинами и не хочется морозить стартовый капитал из за моей не осведомленности по данным вопросам.наценку магазин сам устанавливает?она отражена в договоре?и как контролировать продажи или остается надеяться на честность реализатора.
Наценку магазин устанавливает сам.В Москве это от 80(редко) до 150 и выше процентов.Самое распространенное 100.
По договору комиссии возможна 40% наценка,но там несколько другое и ограниченое колличество изделий и отчетность другая.В договоре отражена.Контроль продаж ....визуально смотрите на прилавке.Можете раз в некоторое количество времени попросить снять весь свой товар на ,скажем,переоценку или инвентаризацию,тогда обычно все и всплывает,что товар продан,а деньги придержаны.Поэтому я Вам и сказал,что договор не главенствует,а главное это отношения.Вообще я не могу сказать,что съел собаку в этом деле ,может у кого то и по другому.Главное чтобы договорится,чтобы весь отобраный товар продавец обязался выставить на прилавок,тогда контролировать проще.....Хотя всегда вам могут сказать,что отложили под прилавок,потому что покупатель попросил,или что отдали на свой завод(если у магазина он есть)на прилание товарного вида и .....да много ходов выходов.Начинайте с малого.Свой опыт он бесценен.На малом обожгетесь,нестрашно,зато заматереете.А с чужих советов далеко не уедешь.Удачи!
.....

А капитал морозить придется.Ювелирка не колбаса,за ней очередь не стоит.
Изменено: alex xxx - 13.04.2017 16:08:41
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Ну коль речь о колбасе зашла,то и за ней у нас уже тоже очередей давно нет,кругом просрочка.У меня еще мысль одна болтается.что если допустим выявить ходовые группы товаров,и предложить рознице изготовление данной группы товара.насколько реально вообще конкурировать с производителями более крупного масштаба и есть ли смысл в этом? понятно что из всех предложенных тут вариантов(опт,реализация и такой)-это будет на мой взгляд наименее доходным.может есть у кого опыт в таких взаимоотношениях?
Понятное дело,что все это нужно искать и договариваться самому,но любое мнение о том стоит или не стоит ввязываться в такие взаимоотношения бесценен.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
И все же если можно просто ради примера,если не жалко конечно,кто нибудь поделитесь договором реализации,хотя бы типовым.я просто не юрист и понятное дело когда в магазин явится такой сладенький новоиспеченный производитель,грех в такое время, да и в нашей стране, не попытаться продиктовать выгодные условия для реализатора.какие примерно сроки вообще для массовки,какую отсрочку давать продавцу?и спустя какое время стоит изымать товар для переработки.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Договора все типовые.В инете есть наверняка.Если честно,то я ни один договор и не читал толком.Я может и не правильно делаю, с юридической точки зрения,но если "кинут" ,то и договор не спасет.Чтоб не быть "сладеньким" надо начать с малого.Укоренится ,заработать репутацию,быть надежным поставщиком,тогда все будет хорошо.А если прийдя в офис магазина Вы начнете изучать договора,да еще и пытатся там что то поменять,.....захотят ли вообще с вами работать,вопрос?Это у нас по телеку любят объяснять как свои права защищать.Жизнь как правило менее прозаична.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ходовые выявить вообще не реально.А в магазинах вам лапшу навешают,что им это надо,это у них покупатели спрашивают или то.Им выгодно за ваш счет расширить ассортимент своего прилавка.И это ничего не значит.Будете делать,вкладывать деньги свои ,а что ваш товар продастся вам никто никогда гарантий не будет давать и не даст.
Конкурировать с такими фирмами как Соколов или Санлайт утопия.
Хотите совет: вам Николай сказал идите на выставку.Я бы с нее начал,имея такой ассортимент.Там и под выкуп есть шанс,что заберут и по 50% предоплате.По слухам так есть.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ещё Вы про сроки спрашиваете.Поясню.Представте себе,что Ваш товар надо весь набить в комп,поставить на приход,обирковать бирками магазина.Когда Вы его снимаете,это тоже работа.С Вами просто откажутся работать,если Вы захотите туда сюда дёргать свой товар.Поставили-пусть стоит.Ну как минимум полгода.Лучше год.Только в течении года можно понять что из себя представляет этот маг по продажам.Это как минимум.Имхо.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

николай73,
Насколько мне известно ,выставка мероприятие платное,и проводится она тоже не каждый день к тому же опять же, нужно ехать в Москву для этого ,и весь ассортимент иметь в наличии ,и везти его туда,что опять же подразумевает некие расходы.хотя как вариант не плохо,однако не все начинающие могут себе это позволить.Я полагаю начинать проще со своего региона , и именно отдавая свою продукцию под реализацию,возможно я и не прав,собственно для этого я и открыл эту тему
Оп...п..па!!! - А вот тут-то Вы и найдете друг друга -Продавец и поставщик. Продавцам тоже накладно ездить на выставки и перевозить потом из других регионов продукцию. Делаеш фото каталог- +визитки и оббегаеш всех торгашей у себя с предложениями.(перезвонят) +даже приедут посмотреть на производство(убедиться).  В конце концов познакомься с красивой девушкой (или не очень) с крупного магазина (хорошо познакомься)- она тебе все карты и откроет(где-как- и что).
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Хорошо.а кто тогда подскажет когда и где проходят такого рода выставки?и примерная стоимость участия
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
ppshell,
Ну... с этим все просто до безобразия. Есть сайт гильдии ювелиров. .  Или просто в поиске забиваешь - выставки (календарь )в таком то году по России. Заходишь в понравившейся город (сайт )и там все контакты или условия-звони. Пиши им и узнавай.
https://www.traditionrolex.com/13