https://www.traditionrolex.com/13
Как продать ремешок для часов? , Подскажите варианты, кроме скупки лома!!
Пользователь
Регистрация: 18.08.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать у знающих людей, как можно выгоднее продать ремешок для часов без циферблата??? Ну вот совсем не хочется в скупку нести и продавать изделие по минималке, нутро подсказывает что стоит искать еще варианты и тут я чудом наткнулась на данный форум! :)

Имеется изделие: ремешок для женских часов, состоящий из звеньев из двух драгоценных металлов: золото 583 пробы и платина 950 пробы, общий вес изделия 44 гр. (фото прилагается)

Как можно продать повыгоднее? Может быть ювелиры выкупают такие изделия для изготовления чего-то более симпатичного и т.д. Совсем не понимаю куда с этим идти! Очень надеюсь на какой-то дельный совет :bye:  Город: Санкт-Петербург
bZb9PlDZlSU.jpg (180.72 КБ) [ Скачать ]
IJt_Z8Jgn4A.jpg (142.41 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
ремешок для женских часов,
Металлический ремешок называется браслет.

Цитата
Может быть ювелиры выкупают такие изделия для изготовления чего-то более симпатичного и т.д. Совсем не понимаю куда с этим идти! Очень надеюсь на какой-то дельный совет
Художественной ценности он не представляет, так что только скупка или ломбард, ну или знакомому частнику можно продать.

Цитата
из двух драгоценных металлов: золото 583 пробы и платина 950 пробы
Вы в этом уверены? Что-то я на фото вижу именник(знак изготовителя) и одну пробу.... так что похоже это не платина а белое золото. Тк если изделие изготовлено из двух разных металлов, то на нем ставится две пробы, по одной на каждый металл.
Пользователь
Регистрация: 18.08.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Rina991 18.08.2016 17:15:45) из двух драгоценных металлов: золото 583 пробы и платина 950 пробы
Вы в этом уверены? Что-то я на фото вижу именник(знак изготовителя) и одну пробу.... так что похоже это не платина а белое золото. Тк если изделие изготовлено из двух разных металлов, то на нем ставится две пробы, по одной на каждый металл.
trubotchist,
Там две пробы и есть, как я понимаю, в ломбарде сказали что золото и платина, считают по меньшей пробе (583).
Я к тому, что может быть это можно продать как изделие, просто не имею понятия, кто такие изделия может купить, без самого циферблата.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Rina991,
Насколька я знаю пробирная палата может изгадить изделие или перепутать клеймо но криво относительно плоскости никогда . Так что это точно толька лом .
Пользователь
Регистрация: 18.08.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
granto,
Спасибо, хоть что-то проясняется...
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Rina991,
не вижу я там двух проб, фотка не четкая. Вижу именник и золотую пробу и сбоку на замке вижу дополнительную пробу, тк изделие разделяется на две части, а должно быть рядом три клейма(именник, золотая проба и платиновая) и отдельно еще одна дополнительная даже наверно две дополнительные, золотая и платиновая. Как изделие продать скорее всего не получится, можно попробовать в какой нить магазин отнести, Изумруд вроде с частными лицами работает, но думаю что смысла в этом нет, бесперспективное изделие, да и времена нынче не лучшие. Да и с клеймами там не понятно что.
Изменено: trubotchist - 18.08.2016 18:28:41
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Если нужно продать быстро, только скупка. Если не горит, во всех городах есть комиссионные магазины (я так думаю, у нас один точно имеется), несите туда и пусть лежит продается, вот только когда он продастся вам никто не скажет) А в ломбардах сейчас те еще "специалисты" сидят. Насчет платины я сомневаюсь.  Еще и штифты из трубки на браслете, жесть)))
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Купить к ним часы подходящие.. отполировать и в магазин на комиссию..  :)  
И я очень сомневаюсь насчёт платины.. либо белое золото, либо сталь даже..зависит от страны клейма.
Если сталь то можно часы золото-сталь найти недорогие...как изделие продать точно выгоднее будет.
Изменено: AmarasArtWorks - 19.08.2016 17:31:46
https://www.traditionrolex.com/13