https://www.traditionrolex.com/13
Импорт из Гонконга / Индии , Как в России продается импорт ?
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые Коллеги!
пожалуйста, напишите здесь мнения об импортных изделиях с мелкими бриллиантами?
Моя компания работает с ассортиментом около 8000 таких изделий в секторе В2В, есть вопросы:

- первый - нынешнее отношение покупателей к импорту;
- вторая - соотношение цена/качество.

К сожалению, несколько лет я была вне ювелирного рынка, поэтому сейчас прошу мнения Коллег: кто работает с Гонконгом? Есть объяснения низких оптовых продаж? Почему результат работы на выставке в сентябре 2012 практически нулевой?

Заранее благодарна!
С уважением, Алина.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Цитата
Есть объяснения низких оптовых продаж? Почему результат работы на выставке в сентябре 2012 практически нулевой
вопрос скорее к руководству страны....
нищаем, однако....
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Самое интересное, что на выставке в Гонконге наших россиян было больше, чем самих китайцев, вот что удивляет в первую очередь! И на стенде все дни было много посетителей: переговоры / отборки / заказы ! ... а эффективность - ноль! по факту оказалось, что люди съездили туда просто прокатиться, ничего не заказав... получается, нищаем, катаясь по Азии...

Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
linny.007
Тут скорее дело не в отношении покупателей к импорту, а в другом.
Грубо говоря, обычно закупают импорт мелкие молодые предприниматели, имеющие маленькую торговую лавочку.
Соответственно и покупают мизер, только чтоб витринку разнообразить.
Крупные торговые сети работают с теми производителями, кто имеет в поднебесной свое производство и обучил китайцев делать английские замки и пусеты с резьбой.
При этом мастера с Волги не уступают импорту по моделям и качество получше.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Vofik,

Мастера с Волги своеобразные, мне как мелкому торгашу не нужны кольца комплектами  одной модели по 5 штук. Но и импорт меня уже не устраивает, он встал и в городе на каждом шагу.Хочется иметь свое лицо и работать со своими клиентами в одном магазине,чтобы СМС "привоз" побуждало к действию.
Наталья Карр
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
krasko_n,
Вы наверно о изделиях из серебра говорите, раз по пять штук?
Найти свое лицо не простая задача. Не задумывались предоставлять производителю свои камни и эскизы моделей?

А автор, так понял, говорит о импортной массовке в золоте с мелкими 17-ти гранниками.
В этом случае Кострома составляет им конкуренцию хорошую.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это именно золото и практически все с бриллиантами. По ассортименту: скорее ассортимент приближен к "Вальтере", с полудрагами - миксы, есть и премиум/лакшери (1-2 тыс долл). Короче, много чего. Есть большая группа типа "а-ля-санлайт", а есть и с полноценными 57-гранниками. плюс практически все китайцы сейчас делают английские замки и винты.
По мониторингу с выставки: у многих китайцев за основу взято правило "по 5 штук каждого". Хотя теперь наш производитель лоялен к России и сделает даже полштуки.
НО ! Есть одно НО! Никто из-за рубежа не торгует ни по отсрочке, ни тем более на реализацию. Только с предоплатой ! Может дело в этом? В условиях поставок? Зачем вкладываться в товар, когда его дают на время без предоплат? Коллеги, есть комментарии?
Изменено: linny.007 - 14.12.2012 11:07:55
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Цитата

 
НО ! Есть одно НО! Никто из-за рубежа не торгует ни по отсрочке, ни тем более на реализацию. Только с предоплатой ! Может дело в этом? В условиях поставок? Зачем вкладываться в товар, когда его дают на время без предоплат? Коллеги, есть комментарии?
Торгуют вовсю...под гарантии банковские с отсрочкой платежа.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
AmarasArtWorks,
Шеф заверил меня, что все китайцы и индийцы работают на предоплате. Получается, либо он сам не в курсе возможностей отсрочки, либо специально вводит меня в заблуждение !!!  Пожалуйста, укажите несколько крупных заводов, кто дает России отсрочку? Шефу что-то доказать крайне сложно, небходима конкретика. А возможно, и мы будем работать с нашими на отсрочке, если будем ссылаться на конкурентов ?
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Цитата

AmarasArtWorks,
Шеф заверил меня, что все китайцы и индийцы работают на предоплате. Получается, либо он сам не в курсе возможностей отсрочки, либо специально вводит меня в заблуждение !!! Пожалуйста, укажите несколько крупных заводов, кто дает России отсрочку? Шефу что-то доказать крайне сложно, небходима конкретика. А возможно, и мы будем работать с нашими на отсрочке, если будем ссылаться на конкурентов ?
Все индийцы и китайцы ДАВНО работают на отсрочке  платежей. Похоже Ваш шеф не в курсе банковских продуктов и их использования.
http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/corporate/factoring/international.wbp
Конкретики увы не могу представить, я с ширпотребом не работаю.. Но поверьте, это безпроигрышные схемы позволяющие обойти конкурентов.. цены просто нужно рихтовать с учётом процентов.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
AmarasArtWorks,
Огромное спасибо за информацию !
Пользователь
Регистрация: 05.02.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Почему результат работы на выставке в сентябре 2012 практически нулевой?
Местные у Вас дизайн подсмотрели - и бегом к себе копировать.
Такова уж бесстыдная азиатская природа - клонов делать обожают- их фантазия не фонтанирует
https://www.traditionrolex.com/13