https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
изготовление матриц железнением-для малых серий производства
Пользователь
Регистрация: 23.05.2009
Откуда: киев

Сообщений: 11
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
очень долго пробывали.суть вот в чем;гальванопластическим методом наращивается не медь ,а железо, рельеф снимаетя супер,даже пробывали штамповать.есть конечно некоторые доработки,если кому-то интересно, спрашивайте.
Развернуть ⇓
вы ювелир?нет.я слесарь по драг металлам.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Здравствуйте aleks,знаете практически такого не делал-но если теоретически прикинуть то должно выйти,вы только прогрейте форму гр.300 и думаю схватится с чистотой на покрытии. *ok*
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 13.12.2009
Откуда: киев

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Форму думаю надо греть до плавления наложенных кусочков  серебра. Разрез слоя такой- до 1мм железо, затем 5мкм медного покрытия, затем 50мкм серебряного слоя + кусочки серебра до общей толщины серебра 1-3 мм.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Вот так?,не знаю,есть вероятность что при высокой температуре произайдет раслоение зоны железо-медь -серебро,мало вероятно что они спекутся-надо пробовать,МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ НАЛИВНЫМ СПОСОСОБОМ?,тут советов дать не могу-надо пробоватЬ,ПРОБОВАТЬ.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 13.12.2009
Откуда: киев

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте Серж. А наливной способ-это как, в чем суть. Я думал что в это железное "блюдце" положу кусочки серебра и буду греть горелкой пока их не расплавлю, надеясь что "лицо"  неповедет, или оно будет "смоченным".
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Расплавить в тигле- и вылить,а вот сейчас сомнения берут-стоит ли?,или действительно прям в копии расплавить,насоветую-испортите,для таких эксперементов несколько копий надо делать-вдруг на раз не выйдет?
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 13.12.2009
Откуда: киев

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уменя еще есть время попробовать. А на раз,у меня, редко когда что получается. Все равно спасибо. Буду пробовать.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
ГДЕ фото????
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13