https://www.traditionrolex.com/13
Застежки для сережек
Пользователь
Регистрация: 15.05.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить такие застежки для сережек (желтое 585)?
Застежка похожа на шлагбаум (извините, не знаю, как правильно называется).
10_c.jpg (27.91 КБ) [ Скачать ]
ec.jpg (12.04 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
prokofievna, У вас там что, серьги отдельно от замков продают? :harhar:  А вообще дерьмо не застежки, так, для бижутерии. Потеряешь с ними свое украшение, и не заметишь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Потеряешь с ними свое украшение, и не заметишь.

эт точно:(
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
А я сестре делал подобные замки лет десять назад к цыганским серьгам. Ну уж очень ей такие захотелось. Плевался, что ненадёжно и хлипко, но сделал. Не поверите, носит и не жалуется. Вот так...
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 15.05.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
prokofievna, У вас там что, серьги отдельно от замков продают?
Не-а, мы их напильниками из слитков добываем :blush2: Вот только застежки хотелось стандартные, чтоб не сильно утруждать свои неуклюжие пальчики.
Цитата
Ну уж очень ей такие захотелось
Эт точно. И убеждать бесполезно. :bash:  Поэтому, будем делать и все тут.
Так встречал ли кто-нибудь где-нибудь такие застежки? Или сережки-болванки с такими застежками?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
да их делать надо...
и всё!
подковку из проволоки, место шарнирное из кусочка согнутого проката..., сам "шлагбаум" лучше выпилить из проката(тогда ему сразу желаемый изгиб и профиль можно придать...
в чем вопрос то???

я такой замок делал...работает нормально... только  "подковку все таки лучше из белого сделать..., чуть с запасом... придать припаять , придать форму чуть проковать, для нагартовывания, а потом окончательно обработать....
наверняка купить можно за рубежами наших необъятных Родин.
у лентяев-буржуев --все продается....
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
https://www.traditionrolex.com/13