https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Мужское кольцо с эмалью , Где купить?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
Здравствуйте!

Я бы хотел приобрести мужское золотое кольцо с эмалью, но в Интернете практически нет достойных образцов, кроме вот этого кольца за 300 тыс. руб.:

Я бы хотел поинтересоваться у мастеров-ювелиров, может быть вы знаете места и магазины, где продаются кольца с эмалью похожего качества, но дешевле?


К сожалению, завод, который создает такие кольца, не хочет менять бриллианты и сапфир, а также комбинированное золото 750 пробы, на что-то по-проще (не знаю, может быть тогда кольцо просто не будет смотреться). Я в камнях не сильно разбираюсь, хотя, конечно, могу отличить бриллиант от фианита, но мне очень нравится сам дизайн и использование эмали.

Заранее спасибо!

С уважением,
Виктор
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
А заказать в мастерской не пробовали, там сделают из металла необходимой пробы и с подходящими каменьями.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
korobtsov-alex, судя по Интернету, подобный дизайн оценил по достоинству не только я, но и некоторые мастера, которые предлагают вот такие копии именно этого кольца:














Почему-то вид этих копий мне совершенно не нравится. Может быть это связано с качеством исполнения, которое, возможно, не может сравниться с заводским, или с качеством используемых материалов (фианиты просто хуже смотрятся). Поэтому я и решил поинтересоваться по поводу других колец.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Заказать.Но чем дешевле,тем хуже качество.
Вы хотите понтоваться ? Так хороший понт дороже денег.
Не понтоваться ? То тогда покупка ювелирного изделия это показатель достатка индивидума в обществе.
Что вам из выше перечисленого ближе ?
Купите китай, за 1000₽.и через два месяца выкините.

Тут же материалы почти вечные,вложены знания и технологии,которые люди постигали десятками лет.Делайте выводы.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
amigosan, мне почему-то казалось, что качество изделия зависит от уровня мастерства ювелира, или Вы хотите сказать, что ювелир специально работает хуже и грубее, если не может рассчитывать на ту сумму, которую хотел бы получить за конечный продукт? Т.е., если речь идет о фианитах, то эмаль можно уже положить кое-как?  :)

Мне ничего не ближе из перечисленного Вами, я так вопрос не ставлю. Мне просто нравятся ювелирные изделия с эмалью, они поднимают мне настроение.

Не думаю, что мое желание не носить с собой на пальце 300 тыс. руб. может что-то Вам сказать о моем достатке и платежеспособности. Ваших работ я еще не видел и не оценил, чтобы делать выводы.  :)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

amigosan, мне почему-то казалось, что качество изделия зависит от уровня мастерства ювелира, или Вы хотите сказать, что ювелир специально работает хуже и грубее, если не может рассчитывать на ту сумму, которую хотел бы получить за конечный продукт? Т.е., если речь идет о фианитах, то эмаль можно уже положить кое-как?

Мне ничего не ближе из перечисленного Вами, я так вопрос не ставлю. Мне просто нравятся ювелирные изделия с эмалью, они поднимают мне настроение.

Не думаю, что мое желание не носить с собой на пальце 300 тыс. руб. может что-то Вам сказать о моем достатке и платежеспособности. Ваших работ я еще не видел и не оценил, чтобы делать выводы.
Чувствую сейчас "отхватите"!! :biggrin2:
Тут не в мастере дело-тут в оценке своего качества исполнения! Быстро и дешего-всегда,проктически, некачественно! Вы же взрослый человек,должны понимать!
Пример: хочу  Рав 4, но почему так дорого... Есть Чери Тиго- но меня качество не устраивает!....
Надеюсь Вы поняли что я хотел сказать!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
Romariooo, как интересно, т.е. в принципе вам приходится довольно часто работать быстро, дешево и некачественно, и вы даже охотно беретесь за такую работу и продаете такие изделия?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Мне просто нравятся ювелирные изделия с эмалью, они поднимают мне настроение.
В соседней теме, девушка "альтруистка", помогает страждущим с дизайном, обратитесь, пусть с учетом ваших пожеланий разработает модель кольца, там же и мастер найдется.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Victor777,
Хотите подобное кольцо, дайте обьявление на форуме. Я думаю найдете своего мастера. И не гонитесь за дешевизной (о чем вам пытались сказать выше). Мастер который выполнит это кольцо с тем качеством, которое вас устроит, за дешего работать просто не будет. И еще одна вещь, сущесвует ряд программ для обработки изображений, так вот, если бы с изделиями что вы выложили ниже (которые вас не устраивают), поработал тот же специалист, что и с изделием в шапке темы, выглядели бы они ни чуть не хуже)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Romariooo, как интересно, т.е. в принципе вам приходится довольно часто работать быстро, дешево и некачественно, и вы даже охотно беретесь за такую работу и продаете такие изделия?
Конечно!Надо же денежку мизерную зарабатывать! Только продаю и делаю таким как вы! :biggrin2:     "Мне чтоб с два пальца толщиной и подешевле.....тыщи за две!!!" :trubka:

Другим, я делаю нормально! Которые сопоставляют и понимают словосочетание-"цена -качество!"
 
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
korobtsov-alex,  Aleb, я довольно щепетильно отношусь к поиску своего кольца, подавляющее большинство мужских колец мне в принципе не нравятся, прежде всего в плане дизайна, и мое отношение совершенно не зависит от того, сколько оно стоит. При этом я не готов придумывать собственный дизайн и убеждать себя в том, что мне нравится именно то, что я придумал. Поэтому я ищу магазин и каталог самых разных моделей колец с эмалью. Правильно ли я понимаю, что Вы не знаете таких магазинов? Я, честно говоря, думал, что на этом форуме мне легко смогут накидать ссылок на каталоги. Лично я в Интернете вообще ничего не нашел стоящего, мне понравилось всего одно кольцо, остальные на мой вкус просто ужасны.

Aleb, может быть Вы считаете, что 300 тыс. руб. это какая-то средняя цена, если полагаете, что мое желание ее снизить говорит о том, что я гонюсь за дешевизной? Я просто не в курсе. Мне показалось, что это одно из самых дорогих колец, которое я видел в Интернете, если не брать в расчет какие-то кольца с огромными бриллиантами и т.п. А зачем мне покупать слишком дорогое кольцо, я же не женщина, которая выходит на светские рауты и выгуливает драгоценности.

Я владею графическими программами, и даже я вижу разницу между оригиналом и копией, там пропасть.  
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
Romariooo, ну и зря, Вам должно быть стыдно, что Вы продаете некачественные изделия. Это уже не искусство и не мастерство.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Victor777,
А кто говорит о 300 т.р.? Лично я о стоимости на заказ вообще ничего не говорил. Ссылок на каталоги вам тут вряд ли накидают, а вот изготовить то что вы хотите могут. Уж в 2 раза ценник срезать можно с теми же материалами, что и в оригинале. Можно и еще удешевить, используя скажем вместо брюликов муассаниты (вряд ли вы на вид отличите), вместо натурального сапфира - синтетический, ну и вместо 750 - 585 побу. Дайте обьявление, огласите ваш бюджет и найдете мастера.
Кстати косяки есть и в оригинале, даже после обработки  :brows:
Изменено: Aleb - 05.04.2016 15:44:35
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
Aleb, в таком случае я не понимаю, почему некоторые форумчане подняли меня фактически на смех, когда я отметил, что хотел бы приобрести похожее кольцо, но меньшей стоимости. У меня сложилось впечатление, что если я не хочу приобретать кольцо за 300 тыс. руб., то для них это автоматически означает, что единственное, что я могу себе позволить это "китай за 1000" и "с два пальца толщиной и подешевле.....тыщи за две". Странная агрессия.

Вот я не уверен, что могут сделать близкую копию того кольца, которое мне понравилось. Я же выложил фотографии копий. Очевидно, даже если я заплачу в 3 раза дороже, а я узнавал ради интереса, сколько стоит одна из них, то ничего принципиально не изменится. Им явно не хватает мастерства, уж извините, если они открыто выкладывают такие работы в качестве своего портфолио.


В оригинале тоже есть косяки, но я так понял, что, например, идеального стыка между эмалью и золотом добиться нельзя, или я ошибаюсь? Других косяков на фотографии я не увидел.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Victor777,
Вы нас не поняли!Можно сделать кольцо применив три подхода,а можно в десять и время затраченное на это будит тоже разнится.Эмаль-эмаль может быть горячей(сложной в применение)или холодной,по сути обычная краска-намазал и готово--силы и время потраченные на это будут разные и оценка соответствующая.
  Мастер-мастер может потратить день на Ваш заказ,и при этом нагрузит себя выше своей нормы(мы же не роботы и не рабы!)но за хорошие деньги мы можем и перетрудится!-как и Вы можете согласиться работать по выходным за деньги,количество которых устраивает ваше самолюбие!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Victor777,
Я с эмалью не работаю, поэтому на вопрос про стыки ответить не могу) Сейчас подтянутмя эмальеры и все вам расскажут)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Romariooo, ну и зря, Вам должно быть стыдно, что Вы продаете некачественные изделия. Это уже не искусство и не мастерство.
Уже исправляетесь! "вы", теперь с заглавной пишите!....
Осталось надеется что поймете и другое!
Мы не агрессивные,и лично мне стыдно,когда просят сделать то что совсем портит общую композицию в украшении! Но,яж уже говорил.... слово заказчика-ЗАКОН! Я просто предупреждаю его о возможных последствиях!
Вы опишите свои параметры и бюджет! Где находитесь и сроки-тут много хороших мастеров-откликнутся сделать вам!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
ВитькОвский, ну а если какой-нибудь стык неровный, и после трех заходов он остается неровным, то стараться уже не нужно, раз конечная стоимость изделия субъективно невысокая? Или, если нужно намазать обычной краской, то можно тяп-ляп, только потому, что там стоят фианиты, а не бриллианты, золото 585 пробы, а не 750? Я про это говорю, про уровень мастерства и самоуважения ювелира.

Aleb, теперь унесете тайну косяков на фото в могилу или расскажете, что там не так?  :)

Romariooo, "вы" во множественном числе пишется с маленькой буквы. Как Вы агрессивно предлагаете свои услуги. Видимо, с заказами напряженка. Я всего лишь зашел попросить ссылку на каталог колец с эмалью.   :)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

ВитькОвский, ну а если какой-нибудь стык неровный, и после трех заходов он остается неровным, то стараться уже не нужно, раз конечная стоимость изделия субъективно невысокая? Или, если нужно намазать обычной краской, то можно тяп-ляп, только потому, что там стоят фианиты, а не бриллианты, золото 585 пробы, а не 750? Я про это говорю, про уровень мастерства и самоуважения ювелира.

Aleb, теперь унесете тайну косяков на фото в могилу или расскажете, что там не так?

Romariooo, "вы" во множественном числе пишется с маленькой буквы. Как Вы агрессивно предлагаете свои услуги. Видимо, с заказами напряженка. Я всего лишь зашел попросить ссылку на каталог колец с эмалью.
Тогда вАМ дырка от бублика вместо каталога! :bash:
Нету мани- нута Фани!
"Давай,дасвидания..." :gun_bandana:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
Romariooo, Вы так мило ругаетесь.  :laugh:
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13