https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
фототравление золота
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Господа! Кто нибудь имеет опыт глубокого травления золота?
Однако не плоскости , с этим все ясно, а на кольце. Какой резист использовали? Технология? Поделитесь если не жаль.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Здорова... :wink:
давай теперь под эти надписи и картинки кольца придумывай....
а то на широких обручалках...  дико смотрится..)))) :oops:
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это просто для демонстрации возможностей моей методы. это даже не золото. Это латунные сантехнические уплотнения
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а вот на титане:


вообще готова книга думаю издам в дедале, небольшая такая, 50 страниц, из них 30 картинки, и стоить будет не дорого , ну баксов 80.
так шо налетай , торопись, покупай живопись.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Болгария

Сообщений: 133
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 0
А в осталънъх 20 страниц технология будет ?
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
если большими буквами  и с описанием природы и погоды, то можно растянуть на 20 страниц.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: КИЕВ

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ПРИВЕТ ВСЕМ,ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ.КАК НАСЧЕТ ТЕХНОЛОГИИ АНТИТРАВЛЕНИЯ.Я ИМЕЮ ВВИДУ КОГДА НАДО ПОЛУЧИТЬ РЕЛЬЕФ ИЛИ СНЯТЬ БЫСТРО ФОРМУ С ПЛОСКОГО ИЗД.,НЕ ИМЕЯ ШТАМПА И УЖ ТЕМБОЛЕЕ ОБРАТНИКА ШТАМПА.ТЕХНОЛОГИЯ НИПЕЛЬ.Я САМ КОГДА УВИДЕЛ БЫЛА ИСТЕРИКА.К СОЖАЛЕНИЮ ФОТОК ПОКА НЕТ,НО БУДУТ.ИНТРИГОВАТЬ НЕ БУДУ, РОССКАЖУ ПО КОРОЧЕ,1;БЕРЕШ ТО С ЧЕГО НАДО СНЯТЬ КОПИЮ СВЕРХУ ЛОЖИШЬ ПЛАСТИНУ МЕТАЛЛА,А НА ПЛАСТИНУ МЕТАЛЛА .... ВЫРЕЗАННУЮ ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ПОЛЕЕТИЛЕНОВОЙ КРЫШКИ И ПОД ПРЕСС.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТОЛЩИНА ПЛАСТИНЫ НЕ ПРИВЫШАЛА ТОЛЩИНЫ РЕЛЬЕФА.
БОЛЬШОЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВЫМ,А МАЛЕНЬКОЕ-ВЕЛИКИМ.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
привет пух. уважаю братьев по разуму , удостоивших вниманием мой скромный топик. уверен , что антитравление, что по сути однако тоже травление, это достойно и интересно, однако я об этом пока не размышлял, потому как напрягался над травлением и не напрасно , причем без подсказок, друзей форумчан(очевидно потому как эта тема никого не занимала, тогда ) как видиш. а результат таков как на картинке. то што получают лазером или електроискровым способом , на оборудовании за 20-50тыс гринов, причем на плоскости и только, я получаю за 3коп на кривизне, што и требовалось доказать. вот это по кулибински! это все чего я хотел доказать, думаю кулибины понимают о чем я, а некулибины тута не нужны.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
по поводу анти травления: а какие шансы не повредить мастер модель, при столь варварском обращении?
и на счет создания матриц при помощи травления: это описано в литературе, вот тут, где то есть "мусорник утопических идей"
вот там тоже есть на эту тему, очень сыро, однако возможно при желании можно развить и получить результат. как вы считаете пух?
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вы имеете ввиду получить рельеф на пластике, а затем гальванопластика? занятно!
Пользователь
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: КИЕВ

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем.Ни какой гальванопластики,и это не варварский метод,просто полиетилен позволяет сделать копию с контррельефом,перепробовли все но этот материал самый лучший.
БОЛЬШОЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВЫМ,А МАЛЕНЬКОЕ-ВЕЛИКИМ.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну и што потом с пластмассой?
Пользователь
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: КИЕВ

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да не спластмассой ,а с полиетиленом,причем имменно с крышек.При усилии до 45 тонн он прекрасно полностью ложытся на поверхность.можно снять копию со старинной монеты причем переснимутся даже царапины.
БОЛЬШОЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВЫМ,А МАЛЕНЬКОЕ-ВЕЛИКИМ.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
так хорошо. а што потом?
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0


Я так поимаю што данная технология никому не нужна, ну если только в качестве шарового ознакомления.
поэтому вот последние наработки. если кто-то может что-то похожее так выкладывайте картинки своих шедевров.
ну как ? это наверное каждый уже прошел и забыл?
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Жаль что тема заглохла! Может продолжим! Давно интересуюсь. Техника дает огромные возможности при минимуме затрат. Может приоткроет кто тайну ?
Как и какие материалы лучше использовать?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: страна вулканов

Сообщений: 86
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата


Я так поимаю што данная технология никому не нужна, ну если только в качестве шарового ознакомления.
поэтому вот последние наработки. если кто-то может что-то похожее так выкладывайте картинки своих шедевров.
ну как ? это наверное каждый уже прошел и забыл?
Уважаемый otto2,данная тема чрезвычайно интересна и,смею предположить,что многие её не забыли ,но и не прошли(пока).Но вот в чём заковыка:что ж тут охать да ахать(хотя работы Ваши и очччень хороши,без иронии),если всё Вами уже сказано примерно так:"ничего не покажу и не расскажу,ждитес,на пензию выйду,тогда и напечатаю в Дедале."
Хотя..... Я может быть точно так же поступил....
У меня был опыт:что-то думаешь -придумываешь,душу вкладываеш,а потом узнаёш что тебя копируют и элементарное "спасибо"не скажут.
Удачи Вам! Работы действительно хороши и интересны.
не бойся совершенства,ты никогда его не достигнешь!
(С.Дали)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Весь смысл форума в том, что делимся своим опытом и знаниями безвозмездно (тоесть даром). Иначе смысл открывать тему и осуждать её!
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Поделюсь своим опытом травления. Я рисую эскиз в Corel. Сам отработал дизайнером по наружной рекламме  3 года. Иду на свою бывшую работу и режу из виниловой плёнке на плотере то что нарисовал. Снимаю лишнюю пленку. Либо фон, либо рисунок, зависит от того что должно травиться. Через монтажную пленку наклеиваю на обезжиренную поверхность. Заклееваю все открытые места. Травил и азоткой, и электрохим, и даже наносил гальваническое покрытие. Винил держит. Одна беда, плотер не режет маленькие детали. К премеру: шрифт менее 5 мм по высоте проблема. Вот фототравление - другое дело.
Пользователь
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Казахстан

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я смотрю много воды утекло ,может есть новые работы ?
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13